9

1.1K 34 0
                                    

~~~



— Доброе утро! — улыбнулся парень иприсел рядом с кроватью Кетрин. В палате витал свежий воздух, и, переведявзгляд на открытое окно, Алекс понял его причину. В руках он держал небольшуюкартонную коробку.

— Доброе, Алекс, — Кетрин потянуласьв постели и уставилась на руки парня. — Что это?

— Хм, дай-ка подумать. Коробка, — онположил вещь на прикроватную тумбочку и подошёл к окну, закрыв его. На улицехозяйничал холодный ветер, и парень не мог допустить, чтобы Кэт заболела, темболее в больнице.

— Я серьёзно, — сказал девушка иуставила свои сонные зелёные глазки на парня.

— Я тоже, — сделал спокойный видАлекс и вытащил содержимое коробки. Беря поочерёдно стопки разных журналов, онклал их прямо около ног девушки. Получились маленькие пирамидки бумаг, которыеустойчиво стояли на одеяле.

— Журналы?! — удивилась девушка.— Зачем мне журналы? Ты же не думаешь, что я буду их читать?

— Мы будем вместе читать и искать...кое-что, — игриво улыбнулся Алекс и взял один верхний журнал. Открывпервый разворот, он ткнул пальцем в рублику «путешествия». Яркая страница сразноцветными буквами, красочными картинками достопримечательностей, описаниямиразных стран и анекдотами — вот что они увидели. Это всё бросилось вглаза, которые сразу же загорелись.

— Не верю своим глазам, Алекс. Это вообщереально? Мы что, правда уедем отдыхать? — восхитилась Кетрин и обнялапарня за шею, целуя в щёку. Её лицо сразу налилось румянцем.

— Мы уедем отдыхать, — подтвердилАлекс и улыбнулся во все тридцать два зуба.

— Дай угадаю... Сейчас мы будем выбирать,куда?

— Совершенно верно. Я бы не простил себе,если бы сам выбрал страну. Мама предложила старые журналы, которые она когда-товыписывала, а сейчас пылящиеся в шкафу, — указал на стопки Алекс.

— Тогда приступим? — потянулась зажурналом Кетрин и открыла нужную страницу. Прочитав первую строчку, она приняласьразглядывать фотографии. — Смотри, Эйфелева башня!

— Франция! Говорят, это место как раз длявлюблённых, — парень перевёл свой взгляд на Кэт. — А мне попалсяВьетнам.

— Это всё не то. Я хочу чего-нибудьнеобычного, нетипичного! — мечтательно сказала девушка, жестикулируяруками.

— Э-э-эм, ты говоришь про Китай? «Китайпоистине великолепная и загадочная страна. Многие века Китай остаётся загадкойкак для историков, так и для туристов», — Алекс прочитал строчки изжурнала и громко рассмеялся тем грохочущим смехом, который быстро перерастал вчудовищный кашель.

— Я не это имела в виду! — надулащёчки Кетрин и отложила журнал в сторону. Её взору попалась яркая обложка состарыми бело-коричневыми зданиями, узкой рекой и необычной лодкой. Прочитав заглавие«Италия — страна гондол», она тут же начала рассматривать картинки. Многоводы даже рядом с жилыми домами и лодки с вытянутыми острыми поднятыми носами.А снизу подписано: «Венеция». — Венеция? Как насчет этого города?

— Неплохо. Почитай, что там про неёнаписано.

— Сам читай, на, — протянула журналКэт и положила голову на подушку, всматриваясь в белый потолок. Алекс взял егои впился глазами в строчки. Дойдя до описания карнавала, парень откинулся наспинку и лукаво улыбнулся.

— Мы полетим в Венецию, — короткосказал он и положил этот журнал отдельно от всех. На лице Кетрин читаласьвосторженность, она негромко похлопала в ладоши и обняла улыбающегося Алекса,не забыв поцеловать в который раз. — Там будет проходить карнавал.

e

Рита Грей - Танец со смертью #Wattys2018Место, где живут истории. Откройте их для себя