Ангелы смотрят на тебя

14.3K 674 280
                                    


Прошел месяц. Все мы вернулись в привычный образ жизни.

Нет, не сказать, чтобы совсем привычный, скорее нормальный, но незнакомый нам.

Собранные чемоданы стояли на пороге моей комнаты, где теперь мало что напоминало обо мне. Обычно плотно задернутые шторы теперь были отодвинуты в сторону, ведь у меня была привычка до утра смотреть фильмы и ложиться под утро, а солнечный свет раздражал, поэтому тут всегда царил полумрак. Я снял постеры с классическими фильмами, которые мне подарили, когда мне было пятнадцать лет. С моего рабочего стола тоже было убрано всё — ноутбук, всякие девайсы, провода, фигурки героев аниме, различные тетрадки и дневники. В общем, всё кроме клубной лампы. Клетка с хомяком теперь была на первом этаже — это чтобы родители не забывали ухаживать за ним.

В какой-то степени мне было грустно. Грустно покидать родителей, грустно прощаться с комнатой, покидать Канаду и родную мне атмосферу.

Но, с другой стороны, я был в предвкушении новой взрослой жизни, к которой я несомненно был готов. Удивительно, как за это время я успел измениться. Во всех смыслах этого слова.

— Даже не верится, что мой сын уже студент, — я услышал задумчивый голос матери, что вошла в мою комнату.

— Да уж, — ответил я.

Увидев моё странное и неопределенное состояние, мама подошла ко мне и обняла меня за плечи.

— Ты и внешне как-то изменился. Такой высокий, я уже и обнять тебя нормально не могу.

— Ну ладно, не сильно изменился, — улыбнулся я.

— Конечно. Ты сейчас с Бэйл уходишь?

— Да, нужно попрощаться, — ответил я.

— Ну хорошо. Если что, постарайся не до глубокой ночи. Мы же устраиваем ужин.

— Да, но до ночи еще часов десять, так что я успею вернуться, — сказал я.

Через час я уже двигался по направлению к дому моей девушки, которая, к слову, тоже должна была уезжать, только на четыре дня позже меня. И, в отличие от меня, её совершенно не мучили различные мысли, что сильно грузили и не давали спокойно жить.

— Я так жду! Скорее бы уже! Говорят, это один из лучших университетов по моему профилю. У меня очень много планов, а у них множество клубов и организаций для осуществления их. А еще они дают гранты для студентов, занимающихся экстремальными видами спорта, — без остановки говорила Бэйл, пока мы сидели на берегу огромного озера.

ОкеанМесто, где живут истории. Откройте их для себя