Глава 1

17 3 0
                                    

Они были голубыми. По-настоящему голубыми. Такого глубокого цвета она никогда не видела. Голубые, как воды океана, отражающие свет на каждом изгибе. Их яркость прикрывалась смятением.

Его смятением.

Черные бездны увеличились, омываемые по краю глубокими цветами океана. За гранью тянулся белый рельеф, изогнувшийся влево и вправо от каждой водной сферы.

Картинка смазалась, когда абрикосовый затопил поверхность. Они вернулись на место, чистые и ясные, и она увидела больше изгибов, ведущих в бурый лес. Он разветвлялся во всех направлениях. Ее взгляд метнулся на мили вниз, наткнувшись на мягкий розовый.

Кассандра отошла назад для полного обзора, откинула каштановые кудри. Сферы смазывались снова и снова, когда он быстро открывал и закрывал глаза, пытаясь прояснить взгляд.

- Привет, я Кэсси. Добро пожаловать в Комплекс, - сказала она, заставив себя оторваться от его глаз и подойти в раковине.

Он попытался сесть, и она тут же поспешила обратно к криокамере, надавив на его плечи и заставив лечь обратно.

- Тебе еще рано вставать, ты пока не окреп. Расслабься.

Его мускулы заиграли под ладонями Кассандры, когда он снова попытался сесть, но он слишком ослаб, проспав столетия.

Он хотел заговорить, но не смог, и это только разозлило его – он заметался, лицо раскраснелось. Кассандра вытянула руку и застегнула на его правом запястье черный ремень. Прижавшись к его голой груди, сделала то же самое с левым.

Она подошла к раковине и взяла полотенце, намочила его, вернулась к парню. Он смотрел на нее, пока она вытирала образовавшийся налет вокруг его губ, носа и глаз.

- Закрой глаза, - прошептала она.

Он отказался.

- Закрой глаза, пожалуйста.

Он с неохотой опустил веки, позволив ей вытереть их.

Когда сероватый налет был стерт, он моргнул несколько раз – его зрение прочистилось. Голубые радужки наконец-то встретились с ее зелеными, как драгоценные камни, глазами.

Она тотчас же вернулась к работе, промокая нос и губы. Он глубоко вдохнул через нос и выдохнул. Все было спокойно, пока она не вытерла его рот.

Терра (Эволюция. Книга 1)Место, где живут истории. Откройте их для себя