Пролог.

6.2K 265 31
                                    

Мир чародеев и обычных людей. Россия. Алтайские горы.

Алтайские горы представляют собой сложную систему самых высоких в Сибири хребтов, разделённых глубокими долинами рек и обширными внутригорными и межгорными котловинами

К сожалению, это изображение не соответствует нашим правилам. Чтобы продолжить публикацию, пожалуйста, удалите изображение или загрузите другое.

Алтайские горы представляют собой сложную систему самых высоких в Сибири хребтов, разделённых глубокими долинами рек и обширными внутригорными и межгорными котловинами.
Прежде всего Горы Алтая славятся своей неописуемой красотой и многогранностью пейзажей. Крутые отвесные скалы в уникальной гармонии сочетаются здесь с живописными лесными массивами и кристально чистыми горными реками.
Средняя высота гор составляет 1800—2000 метров.
Именно здесь в Алтайских горах находятся самые глубокие горы Сибири. И мало кто знает об еще одном назначении этих гор, кроме как свободного посещения их туристами и путешественниками. То что здесь, среди обычных жителей живут, вот уже несколько поколений- маги, целители, чародей...  И то что они добросовестно защищают эти места от зла, и не только они.

В одинокой хижине, что расположилась почти у самой вершины горы, жил один из таких людей. Самый старый и самый мудрый из всех живущих в эти смутные времена. Звали его Алексей Распутин(знакомая фамилия, да?)
Мрачный на вид, седой, с глазами серебряными, как сталь, чуть горбатый, но это от старости, одетый в теплый тулуп и шапку(в горах, зимой, вам не лето!), Алексей мрачно смотрел на вершину горы, вот-вот ожидая мрачных новостей...которые не заставили себя ждать.
Резко дверь в его скромное жилище открылась, и в комнату вбежал высокий, худощавый и бледный мужчина в легонькой куртке.
-Господин Распутин!-сквозь тяжелое дыхание закричал мужчина.-Беда!....
Алексей Распутин даже не обернулся к худощавому мужчине, он лишь на миг прикрыл свои старые серебрянные глаза и спросил:
-Снова они, да?
-На этот раз они грозятся обрушить на нас весь гнев гор, если мы не согласимся встать на их сторону!-громко говорил мужчина.-Что нам делать, господин Распутин? Попросить о помощи Магический правопорядок или..?
-Нет!-резко отрезал господин Распутин.-Десятый раз подряд просить о помощи этот Магический правопорядок, себе же хуже делаем! У нас нет выбора.
-Что вы решили?-удивленно спросил мужчина; чтобы господин Распутин и так холодно отзывался об Магическом правопорядке. -Неужели нам самим придется сражаться против этих демонов из другого мира?
-У нас нет выбора.-с тяжелым вздохом повторил Распутин, и открыв глаза снова посмотрел на горы.-Придется попросить о помощи их...
-Их?-повторил мужчина. А потом все понял...-Их?! Но они же просто...орден! Безымянный орден! Чем они смогут нам помочь?!
-А у тебя есть идей получше?-спросил Распутин, на что мужчина промолчал.-К тому же, я слышал, что недавно к их рядам присоединился Ледяной чародей. Последний в своём роде.
-Ледяной чародей....-как зачарованный повторил мужчина.-Но их же...больше нет...по-крайней мере их же....
-Похоже, выжившие все же остались.-заметил с легкой улыбкой господин Распутин.-И если он и вправду существует, то это нам на руку. Их помощь будет неоценима. Принеси бумагу и перо! Я пошлю им письмо с просьбой. Чем скорее мы разберёмся с этой проблемой, тем скорее закончится это глупая война с Огненной Ведьмой!
Мужчина услышав его слова, быстро поклонился и удалился за дверь, чтобы выполнить его просьбу.
Тем временем, Алексей Распутин продолжал грустно глядеть на прекрасные горы, которые когда-то считались одним из главных центров сбора всех русских чародеев и магов. Здесь когда-то была и школа...и крепость... Но все это перестало иметь значения, после Темных времён, устроенные когда-то Огненной Ведьмой. Тогда...это война охватила весь магический мир, и даже втянула жителей других миров. И вот....это снова повторяется. А он уже не так молод, и ему все труднее и труднее удается отстрочить уничтожение горных магических земель этими ужасными демонами, которые вновь явились на их родные земли.
Теперь....вся их последняя надежда лежит на плечах их старых друзей- "друидов", носящие имена двенадцати созвездий и их юных дарований.

Ледяная чародейка Гвендолин. Книга 6. Огонь и Лёд.Место, где живут истории. Откройте их для себя