День 2-ой

16.3K 487 68
                                    


Утром мы проснулись рано. Точнее, я проснулась рано, и тут же разбудила Макса (не тем уже всем надоедливым способом- стаканом ледяной воды :D). Сегодня у нас в планах был пикник. Как всегда. Он собрался научить меня плавать брасом и кролем (надеюсь все знают, как это😅). Поскольку я умела только "по-собачьи".

-Ну что? Ты готов научить Королеву хорошо плавать?

-Угууу..-промычал друг.

-Вставай уже! А то к делу подключится старый добрый метод!

-Неееет!

-Раааз.. Двааааа.. И т..- не успела я договорить, как измученный Макс вскочил и побежал в ванну,- Так-то лучше!- в этот раз завтрак решила приготовить я. Как ни странно. Угадайте, что же я приготовила? Правильно- яичницу. Я такая "хозяюшка". И тут, меня понесло от своих же шуток.

-Ты что там смеёшься? Может со мной поделишься? А то обидно ведь!- прокричал откуда-то снизу Макс.

-Нее, для тебя эти шутки слишком сложные!- решила поиздеваться я.

-Ну и всё!- по голосу я услышала, что друг типо обиделся. Это меня рассмешило ещё больше. Как же мне легко с ним!

Поев, мы решили пойти прогуляться.

-Глория.. Откуда у тебя все эти шрамы?- Макс внимательно осмотрел моё лицо.

-Почему ты сразу не спросил?

-Я не считаю, что это изменило тебя. Ты всё такая же добрая, заботливая и милая девушка,- он улыбнулся.

-Если бы ты знал..

-Так расскажи!- парень с нетерпением смотрел мне в глаза.

-Это надолго. Ну ладно, слушай...- и тут я начала эту длинную историю. К концу моего рассказа Макс был в шоке!

-И ты приехала ко мне, чтобы хоть немного отдохнуть?- с сочувствием спросил Макс.

-Да.. мама на этом настояла.

-И правильно сделала! Тебе это пойдет только на пользу!- он подмигнул мне.

-Хорошо, ахахах,- я улыбнулась.

Где-то через 20 минут мы пришли к небольшой речке. Тут было много народу. Меня это смутило. На меня смотрели, как будто я не обычная девушка, а зверь какой-то. Макс пытался загородить меня собой, чтобы спасти от этих неприязненных взглядов. Вдруг, кто-то окликнул моего друга.

-Макс! Идите к нам!- это кричал парень, сидевший около небольшой компании (4 человека). Макс сразу направился к нему. Подойдя ближе, он представил меня.

-Знакомтесь, это Глория! Моя очень хорошая подруга! Глория, это Саша,- он указал на парня, который позвал нас. Саша был высоким, худым и со светло-русыми волосами,- Это Ян,- теперь он показывал на мелкого (1,68см от силы) парня с кариими глазами и каштановыми волосами, которые немного завивались,- А это Арсений,- парень был таким же высоким, как и Саша, вот только немного полноват. Доброе круглое лицо всё время улыбалось. Русые волосы были до плеч и прямые, как будто он их выпрямлял. Далее он представил мне двух девушек. Машу и Катю. Катя была стройной и с каштановыми волосами. Оказалось, что она сестра Яна, который был ниже её. А Маша была подстрижена под мальчика, только длинная челка на бок говорила о том, что это девочка, так как челка была розовой, а остальные волосы были черными. Маша среднего роста, с обычной фигурой. Но груди у неё не было (по крайней мере я её не увидела).

Парни подошли ко мне поочередно и пожали руку. Девушки же, обняли меня. Это был теплый приём в свою маленькую компанию. Но всё же я чувствовала себя как "не в своей тарелке". Мы разговорились. Чуть позже я всё чаще стала замечать на себе взгляд Саши. Может со мной что-то не так? Ах да, точно.. шрамы... Может я ему противна? После таких мыслей я быстро сделала вывод.

-Макс! Я себя неважно чувствую.. Я могу пойти домой?

-Нет, ты что,- на миг я подумала, что он это сказал со злостью, но эти сомнения я сразу отбросила, когда он продолжил,- Одну я тебя не отпущу! Мало ли что. Пойдем вместе!

-Спасибо,- я добродушно улыбнулась. И мы, попрощавшись со всеми, медленно поплелись домой.

-Макс, постой!- мы обернулись. К нам подбежал Саша. Черт! Что ему надо?!- У меня тут есть еще дела, недалеко от сюда. А домой ехать не хочется (он жил достаточно далеко). Можно я переночую у тебя?

-Одну ночь?- коротко спросил Максим.

-Да.

-Хорошо. Ты однажды мне помог, я у тебя всё равно в долгу.

-Спасибо!- радостно воскликнул Саша и бросил на меня косой взгляд. Нет! Ну за что! Как-будто он специально попросился, лишь бы только мне было хуже! Не хватало еще и дома этих взглядов.. Я то думала, что отдохну.. А вот теперь мне и правда стало плохо. Сильно заболел живот. Блин! Я же забыла принять таблетки!..
По пути Саша задавал мне какие-то вопросы, на которые я безразлично отвечала либо "да", либо "нет". Меня мутило. Придя домой, первым делом я побежала обниматься с туалетом. Потом попила чай, всё же съела нужные таблетки и легла спать. Макс расположил Сашу в соседней комнате. Ночью я опять побежала в туалет и наткнулась всё на того же Сашу. И тогда он сказал мне то, что я никак не ожидала услышать:

-Ты мне нравишься.


Брат-пошлякМесто, где живут истории. Откройте их для себя