1

8.3K 104 2
                                    


Уж с чем-чем, а с пробками в столице никогда проблем не бывает: что ни день недели, что ни час, где-нибудь обязательно столпотворение обнаружится. И будь ты хоть семи пядей во лбу, самым хитровыдуманным да все досконально просчитавшим - нет никаких гарантий, даже если выдал их сам господь бог, что не застрянешь ты где-нибудь аккурат на пересечении Трешки и Волгоградки. И до того крепко встрянешь, что железобетонные нервишки сдавать начнут.

Шел второй час неравной борьбы за место на проспекте под палящим июльским солнцем. И все бы ничего, если бы госпожа Ангелина Белова не проспала сначала поход в салон красоты, после этого еще долго не металась по квартире, никак не решаясь, какое платье ей сегодня надеть, а потом еще минут сорок не спорила с парикмахершей о тонкостях различных оттенков блонда. Для большинства людей эти проблемы показались бы мелочью и неразумной тратой времени, но только не для Анж. Ее безупречный вид и почти маниакальное стремление к совершенству уже сделали свое дело, одним лишь "сарафанным радио" продвинув прежде никому не известный онлайн-канал в сотню наиболее посещаемых Интернет-ресурсов. "Ангельская кухня" с эффектной блондинкой в кадре, повествующей о непростых буднях среднестатистической домохозяйки, набирала все большие обороты. Но легкий флер звездной болезни лишь подстегивал Ангелину к новым и новым высотам. Ну, посудите сами, еще каких-то полгода назад свои короткие ролики она снимала на просторах собственной малогабаритной кухоньки, а спустя всего пару месяцев Анж арендовала для своих нужд настоящую, хоть и небольшую, студию, чтобы продолжить кулинарный проект в совершенно новом качестве.

Как раз сейчас, сидя за рулем уютного спортивного седана, девушка торопливо прокручивала в голове варианты будущих передач. Разумеется, надо и ближайших конкурентов учитывать. Нынче мало кого удивишь кроличьими лапками под соусом бешамель или же каннеллони с рикоттой и шпинатом. Фантазия блоггера-гурмана должна граничить с элементарной простой и неподражаемой изысканностью. При этом никогда не стоит забывать о том, что опускаясь до "Персидского шелка" из картофельного пюре со сливочным маслом, ты рискуешь потерять в рейтинге, что, собственно, и произошло с последним выпуском "Ангельской кухни".

- Устрицы Фин де клер в заправке из белого вина... - тихонько рассуждала Ангелина, мельком посматривая на неподвижные автомобили вокруг. - Поэзия Средиземноморья... Дары бирюзовых глубин... - она аккуратно отпустила тормоз и продвинула машину вперед в образовавшееся пространство впереди. - Согреты лучами ласкового солнца Франции... - постепенно погружаясь в творческий транс, декламировала Анж вслух, уже всецело представляя, как эпохально это будет выглядеть в кадре.

Как и предполагалось, у самого съезда на Волгоградский проспект произошла авария: две машины смачно притерлись на повороте, почти полностью исключая возможность въехать на и без того плотно забитую улицу. Девушка включила поворотник, глянула в боковое зеркало и одним резким маневром выскочила на перекресток, обогнув место аварии прямо перед носом у ничего не подозревающего внедорожника, двигавшегося по крайней правой полосе. Тут же раздался истошный сигнал клаксона.

- Твою мать! - из бестактно подрезанного автомобиля высунулось недовольное лицо. - Ты че творишь!

Анж и рада была бы удрать от психа куда-нибудь подальше, но чертов московский трафик зажал со всех сторон. Водитель внедорожника включил аварийку и вылетел на улицу. Завидев это, девушка быстро заблокировала двери, включила музыку погромче и уставилась в лобовое стекло с самым непринужденным видом, хотя нервная система и так уже сдавала после многочасового толкания в пробках. Спустя несколько секунд в водительское окно постучали.

- А ну открывай! - послышался все тот же требовательный рассерженный голос, что с каждой секундой злился лишь сильней.

- Добрый день, - мило улыбнулась в чуть приспущенное окно Ангелина своей фирменной белозубой улыбкой, которой могла бы позавидовать любая голливудская знаменитость. - Вы ко мне обращаетесь?

- Ты у меня сейчас дошутишься! - блюститель дорожной справедливости уже схватился за ручку двери, чтобы собственноручно вытащить нарушителя, но замок не поддался. - Ах ты ж!.. Выходи, я сказала!

Расслышав последние слова, Ангелина сначала ушам своим не поверила, но, приглядевшись, вдруг действительно обнаружила, что к ней в салон ломится девушка. Ростом, наверное, чуть выше среднего, и одета как-то чересчур мужиковато, но это точно девушка, никаких сомнений. И, кажется, настроена она очень решительно. Еще немного поразмыслив, как правильно поступить, и предположив, что эта психованная ненароком дверную ручку оторвать может, Белова все-таки нехотя выбралась наружу.

- Я вас слушаю, - все так же обворожительно улыбаясь, завила она.

- Тебя кто водить учил?! - тут же накинулась на блондинку "мужебаба", как немедленно окрестила ее Ангелина. - Ты что себе позволяешь?! - брызжа слюнявыми фонтанами, не унималась оскорбленная дама.

- Что это вы мне тыкаете? - Анж настороженно прищурила веки и оценивающим взглядом осмотрела девушку напротив, отметив про себя белую рубашку с высоким отложным воротником и вставками из темно-синей клетчатой ткани, очень похожей на новую коллекцию "Galliano", и вязаный галстук-бабочку в тон этим вставкам (кажется, точно такой же аксессуар она видела в одном модном лукбуке). - И вообще, объясните уже, чем вы так возмущены?

- А ты еще и не понимаешь?! - мужебаба угрожающе подбоченилась и придвинулась ближе, яростно сверля голубыми глазами потихоньку вжимающуюся в плечи девушку. - Ты чуть капот мне не снесла!

- Так не снесла же...

- Ты совсем больная?!

- Слушайте, - госпожа Белова все-таки нашла в себе силы выпрямиться и снова непринужденно улыбнуться. - Мы сейчас перегородили все, что только можно перегородить. Давайте не будем устраивать сцен из-за ерунды. Я тороплюсь...

- Она еще торопится! - снова вспыхнула разъяренная автомобилистка, уже всецело понимая, что ей придется уступить этой белобрысой овце с куриными мозгами; что-то недовольно фыркнув, она провела крупной жилистой пятерней по черным, уложенным в аккуратный кок волосам, и вновь обратилась к Ангелине: - Не дай бог ты еще хоть раз попадешься мне!..

С этими словами мужебаба развернулась и решительным шагом потопала обратно в свой внедорожник. Наконец можно было спокойно продолжить путь. Анж с облегчением плюхнулась в водительское кресло и погрузилась в прежние мысли. Кажется, скандалистка еще раз что-то выкрикнула в ее сторону, когда через несколько метров бесконечной пробки ей удалось поравняться с белым седаном, но Белова пропустила этот момент мимо ушей. При ее ритме жизни и железной философии "Все будет по-моему, а значит, будет хорошо!" не так уж много существовало проблем, способных выбить из колеи, и уж конечно это были не вечные дорожные войны. До намеченной цели оставались считанные километры, и Ангелина уже слагала в уме новый хитроумный план для предстоящей передачи.

ЛюбовникиМесто, где живут истории. Откройте их для себя