Созвездия в глазах

9.7K 493 51
                                    


Я не знаю, как так случилось, что обычный пикник в парке плавно превратился в поход до клуба. Помню лишь то, как мирно все мы встретили закат на пирсе у пруда, а затем двинули в город непонятно зачем.

Музыка тут громче, чем обычно. На сцене стоят какие-то музыканты. Я даже не могу разобрать жанр, в котором они играют. Некая смесь рока, хауса, электро, и гранджа. Что-то экспериментальное.

Здесь так много человек, все они что-то визжат, прыгают, целуются, закрывают глаза, пьют и дерутся. Не клуб, а Содом и Гоморра. Изюминку вечеринке придавал необычный дресс-код. Присутствующие в клубе были наряжены так, словно это не грязная вечеринка, а бал XVIII века.

Отдалившись от компании своих друзей, я поднялся на второй этаж зала и перелез через перила, свесив ноги. Теперь я сидел на балконе, с которого открывался завораживающий вид на огромную толпу людей. Здесь не было никого, в чём я, несомненно, нашел умиротворение и покой. Мне не хотелось пить, танцевать или веселиться. Мне просто хотелось отдыхать.

Чтобы избавиться от неприятной моему слуху музыки, я вытащил из кармана телефон и наушники. Включив что-то из Скрябина, я стал наблюдать за людьми, что ритмично «толкались» где-то там, на танцполе. Под соответствующее музыкальное сопровождение это выглядело весьма приятно. Я словно наркоман сидел с идиотской улыбкой на лице и рассматривал каждого, кто попадался мне на глаза.

Около барной стойки я увидел Стива и Авалон. Они стояли оперевшись о край и о чем-то увлеченно беседовали. Интересно, как в таком шуме можно разговаривать. Авалон смеялась и выглядела очень радостной, а Стив то и дело пытался чем-то её развеселить. Внезапно он взял её за руку и, притянув к себе, обнял.

В тот момент, когда они поцеловались, я перестал улыбаться. Слегка нахмурившись наблюдал за своими друзьями, в то время как в сердце зарождалось приятная меланхолия.

Толпа вокруг вдруг превращается в волнующееся серое море, а эти двое – возвышаются над ней и выделяются искристым сиянием.

Но когда в этой же толпе я увидел до боли знакомое лицо, мне стало не по себе.

***

P.O.V Леа

Над Монреалем небо усыпанное звездами. Если выдыхать сигаретный дым лежа на крыше, то кажется, что это туманность или облака.

ОкеанМесто, где живут истории. Откройте их для себя