Что будет дальше, я не представляю

1.7K 77 20
                                    

Pov Лэсли
Я лежала на кровати и молча, стиснув зубы, ждала ,когда ко мне еще раз подойдет врач и хоть что нибудь скажет.
-Детка, терпи. Все ведь хорошо. Я рядом.
-Все не очень хорошо! Калеб....я...должна тебе признаться... мне предложили решить, чью....
В палату кто то врывается. Каково же было мое удивление, когда я увидела...увидела...Криса. Вся боль мгновенно ушла, а я не знала, как он смог найти... Боже! Я не верила, что еще жива, мне казалось это сном. И вот Крис стоит передо мной. Для кого то он остался прежним, но не для меня. Крис такой красивый и....я не знаю. Он такой...другой. Я смотрела и не могла насмотреться.
Крис подбегает ко мне и берет за руку.
-Лэс, прости меня,Лэс! Я такой болван ! Я клянусь, я не знал, что ты приходила, что ты извинялась публично, что ты беременна! Прости меня! Я правда, такой дурак! Я мог бы сам прийти к тебе и просить прощение, но с чего то решил, что это...я такой дурак! Прости!
Я не верила. Крис...просит у меня прощение? Боже, да это я должна просить.
-Крис, это ты меня прости! Я не хотела, чтобы....
-Перестань! Ты слишком много уже извинялась Прости меня.
Мы обнялись ,и тут в палату заходит врач.
-Ну что, поехали.
-Стойте! Секундочку! Калеб, прости меня. Ты столько сделал для меня,а я...
-Ты тоже очень многое сделала для меня. Спасибо тебе.
-Это тебе спасибо большое.
Я заплакала и повернулась к Крису.
-И тебе за все спасибо! Я...
-Спасибо тебе, Лэс, но мы еще сможем поговорить. Не надо говорить так, буд то ты прощаешься.
-Так и есть.
-Ну все! Секунда прошла! Поехали.
Врач покатил меня в родильную, но почему то по дороге он одел какую то маску с наркозом на меня. Я не понимала, зачем? Тогда, я еще ничего не понимала.
*******
Я очнулась....Стоп,что? Очнулась? Нет, я,наверное, уже в раю. Так. Я привстала на кровати. Стоп, я в больнице? А ну да. Видимо, даже когда я умерла, то осталась в виде призрака и витаю по больнице. Вдруг в палату заходит Калеб. Как жаль, что я не смогу больше к нему прикоснуться.
-Детка, ты почему села? Ложись.
Стоооп! То есть он меня видит? Что происходит?
-Всмысле? То есть я жива?
-Ну конечно. Ты считаешь, что если ты меня видишь, то мертва?
-Стоооп! А где моя дочь?
Он молчал. Я не волновалась, но Калеб,знаете ли, заставит это сделать.
-Калеб!
-Детка...я давно знаю про то, что тебе предложили выбор...
У меня внутри все сжалось и похолодело.
-И...
-Я пошел в больницу и сказал,чтобы они отменили твое решение и приняли мое. Сохраняют твою жизнь и убивают ребенка.
Я просто не понимала, что сейчас происходит. Он. Убил. Мою. Дочь! Он убил мою дочь! Мало того, что я не смогла сохранить жизнь своей дочери, так я...я и свою жизнь не сохраню! Господи, он, не зная всех обстоятельств, убил 2! Боже, он мне врал! Врал, обманывал, лгал! И все это время даже не подавал виду, что знает! Господи, какое же он ничтожество! Я начала плакать. Второй раз! Второй раз я теряю ребенка!
-Господи,какая же ты сволочь! Ты даже не понимаешь, что ты наделал! Да ты, ты мне жизнь испортли! Да я второй раз теряю ребенка! Ты хоть понимаешь, что ты наделал!? Ты не знаешь всех обстоятельств, а сам лезешь туда,куда тебя не просят! Что же ты делаешь!? Зачем ты мне жизнь портишь? Ты...
-Я знаю все обстоятельства! И если что.. Благодаря мне ты сейчас жива!
-Я по твоему что, должна спасибо тебе сказать? За что? За то, чтобы я снова переживала те страдания как при смерти моей первой дочери только в двухкратном размере!? Гу спасибо! Я думала, что ты мне не врешь! Что ты искренний! Я на всю страну говорила, что ты мне никогда не врешь,а ты?! Да мне Крис хоть и больше врал, но хоть причина мне была понятно! Он меня защитить хотел! А ты? Ты хотел что сделать? Оставить меня без ребенка? Без ребенка от моего...любимого человека? Господи, почему я этого не замечала! Какое же ты ничто...
-Детка, послушай!
-Я не хочу ничего...
-А мне плевать! Ты выслушаешь!
Я продолжала ему что то говорить, но его голос звучал громче.
-Детка, если бы умер ребенок, то страдала бы только ты! А если...если умерла бы ты, то вся страна, Майе,Эрик, Крис и..и.. я.... мы не смогли бы пережить этой потери! Я не представляю какого это потерять тебя навсегда!
-Уходи! Хватит! Хватит нести эту чушь! Я устала уже от этого! Уходи...
-Детка...
-УХОДИ! Я НЕНАВИЖУ ТЕБЯ! ТЫ СВОЛОЧЬ! УХОДИ! И БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ПРИХОДИ!
-Детка...
-Просто уйди. Навсегда из моей жизни. Уйди.
Он вышел за дверь. Я зарыдала еще громче и уткнулась в подушку. Господи, и как я могла так ошибаться в людях? Почему я этого не замечала. Почему я такая дура? Почему я понимаю все,но слишком поздно!
Я рыдала. Мой лучший друг меня предал, а моя дочь мертва! Как мне дальше жить? А никак. Том то меня все еще ждет. Неужели я так провинилась перед Господом, что он посылает мне столько испытаний! Я не смогу. Просто не смогу дальше так жить. Еще одно такое событие и я просто не переживу!

Pov Крис
Я стоял у двери и ждал, когда этот подонрк выйдет и я наконец таки надеру ему морду за то, что убил моего ребенка!
И вот он выходит . Я подбегаю к нему, хватаю за горло и прижимаю к стене.
-ЧТО ТЫ НАДЕЛАЛ, СВОЛОЧЬ! ТЫ УБИЛ МОЮ ДОЧЬ! ТЕБЕ ПРОСТО НЕ ЖИТЬ! ДАЖЕ ЛЭС НАКОНЕЦ ПОНЯЛА, КАКОЙ ТЫ НА САМОМ ДЕЛЕ! ТЫ...
-ЧТО Я? ТЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕШЬ,А РАЗ ТАКОЙ УМНЫЙ И ЗАБОТЛИВЫЙ, ТО МОГ БЫ САМ РЕШАТЬ! А Я НЕ СОБИРАЛСЯ ДАВАТЬ ГИБНУТЬ ЕЙ, РАДИ ЭТОГО РЕБЕНКА!
-ЧТО ЗА БРЕД? ОНА БЫ РОДИЛА И ОСТА...
-И УМЕРЛА! ВРАЧИ ПОСТАВИЛИ ЕЕ ПЕРЕД ВЫБОРОМ. ЛИБО УМИРАЕТ ОНА, И РЕБЕНОК ЖИВЕТ, ЛИБО НАОБОРОТ! НО ЧТО МОГЛА ВЫБРАТЬ НАША ЛЭСЛИ? КОНЕЧНО ЖЕ, РЕБЕНКА! А Я...Я ПРОШЕЛ В БОЛЬНИЦУ И ДОГОВОРИЛСЯ С ВРАЧАМИ, ЧТОБЫ ОНИ СОХРАНИЛИ ЖИЗНЬ ЕЙ! А РАЗ ТЫ ТАКОЙ УМНЫЙ, ТО ГДЕ БЫЛ ТЫ, КОГДА БЫЛ ЕЙ НУЖЕН? ПРАВИЛЬНО, СЛУШАЛ МАМОЧКУ, ЧТО ЛЭС ЕЙ УГРОЖАЕТ! НУ И ЖИВИ ТАК! А МНЕ ПЛЕВАТЬ,НЕНАВИДИТ МЕНЯ ОНА ИЛИ НЕТ, ЗНАЯ ЧТО ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ ПРАВИЛЬНЫЙ, Я СПАС ЕЕ ЖИЗНЬ И ОНА ЖИВА,А ОСТАЛЬНОЕ МНЕ НЕВАЖНО! ПУСКАЙ ХОТЬ УБИВАЕТ МЕНЯ, НО Я БУДУ ЗНАТЬ, ЧТО ОНА ЖИВА!
Он вырвался из моих рук и ушел, а я так и остался стоять ошарашенным. Черт, а он прав. А я ведь никогда его не дооценивал, а он... Черт,все слишком плохо. И как дальше будет я пока не представляю.

Девушка и ее боксерские груши (Редактирование)Место, где живут истории. Откройте их для себя