Глава 5

400 24 0
                                    


  Мартина проснулась од того, что ее мобильник звонил. На дисплее высветилось «Мама».

-Алло — ответила девушка хриплым голосом.

-Привет, доченька. Как там у тебя дела? Что с голосом?

Шатенка резко встала, от чего у нее закружилась голова.

-Привет, мам. У меня всё хорошо. Как вы там? Я очень соскучилась.

-Мы тоже по тебе соскучились. Как там твоя работа? Очень устаешь?

Шатенка сглотнула. Сказать маме правду? Сказать, что теперь она безработная и теперь должна быть рабыней у не очень приятного человека, точнее дьявола. Сказать маме, что им с папой придется искать деньги? Нет, к этому шатенка была не готова.

-Всё нормально. — Ответила девушка кратко.- А как ваша конференция?

-Довольно интересна. Скажи мне доченька, ты не обидишься, если мы с папой останемся здесь до конца лета?

-Что? Почему так долго?

-У них в одной из больниц ушло два врача в декрет и нам предложили с папой заменить их хотя бы до конца лета, а потом они других найдут. Платят гораздо больше. Гляди, и тебе не придется работать следующим летом.

-А как же ваша работа здесь?

-Мы возьмем отпуск за наш счет?Что скажешь? — Спросила мама Тини и в трубке повисло молчание. Девушка не знала, что ответить. Её родители очень хорошие хирурги и неудивительно, что им предложили там работу. Девушка понимала, что будет очень скучать по ним. Но также она понимала, что в её ситуации будет лучше, если родителей не будет здесь.

-Конечно, оставайтесь. Я как-нибудь справлюсь тут.

-Вот и прекрасно. Мы уверены, что всё будет хорошо. Мы будем высылать деньги. Если хочешь, то позови подругу, чтоб не скучала. Мы очень тебя любим.

-И я вас. — На глазах у девушки навернулись слезы. — Передай папе привет.

-Обязательно. Береги себя.

-Пока. — И девушка нажала кнопку отбоя.


Она глубоко вздохнула и поняла, что ей надо принять таблетку од головной боли. Вчера после разговора с этим идиотом она пришла домой в полуобморочном состоянии. Когда Людовика увидела её, то сразу ж открыла вторую бутылку спиртного, налила ей в стакан, дала выпить и стала расспрашивать Мартину, что с ней произошло. Шатенка выложила всё, как на духу. Людовика сидела с широко-открытыми глазами и не верила услышанному. А когда узнала, кому испортила машину ее подруг так вообще чуть не упала с кресла. Оказывается этот Бланко очень известен в Буэнос-Айресе. Его отец владеет сетью отелей и двумя клубами. И всё это достанется в будущем ему. Так же она узнала, что этот Бланко тот еще Казанова и меняет девушек, как перчатки. И если верить приближенным, то он хорошо танцует и поёт, но это только слухи. Од всей этой информации Мартина вообще раскисла. Потом подруги допили бутылку алкоголя и еще две бутылки вина, которые нашли у папы в баре. Оны просидели практически всю ночь в комнате у Мартины. Там и уснули под утро. Так что, вы теперь понимаете состояние шатенки. Она оглянулся в поисках подруги, но нашла только записку на другой подушке, что та ушла в универ по делам и позвонит, когда освободится.
На часах было 9 утра. Мартина слезла с кровати и решила сначала принять душ, а потом поесть. Девушка уже заходила в ванную комнату, когда раздался звонок в дверь.
-Странно, кто это может быть?


Девушка спустилась на первый этаж и открыла дверь. Перед ней стоял Бланко во всей красе. Он был одет в черные джинсы и синюю клетчатую рубашку. Волосы аккуратно причесанны. Черные лакированные туфли блестели на солнце. Од парня исходил приятный запах свежести. Он был настолько идеален, что девушка невольно поежилась. Её волосы были растрёпаны, одежда помята, поскольку она вчера в ней уснула. Да и запах алкоголя, который исходил од нее, был не из самых приятных.

-Ууууу.... Вижу, что у тебя была интересная ночка. — Сказал парень, ухмыляясь. Девушка отвернулась од парня, чтоб он не увидел, как она покраснела од его слов. Бланко подвинул шатенку в сторону и вошел внутрь дома.

-Что.... Да, кто тебе разрешил? — Сказала девушка, немного удивленная таким вызывающим поведением парня.

-Ладно, так и быть я разрешаю тебе пустить меня в дом. — Сказал парень и сел на диван в гостиной.
Девушка закрыла глаза и мысленно сосчитала до 10. Иначе она могла наговорить лишнего, а новые проблемы ей не нужны. Она закрыла дверь и обернулась к парню, который оглядывался по сторонам.

-А здесь ничего так. Миленько. Только по-моему у хозяев не хватает немного чувства стиля.

-Что тебе нужно?

-Мне нужно, чтоб ты сначала привела себя в порядок. Даю тебе 20 минут и поторапливайся. Мы можем опоздать.

-Куда?

-Узнаешь позже. А сейчас иди в душ од тебя воняет хуже, чем од бомжа.

-Да, спасибо. Именно эти слова мечтает услышать каждая девушка. — Съязвила девушка.

-И не надейся услышать что-то другое од меня. Ты не в моем вкусе. - Ухмыльнулся парень.

-Больно надо. Я пошла наверх. Ничего здесь не трогай.

-Быстрее. Твое время идет.


Девушка быстро сходила в душ. Потом надела короткие белые шорты и бежевую блузку на короткий рукав. Волосы завязала в высокий хвост. Перед тем, как спуститься девушка нашла свой телефон на кровати. На дисплее, было, кучу пропущенных звонков од Диего и одно сообщение. «Заезжал к тебе на работу. Знаю, что ты уволилась. Что случилось? Почему ты не отвечаешь? Надеюсь, ты в порядке. Перезвони мне. Я волнуюсь. Твой, Диего». У девушки закололо в области сердца. Да как он смеет? Ещё и смеет делать вид, что ничего не случилось.

-Мразь! Сволочь!!! Поддонок!!! Ненавижу. — Девушка не заметила, как начала кричать. — Да как он смеет?! Думает, я ничего не знаю. Думает, что дальше сможет меня обманывать. Ну, уж нет. Пусть забудет обо мне раз и навсегда.

-Ты чего там разоралась? — Послышалось снизу. — Если готова, то спускайся. Я повторяю, что у нас не так уж и много времени.

-Уже иду.

Девушка удалила сообщения и добавила номер Диего в «Блокировка входящих». Потом кинула телефон в сумочку и спустилась вниз.






Бланко привез Мартину в ресторан, где их ждал адвокат парня. Оказывается парень решил заключить с девушкой контракт, чтоб та не убежала и не увиливала. В контракте четко было прописано, что девушка должна исполнять желания, прихоти парня (в пределах разумного, что радовало девушку). Парень же в свою очередь обязан снять обвинения с девушки, как только срок контракта истечет. Парень и девушка уже подписали контракт. Адвокат удалился. Бланко записывал номер Мартины в телефон, когда к их столику кто-то подошел.

-Так вот почему ты игнорируешь меня. Нашла другого парня?

Не трудно догадаться, что это был Диего.  

Судьбоносная ошибкаWhere stories live. Discover now