Глава 30

12.7K 315 19
                                    

Большая прихожая которая кажеться недавно была обсалютно пустой , теперь заполнена людьми. И не просто какими-то мелкими бизнесменами и обычными серыми мышками - их женами, а слитками общества которые должно быть с рождения не знают , что такое грязь. Нет никаких ярких , выражающих платьев , все они как-будто договорились прийти в одном тоне - пастель. Но не смотря на это платья выглядят дорогими и очень красивыми, каждое прекрасно по своему. Мужчины же все в классических костюмах, почти не отличаются друг от друга.

Все разбиты на свои компании и непринужденно разговаривают попивая шампанское с хрустальных бокалов.

Некоторые обращают на нас взгляды когда мы проходим к самому сердцу банкета и не отрывно провожают нас глазами шепча при этом что-то друг другу.

- Кто это с ним?,- спрашивает девушка с черными как воронье крыло волосами в бледно розовом платье которое идеально на ней сидит. Я бы могла позавидовать, но мне не к чему. Ее выражение лица выглядит жалким когда она смотрит на нас оценивая.

- Я не знаю, вижу ее впервые,- отвечает ей женщина средних лет и протягивает бокал несчастной.

Я перевожу взгляд на своего спутника и понимаю , что он вообще не обращает внимания на всех вокруг . Он словно хозяин этого торжества ,спокойный как удав движется к своей цели. Я решаю повторить за ним и крепче взяв его за предплечье уверенно иду с ним. Чувствую , как он улыбается от моего добровольного ближества.

- Держись рядом, мышка, нито потеряешься среди этих змей,- спокойно говорит он пока идет в непонятном для меня направлении. Я задумываюсь над его словами " Как же верно сказано . Змеи в дорогих шкурах!" Но внутри все разливается медом , а ведь он просто ласково ко мне обратился. Что же будет дальше?

Мои глаза наконец-то ловят знакомое лицо. Это Джорджия. Она , как настоящая леди улыбается всем к кому подходит здороваясь при этом сначала со старшими , а потом с молодыми. Ее платье цвета ночного неба усеяно камнями которые напоминают звёзды. Эта женщина вовсе не выглядит бабушкой. Я бы сказала , что она блестает затмевая здесь всех. Почему-то хочется восхищаться ею и брать пример с ее манеры поведения и то как она предоставляет себя обществу.

Ее глаза сияют даря этот свет всем вокруг. Когда она видит нас то на лице мелькает лёгкая улыбка. Джорджия извиняется и направляется к нам.

Его ЛюбимицаМесто, где живут истории. Откройте их для себя