Единственная часть

60 1 0
                                    

-Почему всегда и везде чувства?
-А что плохого?
-Эта любовь... Даже когда ее уже не хочется, нигде ничего другого нет. Любовь, она повсюду, в каждой голове: и у девочки-подростка, и у взрослого мужчины в костюме. Кажется, что никто не собирается думать о другом.
-Ты же знаешь, что это не так. Просто без любви не было бы... ничего. Ты тоже появился, благодаря любви. Поэтому, почему бы не поблагодарить ее?
-Я появился из-за секса, так что спасибо половому акту.
-Секс - не только похоть, это еще одно проявление любви.
-Не только, но все же.
-И все равно, любовь - важная штука.
-Ее не существует.
-Но...
-Послушай. Все эти чувства - обычные химические процессы, красочно описанные в книгах.
-Да, любовь - эта химическая реакция... Но разве это не потрясающе, что она может происходить в головах двух людей одновременно? И раз уж на то пошло, то все эмоции - химия, тогда почему ты не отрицаешь печаль или радость?
-Я говорил немного не об этом... Я хотел сказать, что не понимаю, почему люди преподносят именно любовь, как нечто волшебное. Ставят ее на ровне с Богом, а кто-то на ровне с Сатаной... Любовь - лишь одна из многих вещей, что мы можем чувствовать. Тем более она точно не превращает жизнь в сказку.
-С этим соглашусь, любовь не всегда сказочная. Она может причинять боль. Она может убить. Но несмотря на это, мы не умеем жить без любви, без этой загадочной эмоции, химической реакции - называй, как угодно. Только суть от этого не изменится. Все хотят услышать "люблю". Все хотят это почувствовать.
-Даже ты?
-Даже я.
-А как насчет меня?
-В смысле?
-Ты думаешь, я хочу это почувствовать?
-Думаю, да... Да, конечно. Странный вопрос...
-Спасибо.
-Что? За что?
-За то, что считаешь меня человеком, способным чувствовать. Или хотя бы хотеть чувствовать. Большинство уже забыли про такие мои возможности.
-Я не большинство. Я знаю тебя.
-Иногда даже лучше, чем я сам...

🎉 Вы закончили чтение Интеллектуальная Дискуссия О Любви 🎉
Интеллектуальная Дискуссия О ЛюбвиМесто, где живут истории. Откройте их для себя