11

1.3K 59 9
                                    

Всю следующую ночь и день Кассий просидел за расчетами. Загрузив в корабельный компьютер данные со всех шести радаров, он принялся высчитывать вероятность взрыва и количество взрывчатки, необходимое для полного уничтожения здания. Луиза попыталась было подменить его, но Кассий предпочел остаться. Исидора варила ему крепкий кофе из старинных запасов, разминала плечи, затекшие от неудобной позы, а иногда от неё перепадал и поцелуй. Как и Кассий, эта восхитительная девушка не скрывала своих чувств.
— Ну вот, кажется, теперь все, — сказал Кассий к вечеру следующего дня, загрузив все полученные уравнения в компьютер и запустив процесс обработки. — Думаю, к утра все будет готово.
— Тебе стоит поспать, — сказала Исидора, кивая на подвесную койку. — Ложись-ка ты, а я прослежу, чтобы все шло как надо.
Кассий обнял её, притянув себе на колени.
— Когда все это закончится, выйдешь за меня?
Прекрасная мексиканка наморщила носик и неожиданно лукаво улыбнулась.
— Я подумаю, сеньор Колхаун.

Кассий пробудился от писка кофеварки. Исидора уже возилась возле нее, наливая ароматную жидкость.
— Уже проснулся? — улыбнулась она, протягивая Кассию кружку. — А я только тебя будить собралась.
Она кивнула на компьютер.
— Выдал какие-то таблицы. Я не сильно смыслю с этих технологиях. Надеюсь, что-то у нас все-таки получится.
Кассий торопливо плюхнулся в кресло и поставил стакан рядом.
— Похоже на то, девочка, — радостно произнес он, пробежав взглядом графики и финальный расчет. — И даже понадобится не слишком много взрывчатки. Смотри, вот эта шкала показывает повреждения, которые вызовет взрыв. Они затронут всего лишь около трех миль в диаметре. Мы успеем отлететь на достаточное расстояние прежде, чем тут все накроет.
Он нажал клавишу, сбрасывая информацию на сенсорный экран. А потом встал из-за стола, и, обхватив Исидору за талию, закружил по каюте.

— Взрывчатки прилично, один я точно не унесу, — вздохнул Диас. — Как ни хотелось бы мне оставить малыша на корабле, лучше будет, если он, Зеб и Морис пойдут со мной и помогут нести груз.
— Я тоже пойду, — сказал Кассий, но Эль Койот покачал головой.
— Ты нас подберешь. И как следует прогрей движки, драпать придется на полной скорости.
Он с трудом поднял один из туго набитых мешков и помог Зебу Стумпу просунуть руки в петли. Затем нагрузил Мориса и Генри, которому достался мешок полегче. Сам же без видимого труда поднял самый большой рюкзак.
— Ждите нас в миле от башни, возле старого кинотеатра «Пульс».
Кассий был рад лишь одному, тому, что обе дамы остались на корабле. Самому ему было жутко, снова вернулись в памяти обрывки снов с восставшими мертвецами.
— Теперь остается только ждать, — тихо сказала Луиза. — Только ждать… как же я ненавижу это слово!

🎉 Вы закончили чтение В Плену У Времени 🎉
В Плену У ВремениМесто, где живут истории. Откройте их для себя