Глава 4. Мир другими глазами

31 2 2
                                    

Его пробудили сильные порывы ветра, с силой хлеставшие по его лицу. В ушах гудел ветер и он почти оглох от него. Щека и весь его бок горели от чего-то очень холодного. Пальцы полностью онемели и теперь неприятно покалывали. Все его тело содрагалось от каждого дуновения ветра.

Открыв замёрзшие глаза, Вася сразу же с неприязнью закрыл их из-за количества яркого света. Он сделал еще одну попытку и она оказалась более удачной. Вначале он даже не понял, где находится. Но затем, картина начала проясняться и он различил перед собой девятиэтажки, очертания которых освещало восходящее солнце.

Вася напряг все свои окоченевшие мышцы и с усилием оперся руками о снег. Ладони тот час же пронзили тысячи ледяных иголок и он поспешил их убрать, присев. Затем, он заработал затекшими ногами - попытался встать-, но он тут же повалился на снег. Когда тело полностью провалилось под снег, Вася бешено подскочил, встав на ноги. После этого его постигло небольшое удивление: он стоял на ногах, однако до сих пор был не выше мусорной корзины, размещавшейся рядом с ним. И только сейчас, посмотрев на свои ноги, он осознал то, что это были вовсе не ноги, а две бурые лапки!

"Неужели я..."

Осененный внезапной догадкой, Вася быстро оглянулся назад и его мысли подтвердились: сзади болтался хвост, а также виднелись сзадние лапы! Мальчик, а вернее уже кот, крепко зажмурил глаза, думая, что все это ему снится, но когда он их открыл, то картина перед его глазами осталась прежней: все та же пустынная улица, гуляющая по ней вьюга и одинокие горящие окна в некоторых зданиях. Тогда его посетила мысль, что это ему только кажется. Но поняв, насколько сильно он продрог каждой клеточкой своего тела, Вася понял, что все это наяву!

Он сильно испугался, стал беспомощно оглядываться по сторонам. Что ему делать? Куда он пойдет? Эти вопросы напрочь отбили всякий рассудок у "бесенка". От безысходности хотелось рыдать. А еще и этот приставучий ветер, который его чуть ли не сдувал. И при этом, как на зло, он был короткошерстным котом.

"Ладно, успокойся Вася. Для начала, надо найти убежище" - попытался наладить рассудок некогда бывший мальчиком кот.

И вдруг, он вспомнил все события прошлой ночи. Странные звуки в квартире, вылазка на улицу, тот рыжий кот...

ТОТ САМЫЙ РЫЖИЙ КОТ!!!

"А вдруг, это он сделал со мной такое?! А ведь и вправду: если бы я не пошел тогда за ним!!! И как он только пробрался в мою квартиру?.. Дверь что ли опять забыл закрыть???" - случай такой уже был и потому сомнения здесь вполне уместны.

Вы достигли последнюю опубликованную часть.

⏰ Недавно обновлено: Jul 08, 2018 ⏰

Добавте эту историю в библиотеку и получите уведомление, когда следующия часть будет доступна!

В шкуре животного #Wattys2016Место, где живут истории. Откройте их для себя