1 глава.

41.5K 757 86
                                    

Переезжать всегда трудно. Я знаю об этом не по рассказам. Но переезжать в другую страну- еще сложнее. Другие люди, другие обычаи, другие правила, другие школы.

Когда мы летели сюда, сидя в самолете рядом с мамой, я сто раз пожалела о том, что не осталась с отцом. Они разошлись около трех месяцев назад и мать решила, что ей поможет забыть о нем только переезд на другой край света.

Вот и сейчас я сижу в своей новой комнате и не знаю, что мне делать дальше. Мы остановились у моей тети Энн, по совместительству маминой сестры. Она живет в самом центре Брюсселя в небольшом, но уютном многоквартирном доме. Возрастом чуть старше меня, поэтому общаеммя мы с ней на равных. Она классная, если не считать ее странную привычку: собирать отвертки. Она занимается этим с 16 лет.

Услышав, что тетя зовет меня ужинать, я спускаюсь.
Мама сидит возле Энн и что-то обсуждает с ней. Беру тарелку и начинаю молча есть.

- Мегги, милая- Начинает тетя -ты третий день сидишь в своей комнате, может быть, сходишь осмотришься, познакомишься с кем, а?

-Полностью поддерживаю твою тетю- подхватывает мама - познакомься с соседями, исследуй город. Ты ведь не собираешься всю оставшуюся жизнь дуться и сидеть в своей комнате? Через 4 дня закончиться лето, в самом деле!

И правда, в самом деле, осталось всего 4 дня и меня ждет новая школа.

-Хорошо, мама, Энн- неуверенно начинаю я- схожу-ка я в магазин, а заодно пройдусь к школе- весело заканчиваю я, давая понять, что я готова к изменениям.

Но на самом деле это не так. Только оказавшись здесь, я поняла, что это все не для меня. Я не хочу изменений, не хочу видеть новых людей, не хочу знакомиться с соседями, не хочу исследовать город. Я бы завернулась в свой плед в этой новой комнате, смотрела бы сериалы и ела всю оставшуюся жизнь.

Но, дабы не расстраивать сильнее свою и так убитую горем мать, я делаю то, что, по их мнению, должны делать подростки моего возраста.

#Мой УчительМесто, где живут истории. Откройте их для себя