Сделка

12.7K 574 67
                                    


– Это невозможно, – ответил я, сидя на трамплине и раскатывая скейт одной ногой из стороны в сторону.

Клемент устало выдохнул облако призрачного дыма, что медленно начинало превращаться в полупрозрачные силуэты. В детстве, когда я наблюдал за курящими людьми, мне казалось, что сигаретный дым – это душа, что покидает тело курильщика. 

Я вновь посмотрел в строну площадки, где катался Стив. Он так забавно закрывал глаза, когда его борд отрывался от земли. Наверное парнишка представлял себя героем фильма, где момент трюка на скейте был украшен эффектом замедленного действия. А потом, словно возвращаясь в суровую реальность нашего мира, он динамично шлепался на землю, успевая за секунду до приземления произнести множество «эмоциональных» слов.

– У нас так мало времени, – равнодушно сказал Клем.

– И куда вы? – спросил я.

– В Каталонию, мне больше некуда ехать, – ответил мой друг.

Я лишь растерянно кивнул.

Тут к нам подошел уставший Стив, колено которого было разодрано. Блондин тяжело дышал и выглядел неестественно серьезным для своего обычного состояния.

– Ну так что, решили что-нибудь? – задыхаясь спросил он, присаживаясь рядом и доставая из своего желтого рюкзака с покемонами холодную банку спрайта из автомата, что располагался на входе в скейт-парк.

Клем ничего не ответил. Он будто погрузился в свои собственные мысли и не слышал ничего вокруг, поэтому я решил ответить за него, чтобы нарушить это молчание.

– Нет, ничего не решили, – пожал плечами я.

Стив огорченно покачал головой и поставил раскрытую банку на трамплин.

Минуту мы молчали, как вдруг голубоглазый заговорил.

– Знаете что... Есть у меня идея о том, как достать деньги... – задумчиво начал он.

Мы оживленно взглянули на него, ожидая последующего ответа.

– Не факт, что получится... Но попробовать стоит. Мои родители. У них денег... Ну Клем сам знает, сколько у них. Если придумать какую-нибудь охренительно крутую историю, то мы можем выклянчить немного.

– То есть... Ты имеешь в виду придумать трогательную историю, что заставит твоих родителей сжалиться и... – начал я, но Стиви прервал меня.

ОкеанМесто, где живут истории. Откройте их для себя