Глава 1

655 28 1
                                    


Несколько месяцев до событий в прологе


Лето в Буэнос-Айресе – время отдыха для всех школьников и студентов. Это беззаботная пора веселья и развлечений. Некоторые уезжают за границу к родственникам, которых давно не видели. Некоторые остаются в городе и пускаются во все тяжкие, точнее проводят все дни на улицах, а ночи в клубах. Есть люди, которые предпочитают летом сидеть дома, отсыпаться до полудня, смотреть любимые сериалы, читать понравившиеся книги. Но также есть люди, для которых лето – это время подзаработать. Особенно это касается тех, кому в жизни не очень повезло с богатыми родителями и кому приходиться оплачивать свое обучение в университете самостоятельно. 



Да, да есть такие, и мы сейчас говорим о молодой красивой девушке Мартине Штоссель. Ей 19 и она учиться в одном из престижнейших учебных заведений этой страны университете Бельграно. Ее будущей профессией является архитектор. Девушке не очень нравилась эта профессия. Она хотела поступить в Университет Искусств и быть певицей, но родители были категорически против.



-Что это за профессия певица? Знаешь, сколько нам с мамой приходилось зарабатывать, чтоб ты окончила школу и что я вижу в конце? Моя дочь хочет стать певицей и стать одной из тех девушек, что поют в ресторанах и зарабатывают гроши. Нет этому не бывать!- Сказал ее отец, когда она сообщила ему о своем желании. Как Мартина не уговаривала их, сколько слез пролила, но ее отец оставался непреклонным. А мать просто стояла и смотрела на это все, а потом говорила, что ей лучше послушаться отца. И бедной Тини пришлось сдаться и пойти в Университет Бельграно на архитектора. Как она туда попала спросите вы. Очень просто ее отец врач и однажды он здорово помог ректору этого университета. Ректор же в свою очередь помог Мартине со вступом. Но за обучение приходилось платить, поэтому Тина устраивалась на разные подработки. Нет, родители, конечно, помогали, но этих денег все равно не хватало. 



Этим летом она устроилась в кафе «Rodeo» официанткой. Платили, конечно, немного, но этих было бы достаточно, чтоб внести плату за обучение, при условии, что она будет работать там все лето. Нужно сказать, что ее жизнь была, не так уж и плоха, как может показаться. Нет, совсем нет. У нее были хорошие и преданные подруги Людовика и Мерседес, с которыми она дружила еще со школы. Мерседес, кстати училась вместе с Тини, а Людовика в университете искусств. Мартине даже удалось заполучить в парни Диего Домингеса, так званого короля университета. Парень – мечта не только всех студенток от первокурсниц до выпускниц, но и вообще всех девушек в Буэнос-Айресе. Красивый, как парни с фотографий журналов, жутко богатый, милый, добрый и так далее. Мартина никак не могла понять, что он в ней нашел? Почему он с ней? Зачем однажды в столовой подсел к ней и предложил встречаться? Она этого не знала. Но знала, что этот парень нравиться ей и была ужасно рада, что это взаимно. Ей ужасно нравились взгляды завистливые взгляды других студенток. 

Судьбоносная ошибкаWhere stories live. Discover now