Глава 1 "Первое сентября"

9.9K 153 11
                                    

Сегодня я проснулась до будильника. Старые, громкие часы показали мне семь утра. Будильник я ставила на восемь, но спать мне уже совсем не хотелось. Хотелось пить, сильная жажда подняла меня с кровати и повела на кухню. Дома никого не было, поэтому я не старалась идти тихо по скрипящему полу, как это обычно делала. Громко и жадно глотая воду, я подошла к окну. Тучи. Наверное будет дождь. Я выпила ещё один стакан воды, и пошла застилать постель. Я всегда любила просыпаться рано. Есть время чтобы все успеть и подумать в тишине о каких-то предстоящих делах. Меня переполняло приятное чувство гармонии. Настроение было на высоте, не смотря на непогоду. Сегодня в школе линейка, мне снова нужно надеть эту неудобную юбку, но ничего, я неплохо выгляжу в ней. А после школы ещё собрание в художке. Как я соскучилась там по всем. Никогда так не скучала по одноклассникам, как скучаю по одногруппникам из художки. Не терпится увидеть их. Я выпила кружку кофе с молоком и корицей и отправилась в ванную. Сняв одежду, посмотрелась в зеркало, которое показывало меня только до пупка. Да...килограмм пять точно не помешало бы сбросить, наверное. Я залезла в ванну и долго грелась тёплой водой.
Волосы уже почти высохли, но никак не хотели расчёсываться. Рыжие сволочи, когда-нибудь я вас обстригу! Мне надо выйти через двадцать минут, а я всё ещё не одета. Мне стоит поторопиться.
Ладно, осталось только влезть в неудобные, натирающие мозоли, туфли. Я готова. Пора встретиться с новыми одноклассниками. Наш десятый собрали из трёх девятых. Да, в прошлом году ушло много ребят. Кто в лицей, кто в училище, кто в техникум. Удачи им, а я всё ещё здесь, и я буду учиться тут до одиннадцатого. Не знаю к счастью или к сожалению.
Чёрт, сколько она ещё будет говорить? Мне уже ужасно натёрли мизинцы эти туфли, я сейчас умру. Ненавижу эту часть школьной линейки. Директриса всё говорит и говорит. Ладно, я вытерплю. Мама всегда говорила, что я герой.
Сколько учебников в этой стопке? Шестнадцать? Да, я конечно смогу всё это дотащить. Хорошо, что я живу близко. "А она ничего, похудела, расцвела за лето. Очень красивая. Возможно я бы даже хотела поцеловать её. Ладно, хватит. А то опять погружусь в свои лесбийские мысли. Хотя что в этом плохого? Хм... Она действительно очень хороша собой. Ааа.. Натали, когда же ты поймёшь свою ориентацию?"- думала я, смотря на свою одноклассницу, пока наша новая классная руководительница, Татьяна Николаевна, говорила нам о поведении, о школьной форме и о факультативвх. Да, я давно стала задумываться о своей сексуальной ориентации. Не могу разобраться. Наверное я бисексуалка. Меня несомненно привлекают девушки. Но я не могу отказаться от парней. Да, видимо я просто би. Всё это сложно. Я закрыта в себе. Не могу этим поделиться с кем-то. Из-за этого мне порой очень паршиво.
Мы с одноклассницей вышли со школы после собрания с полными партфелями учебников, под тяжестью которых мы не могли не прогибаться, и с нашим новым расписанием уроков. Дома я была ровно в двенадцать. Часы стучали ужасно громко, голуби варковали на балконе, а пол всё так же дико скрипел. Я сделала себе овсянку и пошла к компьютеру. Никого нет онлайн, наверное ещё не дошли до дома. Чтож, собрание в художке только в три, но почему бы не выйти сейчас и не прогуляться? Так и сделаю. Я переоделась в рубашку и джинсы, надела ботинки и накинула лёгкую куртку из кожзаменителя. Так-то намного удобнее. В наушниках играло что-то вроде lana del ray, кажется так. Мне очень нравится эта песня "money power glory". На улице потеплело, выглянуло солнце, я громго ступала по бетонной плитке, не слыша собственных шагов. Я не заплетаю волосы, их как-то заботливо и мягко трепал ветер. Я улыбалась.
Часы на телефоне сообщили мне, что уже без пятнадцати три. А я уже на подходе, как раз вовремя. Я зашла в свой класс там была только Женя и Карина со своей мамой. Мы поздоровались и улыбнулась друг другу. В течении десяти минут пришли все остальные. Наш маленький кабинет был переполнен. Кто-то облокотился на стоящие около стены мальберты, кто-то сидел на большом подоконнике, кто-то присел на небольшие табуреточки, на которые мы обычно ставим краски, а остальные заняли стулья. Я сидела в углу на стуле вместе с Ангелиной. Елена Сергеевна, наша учительница, рассказывала о формировании групп в этом году, об оплате занятий, говорила о том, что надо напрячся в этом году, всё таки выпускной класс художественной школы. Лично мне не хочется ударить в грязь лицом. И я абсолютно не хочу терять уважение Елены Сергеевны.
Я осматривала своих одногруппников, ребят из другой группы, которые занимаются по другим дням, и заметила в другом углу около окна одну девушку. На вид примерно моя ровесница, может немного старше, тёмные каштановые волосы, кое где русые пряди, но волосы не крашеные. Среднего телосложения, не худышка, но и не толстая. Очень привлекательная фигура, и грудь, и талия, мне нравится. Она откинула волосы назад и я увидела её лицо. У неё светло серые глаза, с темными ресницами. Немного курносый нос и полные губы. Маленькая родинка на шее и пара мелких подростковых прищиков на лбу. Но это сейчас у всех, никто ведь не идеален. Ещё я заметила чертовски красивые скулы. Но при этом щёки у неё совсем не впалые. Она улыбнулась мне пару раз. Она меня заметила. Какая же она красивая .
Мы с Лерой стояли на остановке, ждали автобус, нам в одну сторону. Нас как всегда можно узнать ещё издалека. От нас постоянно доносится дикий, заразительный смех. Когда шутки кончаются, мы просто смеёмся друг над другом. Думаю из-за своей долбанутости, мы и приходимся друг другу лучшими подругами. Только с ней я делилась своими запутанными мыслями о своей сексуальной ориентации. "Оу, это же наша новенькая да?"- сказала мне Лерка, показывая взглядом в сторону. Я обернулась и увидела ту самую девушку, которая сидела у окна на собрании. Теперь, когда она не сидела, а шла, я увидела её красивые ноги и не только ноги. Она оказалась немного выше меня, сантиметров на десять. Я только сейчас поняла, что всё прослушала на собрании, включая то, что теперь эта удивительно красивая девушка- наша одногруппница. "Да, это она. А вместо кого она?"- спросила я у Леры. "Чем ты слушала? Вместо Анара. Ему сказали, что он и так ничего на уроке не делает, а значит ему в дифференцированной группе делать нечего. У нас же нагрузки больше и сложнее натюрморты. А Ира, как сказала Елена Сергеевна, очень старательная."- ответила мне подруга. "Так её Ира зовут?"-я продолжала задавать вопросы, понимая, что у меня действительно дырявая голова. "Госпади, Натали! Ты хоть что-то вообще запомнила? Всё рассказывали только что. Это Ира. Она училась раньше в первую смену, но сейчас смена в школе поменялась, а значит и в художке тоже. А её учительница попросила её в нашу, вроде как, продвинутую, группу. Ясно? Чем ты слушаешь..."- Рассказала Лера. Да, умею я раздражать людей. "Всё, тихо, она подходит."-сказала я, увидев, что Ира подошла к остановке. Она остановилась в паре шагов от нас. Я, не скрывая, смотрела на неё. Она заметила это и тоже обратила на меня внимание. Она рассматривала меня минуты две, а потом улыбнулась и села в машину, которая только что подъехала к остановке.

Дневник лесбиянкиМесто, где живут истории. Откройте их для себя