Часть 1. Печать ведьмы. Глава 1

13.4K 263 10
                                    

За много лет жизни во дворце, Лесма уже должна была бы привыкнуть к такому количеству внимания со всех сторон, но служака снующая по комнате, раздражала ее каждое утро

К сожалению, это изображение не соответствует нашим правилам. Чтобы продолжить публикацию, пожалуйста, удалите изображение или загрузите другое.

За много лет жизни во дворце, Лесма уже должна была бы привыкнуть к такому количеству внимания со всех сторон, но служака снующая по комнате, раздражала ее каждое утро. Маленькая женщина средних лет суетилась, готовя к пробуждению свою госпожу. Лесма знала,что ритуал служанки продлится еще несколько минут. Она откроет окна, поднимет, смятое прошлым вечером, платье с пола и уйдёт, но ровно до той поры, пока ей не придётся снова заходить в комнату и силой поднимать принцессу. Лесма словила себя на мысли, что за столько лет, так и не узнала имени маленькой женщины. А так было принято везде, по крайней мере , везде на землях бультурин. Монархия, верховная власть, которая принадлежала ее семье со времён сотворения адского пламени, считала, что запоминать или обращать внимание на низших бультурин нет смысла, пусть она и не была согласна с этими правилами, но лишние знакомства заводить не планировала.
Смахнув легкое покрывало, девушка тихонько вскочила с постели,лучше Лесма встанет сама, чем ещё раз будет терпеть суету, которую создаёт служанка. Голова гудела от боли. Бросив быстрый взгляд на горлышко бутылки, торчащее из под кровати, принцесса сделала небольшую пометку: в следующий раз нужно прятать лучше.
Выпитое вино, давало о себе знать. Волосы были спутаны, глаза опухли, оливкового цвета кожа, уже не сочилась золотом, а скорее отдавала серебром.
Духота в комнате, раздражала.За окном светило яркое солнце, как и на всех землях этого адского королевства. Кажется само ядро подогревало их земли. Замок Галадор был одним из самых прекраснейших мест во всей Табитии. Белые каменные стены, панорамные окна, с десяток внутренних дворов, бассейнов и фонтанов. Три или четыре сада, плавно перетекающих в лес. С одной стороны дворца, был обрыв длинною в десятки тысяч миль. Дворец будто парил над облаками. И помимо всего это превосходства, лучшая охрана. Бультурины, рождённые специально для обучения в личную гвардию короля Галадора.
—Дорогая, ты скоро?— в комнату вошёл высокий мужчина, чья красота одновременно пугала и манила.
—Андрес, стучать не учили?—принцесса Галадор бросилась с места и повисла на шее кронпринца,по совместительству, своего брата.
—Мы ждём тебя в столовой, король хочет видеть нас ,— принц запнулся,— и твою мать.—Уже тише произнёс он.
Лесма и Андрес были родственниками только по отцовской стороне, мамы у них были разные.Мать Андреса, погибла столетия назад. По рассказам, она была очень красивой девушкой, более того, чистокровной бультуринкой,родом из самой влиятельной семьи всей Табитии,после королевской, конечно. Брат не часто упоминал ее, а само слово «мать» давалось ему с трудом. Лишь однажды, он признался, что начинает забывать черты ее лица и ему от этого очень грустно.
Андрес Галадор приподнял подбородок и посмотрел прямо в глаза своей сестры.
—Не заставляй нас ждать.
Лесму всегда удивляло , как быстро он из обычного смазливого принца, становится настоящим королём.

Земли крови и тьмы.Место, где живут истории. Откройте их для себя