Chapter one

4.5K 142 8
                                    

На детской площадке, среди многих детей, маленькая Бетси Джексон сидела на качелях. Она ни с кем не разговаривала, да и с ней никто не общался. Девочка просто сидела там, наблюдая за тем, как дети играли друг с другом. Бетси хотела присоединиться к ним, чтобы поиграть в прятки и бежать навстречу ветру, но девочка никогда не была принята ими.

Гарри стоял позади больших двух деревьев, смотря на детей, которые, по правде говоря, не привлекали его так, как Бетси.

Парень нервничал, но знал, что должен был сделать это, чтобы получить Его благословение. Что делать, если его поймают, и даже Он не сможет спасти Гарри от того, чего он боялся больше всего?

Что произойдёт с ним потом?

О чём он только думал? Он никогда бы не позволил Гарри сидеть в тюрьме. Он позволил бы ему это делать - Гарри был уверен.

Уголок рта стал двигаться, образуя ухмылку при мысли о том, что он собирается сделать с маленькой Бетси. Металлический запах её крови, текущей из раны, широко открытые голубые глаза, как у куклы, - иллюзия этого была захватывающей.

Он нервничал и был взволнован. Очень взволнован.

Спустя несколько мгновений большинство родителей забрали своих детей в дорогие автомобили и, вероятно, были уже на полпути к домам. Лишь пара детей, в том числе и Бетси, остались на игровой площадке; Гарри решил наконец-то использовать этот шанс.

Парень шёл медленным темпом к ней с улыбкой, будто приклеенной на лице. Улыбка, вражда, мастерство убивать - это было его мантрой. Он продолжал болтать себе:

- Улыбка, вражда. - Он был в десяти метрах от девочки. - Умение убивать.

Звук сапог, касающихся о землю, заставил Бетси обернуться. Она была одета в красивое голубое платье, которое обычно другие не надевают сюда. После того, как другие дети покинули площадку, Бетси воспользовалась возможностью покачаться, не получая грубых комментариев или ещё чего-нибудь.

Гарри сел на качели рядом с ней.

- Привет.

- Здравствуй, - девочка застенчиво улыбнулась.

Её распущенные волосы красиво обрамляли лицо. Она выглядела в точности, как и его младшая сестра: чистая и невинная. Но Гарри презирал свою сестру Джессику. После того, как она родилась, семья Стайлсов не была прежней. У Джессики был лучший день рождения и хорошие рождественские подарки, которые она регулярно получала, а Гарри больше ничего. Она всегда была лучшая в семье Стайлсов, она была хороша во всём.

Нервозность, которая беспокоила Гарри, исчезла, а ярость взяла верх.

- Твоя мама позвонила мне и сказала, что не сможет забрать тебя, но она попросила меня довести тебя до дома. - Улыбка парня была широкой.

- Правда? Почему? - надулась Бетси.

Гарри был готов к этому вопросу ещё вчера, находясь в своей тёмной комнате; он распланировал всё.

- Что-то связанное с работой, она очень спешила. - Мама Бетси не дружила с Гарри, но они пару раз виделись.

Парень был одет в чёрные мешковатые брюки и майку.

- О, - единственное, что сказала Бетси, прежде чем поставила ноги на землю. - Пойдём тогда домой.

Гарри взял маленькую руку и пошёл в сторону тёмного леса. Он чувствовал взгляд Бетси и прекрасно понимал почему. Она, наверное, хочет спросить, почему они шли к лесу.

- Так путь гораздо короче, - успокаивал её Гарри.

Когда они вошли в лес и прошли вглубь, парень сжал руку девочки, убедившись, что она не сможет убежать. Бетси выглядела испуганной: она никогда не была в лесу. Мама всегда говорила ей, что он полон призраками и прочей нечистью.

- Когда мы придём домой? - спросила Бетси, но не получила ответа.

После этого всё пошло гораздо быстрее.

Примечание:

Предупреждаю сразу, что автор эту работу НЕ ЗАКОНЧИЛ! Последнее обновление было ещё в апреле 2015(!) года, и, как я понимаю, продолжать его автор не будет. Перевожу я фанфик, потому что хочу.

Satanic » H.S [Russian Translation]Место, где живут истории. Откройте их для себя