Глава 20

10K 486 130
                                    

Я стояла у окна и кусала губы. Все вспоминала поцелуй Луи, вспоминала сказанные тогда слова, вспоминала ту боль, которая была в его глазах, когда он выбежал из моей комнаты.

Бывают такие моменты в жизни человека, когда всего несколько минут - и вся жизнь меняется, становится с ног на голову либо наоборот, проясняется. Можно было без преувеличения сказать, что это утро изменило меня. Пелена спала с моих глаз, что-то во Вселенной щелкнуло, сверкнуло - и я словно очнулась, ужаснувшись тому заблуждению, в котором прожила все эти годы.

Ведь еще несколько дней назад я только и мечтать могла о том, что могу понравиться Луи, а что уж говорить о поцелуе... Эти мечты вообще были для меня чем-то запредельным. А теперь? Нужно ли мне все это? Теперь ответ был очевидным и лежал на поверхности: нет. Сейчас я этого уже не хотела. От моей подростковой влюбленности не осталось и следа. Почему? Потому что я влюбилась. В другого человека. И, судя по всему, это было взаимно.

Я еще долго стояла, словно в прострации, не замечая нервных шагов Луи в соседней комнате. Потом хлопнула дверь, послышались удаляющиеся шаги по коридору и затем все стихло.

От накопившихся эмоций меня чуть ли не разрывало изнутри. Мне очень нужно было поговорить с Даниэль, рассказать ей обо все, что я сейчас чувствую, выслушать ее совета.

Наскоро закончив свой макияж, я высушила слегка влажные после душа волосы и вышла из комнаты.

В доме стояла абсолютная тишина - аж в ушах звенело. Зейн и Дани, наверное, все еще спят. Жаль... Мне просто не терпится рассказать ей о последних событиях. Может выйти и немного прогуляться по городу? Хотя нет, лучше выпью кофе, ведь с этим утренним разговором я так и не позавтракала.

Я сделала несколько шагов по направлению к лестнице, как вдруг меня привлекла полуоткрытая дверь в комнату Луи. Сначала я хотела пройти мимо, но что-то заставило меня остановиться. Я поколебалась всего несколько секунд, а потом решительно нажала на ручку.

Комната была пуста. Кровать аккуратно застелена, ни на одном стуле, ни в шкафу не висит ни единого предмета одежды...

- Он уехал. - С горечью произнесла я. – Даже не попрощавшись...

Резко развернувшись, я застыла как вкопанная. Ноги подкосились, по спине прошелся самый настоящий мороз. Передо мной стояло привидение.

Здесь и сейчасМесто, где живут истории. Откройте их для себя