Плохое воспитание

12K 558 36
                                    


— Мне все равно. Я не хочу иметь дело ни с одним из них. В жизни случается всякое, и такая история не супер-охренительно оригинальная, но, черт подери, я даже подумать не могла, что это случится со мной. Я, бл*ть, устала от происшествий, — раздраженно вздохнула Джоселин, сбрасывая остатки сигареты в и без того переполненную пепельницу.

Она выглядела измученной и уставшей. Винный цвет волос потерял свой блеск, а каштановые корни отрасли. Может быть, если бы все было нормально, она бы обновила цвет волос, но сейчас ей не до этого. Под нижним веком красовались мешки и черные следы туши, что растеклась из-за слез, а без накладных ресниц ее глаза больше не казались выразительными. Отсутствие яркой помады на губах сделало их тонкими и высохшими. По крайней мере, она не изменяла своему стилю в одежде. Все те же дешевые леопардовые принты, ботильоны на высоком каблуке, куча массивных пластмассовых украшений.

С пустотой в глазах девушка смотрела в окно. Ей явно не очень хотелось разговаривать.

Мы сидели на кухне в доме Клемента. Целью этой встречи было уговорить Джоселин забрать заявление из полиции. Клайд до сих пор находился в камере, причем Стив давно высказал свое мнение по поводу того, что ему хотелось бы, чтобы брата отпустили. Он не держал на него зла. «Это была жесткая драка, но не настолько, чтобы сажать его на пять лет», — говорил парень. У него была сломана рука и сильное сотрясение. Из больницы его не выпускали, а родители просто не хотели как-то участвовать во всей этой ситуации. Им гораздо проще было заплатить за госпитализацию младшего и оставить в тюрьме старшего, чтобы не портить репутацию неуправляемыми сыновьями. По словам матери, «дети стали отъявленными хулиганами и опустились ниже плинтуса, устраивая разборки из-за дешевой шлюхи». Сама она была не лучше. У нее было два молодых любовника на стороне, а отцу ровным счетом было наплевать на нее, так как он в постоянных разъездах, где и сам наверняка умудрялся завести интрижку. До детей им не было никакого дела. По рассказам Джоселин, что довольно близко общалась с парнями, их с детства окружали няни. Обеспеченные родители считали, что не имеет никакого смысла давать воспитание детям, когда куда лучше заплатить няням и учителям. Не знаю, но все возможно, и именно из-за этого у двоих было весьма бунтарское поведение и презрение ко всему, что связано с большими деньгами и высшим обществом.

ОкеанМесто, где живут истории. Откройте их для себя