12✿

11.6K 723 103
                                    


Я ему покажу Кузькину мать! Я ему устрою! Извращуга, готовь должок, подробности утюгом! Превратил мою жизнь непонятно во что и смылся, типа я не я, и лошадь не моя?!

- Точно! – озарило меня. В моей деревне Кузьмич живёт, его мать вроде гадалки или бабки-повитухи, к ней даже из города приезжают! От радости я аж себя по лбу треснул и зашипел от боли. Шишка с таким темпом у меня никогда не пройдёт.

- Поеду к ней, порчу сниму, заодно маму проведаю, а то давно дома не появлялся. Вот сейчас на квартиру заскочу, Дика хапну и рванём на вокзал. На электричке всего-то четыре с половиной часа ехать - для бешеной собаки не кросс. Жаль, конечно, друзей не предупредил, но это, может, и к лучшему. Вдруг их пытать будут, а разведчики из них не очень, расколются сразу же. Ну да я всего на два дня еду, по приезду всё им объясню, и с пропусками занятий, думаю, можно будет вопрос решить.

Пока я вёл сам с собой высокоинтеллектуальную беседу на тему бытия, незаметно дошёл до остановки. Нужный мне автобус уже отъезжал, так как ждать другого долго, то решил его догнать. Догнал. Перед самым автобусом я споткнулся и шлёпнулся в лужу.

- Думаешь, вплавь быстрее? - полюбопытствовал пьяный мужичонка, обнимавший столб на остановке.

- Срочно к Кузькиной матери! - взвыл я.

Водитель злосчастного автобуса попался жалостливый: остановился и открыл двери. Хоть на этом спасибо!

Ненавижу час-пик. Меня зажали со всех сторон так, что дышать было тяжело, хорошо, успел из рюкзака достать свой старенький плеер, с музыкой оно веселей будет. Еду, никого не трогаю, тут какая-то крупногабаритная тетка, протискиваясь на выход задела шнур, и один наушник выпал. На ощупь нашёл его, тяну - застрял, дёргаю сильнее и вставляю себе в ухо... Через секунд десять до меня доходит, что в наушниках играет разная музыка, а рядом стоит бритоголовый парень в полном ахуе.

- Извините, я не виноват, правда, это у неё зубы просто хорошие, поэтому так вышло, - залепетал я в оправдание.

- Причём тут зубы? - в недоумении спросил парень.

- Ну, как же! Если бы у неё были плохие зубы, она б такую жопу не наела, следовательно не вырвала бы шнур. Вот, возьмите, - протянул я его наушник, пытаясь пробраться на выход, а то сейчас мне тоже зубы испортят.

Alinkina - Беги ,Федя , беги...авось да убежишь от меня.Where stories live. Discover now