Часть 16

11.4K 489 304
                                    

Боль.

Она была повсюду. В голове, лёгких, сердце, по всему телу. Меня усадили на небольшой стул перед стеклянной стеной. Я знала, что никто не видит нас здесь.

Мои попытки вырваться из хватки крейга закончились провалом. Руки кровоточили, как и губа. Два крейга сильно избили меня, когда я попыталась защитить Кристу. В итоге я получила и за себя и за нее. Девушка смотрела на меня, сжав челюсть, но мне пришлось мысленно послать ее и заставить сидеть спокойно. Не хватало еще, чтобы Кристу избили до смерти. Я чувствовала жжение на лице и по всему телу. У меня не осталось никаких сил бороться. Уши заложило из-за самодельной бомбы.

Затуманенный взгляд пытался рассмотреть помещение за стеклом. Сердце пропустило несколько ударов, когда слух уловил знакомые голоса.

– Черт. У меня затекла нога.

– Скажи спасибо, что она у тебя вообще есть, Шон.

Все заложники сидели в углу главного зала. Руки и ноги были связаны. Их собрали здесь, чтобы сократить риск бунта с их стороны.

Мне так хотелось закричать им, но крейг ударил меня, когда тихий звук сорвался с моих губ.

– Метт. Тебе не больно?

– Нет, Джесси. Со мной все нормально.

Это было не так. С Меттом было не все в порядке. Он выглядел также паршиво, как и я.

– Выведите его в центр!

Все резко подняли головы и уставились на дверь, которая вела на выход. Я немного наклонилась вперед. В зал вошла девушка с темными волосами. Она была одета в обычный деловой костюм коричневого цвета. Волосы падали на спину из высокого хвоста, обтянутого чёрной лентой. Она смахивала на обычного человека, работающего в какой-нибудь фирме.

К Метту подошли три крейга и разрезали веревку на ногах и руках. Они что-то бормотали себе под нос, когда тащили его в центр зала. От них пахло гнилью. Не так, как от этой девушки. Она выглядела по-другому. Не была чудовищем на вид. Я видела, как Джей пытался выбраться из хватки крейга, чтобы помочь Метту. Его сильно толкнули на пол в центре и поставили на колени. Сил уже не было. А точнее, просто не было надежды.

– Здравствуй, Метт.

Он поднял голову на знакомый голос. Отвращение вместе с удивлением отразились на его лице.

Никриты. ПробуждениеМесто, где живут истории. Откройте их для себя