Пролог.

5.1K 134 0
                                    


Вот прошли новогодние каникулы, и я возвращаюсь в академию. Все оказалось, не так пугающе, как мне хотелось думать. Хотя учеба вот-вот начнется, и все упоминания о ней становятся мне в тягость, хочется впасть в депрессию. Уже даже магией владею, все равно заставляют учиться.

Получился неожиданный конфуз. Я должна была жить одна, в своей комнате с полным личным пространством, но по обстоятельствам, так будет только в следующем учебном году. Поскольку никого не знаю, то и поговорить не с кем, но по недостоверным источникам, дело было в драке между сборищем учеников, в итоге, корпус развалился. Как - то не очень хочется тут жить, если из-за каких-то студентов, корпуса разваливаются. Теперь нужно время на восстановление, так что, всех расселили по другим общагам.
Свою соседку я не видела ни в декабрьский приезд, ни сейчас, хотя вещи лежали на месте. Ладно, мне еще тут жить, еще успеем надоесть друг другу. Так что, заезд получился почти что удачным.

Мне все чаще вспоминаются новогодние дни в замке. Это был самый яркий новый год в моей жизни. Для того чтобы он был прекрасен, не нужен был утренник или вечеринка, просто семья. Снега, конечно, не было, уж очень это все муторно, не стоит того. Я, правда, так не думаю, а вот все остальные другого мнения. Время свободного было завались, так что уши Константина были наглухо забронированы мной. К примеру, вопросом как у него нет проблем, ведь живем мы на широкую ногу, а об этом никто не знает. Что таких не мало, это понятно сразу, о том, что к частникам не лезут, тоже. Гораздо интереснее было, что в семье нашей ни бумажных, ни электронных денежек не держат, а так, чисто из необходимости, в минимальных количествах, все остальные надежно инвестированы. Да и то, что замок почти не видно из-за деревьев, и вечного тумана от перепада температуры, было весомым объяснением, особенно, когда до ближайшего признака жизни два часа езды.
Нет настоящего снега, возьмем искусственный. Закупились мы на новый год страшно, по-русски, так чтоб еще на месяц хватило. И этим искусственным снегом я завалила все, за что мне влетело от Анакс, сказала все, что навела, убирать буду сама.
Остаток нового года, я пробуждала в себе силы воды. Как? Силой мысли, собирала воду в снежинку размером с ладонь, замораживала, и ела на пару с Андреем. С рисованием у меня всегда были проблемы, так что, дальше странновато-непонятных фигурок не дошло. Так что, ничего не рушило атмосферу отличного праздника.


На уже окончательный переезд в академию, меня сопровождал Константин. И дочку поддержал, и с администрацией поругался. Даже понятия не имею, чего он там наговорил, но меня прям, уважать стали. И строго наказали: " Будут проблемы, прямиком сюда". Надеюсь, проблем не предвидится.

Вот, сама не могу поверить. Теперь я студентка академии. Единственной академии для Существ Завета, тут все такие, как я. А самое смешное, что оказалось, для всего множества существ, я - это загадка, да что там, почти что легенда. Дочь короля вампиров, появившаяся неоткуда, и ее неученый спутник, который умудрился полностью пропустить академию. Так что, для нашего же блага, имена не разглашают. Кто я - большой секрет для всех. А пока, мне пора тихо вливаться в толпу, вместе с сотней тысяч первокурсников.

Наследие крови 3: Академия заветов.Место, где живут истории. Откройте их для себя