Новый дом

5K 156 0
                                    

День 1

Отперев дверь, я зашла в небольшой  серый уютный домик, похожий на обитель игрушечной куклы. Справа - кухня, слева - гостиная, вверх по лестнице две маленькие комнаты и ванная, на чердаке — мини-гардеробная, которую устроили по моему желанию. Притворяться обычной девчонкой  будет сложновато, учитывая, что я привыкла к совсем другой жизни. Но это был мой осмысленный выбор.

Мои родители были на грани развода, постоянно ссорились, отец редко ночевал дома, а мама знакомила меня со своими «друзьями» — любовниками. Папарацци не унимались, выслеживая меня и мою семью повсюду, иногда они даже ночевали у входа на территорию нашего дома, откуда их часто отгоняла охрана.

Город, в который я переехала, не такой большой, зато здесь есть один из филиалов моей школы актерского мастерства, поэтому я выбрала именно его. К тому же здесь никто не знает о моем существовании. Я буду жить одна... Без предков... Впервые! Они и раньше не особо меня контролировали, но теперь я абсолютно свободна.

Мои родители очень любят быть в центре внимания, им нравится публичная жизнь, а мне - нет. У меня боязнь людей, а ещё я люблю одиночество, вместе оба эти качества дают необщительную, нелюдимую и скрытную Дилейн Скотт. Я часто шутила насчёт того, что меня удочерили, потому что характером не похожа ни на мать, ни на отца.

С трудом подняв тяжёлый чемодан по лестнице, я втащила его в свою комнату. В этом доме я была целых 2 раза: сначала с хозяевами и агентом, а потом с менеджером моей мамы – Дженни, с ней я всегда проводила больше времени, чем с родной матерью. Она помогала мне расставить вещи, пока грузчики расставляли мебель.

Моя комната была непривычно маленькой, но предельно милой, я даже успела расклеить над кроватью фотографии с друзьями и родней и повесить всякие вдохновляющие цитаты из Интернета. Стены в комнате были светло-бежевыми, что придавало ей свежести и спокойствия. Все окна в доме были небольшими, сначала мне это не понравилось. Зато дом очень стандартный и не выделяется на фоне остальных. Он выглядит замухрышкой рядом с соседним огромным особняком, который в разы больше. Там точно живёт кто-то очень состоятельный и нескромный, если обитает в таком месте.

Повседневную одежду я оставила в маленьком гардеробе в моей комнате, а все праздничное отнесла на чердак. Чтобы окончательно войти в роль, я прикупила одежду из масс-маркета. Может в душе я всегда себя чувствовала обычной девчонкой, но от люксовых брендов отказаться не могла.

Friendship or love? Место, где живут истории. Откройте их для себя