Глава 2

1.7K 49 1
                                    

Четырнадцать лет спустя

Весна — время исполнения заветных желаний.

Весна — время посиделок с друзьями до утра, осуществление каких-нибудь сумбурных и весьма оригинальных поступков.

Весна — время всепоглощающей любви, которую не так легко найти.

«О, да, — саркастично усмехнулась девушка, — весна — время розовых соплей из-за неразделенной любви и дней проведенных за учебниками».

Будучи маленькой девочкой, Аня всегда мечтала о принце на белом коне, о вечной любви и о большой семье, но сейчас это было в прошлом. Все построенные ею воздушные замки рухнули, когда ей было пятнадцать. Тогда девочка ясно осознала всю жестокость окружающих людей. Больнее всего было, когда в самый трудный период ее жизни от нее отвернулись все родные и близкие ее сердцу люди, а те, кто должен был ее защитить, не сделал этого, бессердечно махнув рукой на просьбы Ани, мол, «все забудется» или «ты сама виновата». Вот так вот, в пятнадцать лет она упала с небес на землю, очень больно ударившись.

Три года назад

Был весенний вечер, Аня вышла из художественной школы около девяти вечера с мыслями о том, что через четыре дня ей исполнится шестнадцать лет.

Но радость была приглушена проблемами в семье: в последнее время родители очень подозрительно вели себя друг с другом, Аней так вообще почти не интересовались. Да, может она еще и маленькая, но Аня знала, что семейные проблемы нужно решать всем вместе, а родители разбегались по углам, словно маленькие дети. Невеселое размышление о семье притупилось встречей с ее лучшими друзьями Олей, Надей и Егором. Именно эти три дорогих ей человека спасали Аню от депрессий, были всегда рядом и в горе, и в радости, за что она их безмерно благодарила про себя, реже вслух. Девочки подбежали и обняли с радостными приветствиями:

— Привет, Анюта. Ну-ка, кто это тут у нас повесил свой милый носик, сейчас мы вмиг поднимем тебе настроение, — в этот момент Егор втиснулся между девочками и показал четыре билета в кино на фильм «1+1». Аня, округлив глаза, смотрела на эти маленькие бумажки и только потом поняла, что вечер обещает быть весьма интересным.

— Ур-а-а-а! Любимые мои, давайте тогда зайдем ко мне, я переоденусь. Мы же успеваем? — радостно спросила Аня.

НЕ зарекайсяМесто, где живут истории. Откройте их для себя