Глава 8 «Это взаимно...?»

16.8K 448 7
                                    

POV Кристиан Шольдц

Проснулся я от громкого хлопка входной двери, а в голове проскользнуло всего одно имя, принадлежащее человеку, который может целую ночь шляться по кладбищу и вообще не содрогаться от того, что ходит по людям, а потом прийти под самое утро и завалиться спать на весь оставшийся день. Райан.

— И где ты был? — не открывая глаза произнёс я, даже не сдвигаясь с места.

— Где был, там меня уже нет, — последовал мне резкий, довольно тихий ответ.

— Ладно, — проговорил я, продолжая лежать с закрытыми глазами, не двигаясь, и лишь тихо шевеля губами, произнося слова. — Учти, больше я прикрывать тебя не буду.

— Напугал, — пробормотал тот же голос - и снова хлопок двери.

Чтобы убедиться, что он снова ушёл, я всё же с неохотой открыл глаза. Райана в комнате уже не было. Его кровать всё так же была небрежно накрыта одеялом, по полу раскиданы книги и одежда, ещё больше сгущающие картину.

Я широко зевнул и взглянул на часы. Да уж, он до пяти утра по кладбищу шлялся – прям новый рекорд!

Немного потянувшись, я всё-таки встал с кровати, ведь спать уже не хотелось, да и не до сна сейчас было. Надо было прикрывать этого придурка, ведь он, как-никак, мой лучший друг...

Тяжело выдохнув, я поплёлся в душ. Встав под холодные струи, я блаженно закрыл глаза, наслаждаясь свежестью и словно пробуждающими каждую клеточку тела каплями.

Примерно через пятнадцать минут на мне уже были штаны и через шею висело довольно короткое полотенце. Я вышел из душевой и поплёлся в комнату.

Было уж слишком спокойно, тишина немного меня напрягала, хотя то, что никого нет рядом, мне даже нравилось. Но какой дурак кроме меня будет вставать в пять-шесть часов утра, чтобы послушать оглушительную тишину четырёх стен школы?

Однако в следующую секунду я понял, что не один люблю тишину и покой. Из душевой девушек вышла Кет.

Вот теперь мне действительно стало не по себе. Я невольно остановился, тут девушка поняла, что не одна. Она быстро обернулась, наткнувшись на мой изучающий взгляд, от которого на её лице проступила еле заметная краска.

Мокрые рыжие волосы... В мокром состоянии казалось, что Кет не рыжая, а шатенка. Волосы прилипали к обнажённым ключицам. Тонкая, немного прилипающая к её мокрому телу футболка, словно вторая кожа, сквозь которую немного проступали маленькие «бусинки», немного просвечивала, заставляя меня сглотнуть, и быстро, но с большим трудом отвести взгляд, не желая казаться самому себе извращенцем. Серые спортивные штаны, на которых мокрые капли смотрелись как чёрные точки, и маленькие босые ножки. Взгляд зелёных глаз, который так же молча, как и мой, блуждал по моему телу, изучая каждый сантиметр. На щеках проступал лёгкий румянец, а нежно-розовые, довольно пухлые губы были чуть приоткрыты.

На секунду остановив свой взгляд на её губах, и представив в своём подсознании то, что мне сейчас меньше всего нужно было представлять, я быстро перевёл взгляд на глаза Кет. Девушка всё продолжала смотреть на моё тело и я опомнился, что на мне только одни спортивные штаны. Я немного выпрямился, делая первое движение после того, как мы встали лицом к лицу. Кет словно пришла в себя и её щеки моментально залились краской, девушка смущённо опустила голову.

— Кет, — просто произнёс её имя я, даже не знаю, что нужно говорить ещё. В голову совсем ничего не приходило.

Девушка резко накинула на плечи полотенце, вспомнив, что на ней только футболка. Она, быстро развернувшись, пошла по направлению к своей комнате.

А вот это мне уже не нравится... Я неожиданно схватил её за руку, даже не ожидая этого от самого себя.

— Я настолько противен тебе? — довольно громко выговорил я, заставляя её вновь повернуться ко мне лицом.

— С чего ты взял? — тихо спросила девушка и опустила голову, смотря в пространство на полу между нашими ногами.

— Да с того, что ты всеми силами избегаешь встреч со мной! — так же громко продолжал я, заставляя девушку оглядываться по сторонам.

— Давай потише, — пробормотала она, хотя в коридоре ещё никого не было.

— Кет! — выкрикнул я её имя, натыкаясь на её испуганный взгляд. Она боится меня? Я словно выдохнул и, последовав её совету, сбавил тон. — Почему, Кет?

Девушка чуть отошла, чувствуя, что я нарушаю её личное пространство.

— Кет. Если ты из-за поцелуя так странно начала себя вести, то прости, — девушка тихо усмехнулась и опустила голову, а алые локоны закрыли лицо.

— Если не из-за этого, значит я ничего не понимающий идиот, — продолжал говорить я, получая в ответ лишь очередное молчание, лишь изредка сменявшееся напряжёнными выдохами. Она прикусила одну губу и немного сморщилась.

— Прости. Я больше никогда это не повторю, раз это настолько испортило тебе жизнь!

Я уже хотел развернуться и возвращаться в мужской корпус, как вслед мне послышался торопливый звонкий голос, заставляющий меня вновь остановиться.

— Дело не в этом!
— А в чём? — я схватил её за плечи, немного тряся. Кет вновь замолчала.

Тяжело выдохнув и пытаясь увидеть в зелёных, немного испуганных глазах хоть что-то ответное, я так ничего там и не увидел.

— Кет..., — пробормотал я, как будто забыв все слова кроме её имени. — Почему? — практически шёпотом выговорил я, смотря то в изумрудные глаза, то на губы, которые так манили, что некоторые судороги проходили по телу.

— Крис, — с дрожью в голосе произнесла она и, схватив меня за края полотенца, которое было перевешено через мою шею, тонкими пальцами притянула к себе, так резко, что я не успел сообразить даже того, что наши губы мимолётно соприкоснулись. Мимолётный запах её еле уловимых духов и рыжие, чуть вьющиеся локоны волос промелькнули в моём сознании.

— Кети..., — тихо прошептал я, прикладывая ладонь к её щеке и вновь касаясь её губ мягким, практически секундным поцелуем.

Поцеловав её в нижнюю губу, я вновь накрыл её губы, только уже более настойчивым поцелуем, с нежностью дотрагиваясь пальцами до шеи девушки. Практически после каждого моего прикосновения она на секунду покрывалась мурашками.

— Крис, — почувствовав мой кончик языка у себя на губах, девушка резко отодвинулась от меня, заставляя как себя, так и меня прийти в своё обычное состояние.

— Теперь ты понял? — девушка чуть прикрыла свои губы и налившиеся краской щеки от моего взгляда.

Она только быстро обошла меня и легко побежала по паркету босиком, создавая тихий звук скользящими по паркету ногами. А я, повернувшись, смотрел ей вслед, проводив её до самого входа в их комнату, которая находилась дальше практически всех остальных дверей.

Получается она тоже...

POV Райан Блек

Плевать! Плевать на это долбаное время!

Я шёл по лесу, словно зомби, всю ночь просидев на её могиле. Если так будет продолжаться, то я сам скоро стану трупом. Веки слипались, не давая чётко разглядеть местность и дорогу из леса к школе, которую я знал как свои пять пальцев. Сейчас мне казалось, что я нахожусь в совершенно незнакомом мне лесу.

Я шел, спотыкаясь практически за всё, постоянно цепляясь одеждой за ветки деревьев.

Лес уже освещали лучи солнца, но они еле пробивались сквозь колючие и высокие ели. Казалось, что деревья достают до самого солнца, касаясь его тёплых лучей колючими ветвями. Чистое голубое небо над головой, вразнобой слышны голоса птиц. Ненавижу птиц! Они могут хоть на минутку заткнуть пасть?! И так башка раскалывается...

Вскоре я наткнулся на ворота школы. За временем я не следил, но видя то, что сторож спокойно спит в своей будке, я понял, что сейчас довольно рано. Немного шатаясь, я всё же нашёл в себе силы перелезть через забор.

Смотря, нет ли поблизости учителей, я вошёл в холл и прошёл в мужской корпус школы.

Стараясь войти в комнату как можно тише, что получалось у меня ужасно, я как всегда сильно захлопнул дверь, но, как мне показалось, я никого не разбудил, однако через секунду спокойный и уже знакомый голос заставил меня опровергнуть прежнее предположение.

— И где ты был? — раздался уже знакомый, чрезмерно спокойный голос, и я сразу догадался, какой из «спящих красавиц» он принадлежит.

Крис лежал на кровати с закрытыми глазами, но говорил со мной.

— Где был, там меня уже нет, — резко ответил я. Бесит, когда он начинает строить из себя моего папашу.

— Ладно, — тот же спокойный голос и ещё несколько слов сорвались с губ Криса. — Учти, больше я прикрывать тебя не буду.

Вот ссоры с Крисом мне сейчас особенно не хватало, ведь он всегда меня прикрывал и от директора, особенно в первые дни, когда не стало моей Элизабет. Я пропадал на кладбище целыми днями; он прикрывал меня и от мисс Тейлор, конфликтов с которой у меня тоже хватало. Конечно, я считал его лучшим другом, но в этот момент не нашёл ничего лучше, чем безразлично пробормотать что-либо.

— Напугал...

Конец POV Райан Блек

Парень недовольно хмыкнул, а в ту же секунду вышел из комнаты и направился в душевую. С таким больным и непроснувшимся рассудком нельзя показываться директору, он сразу всё поймёт. Нужно освежиться!  

Новенькая или Стоя на краюМесто, где живут истории. Откройте их для себя