Суккубы

256 10 0
                                    

Суккуб - это демоническая любовница, которая является представителям сильного пола в образе прекрасной соблазнительной девушки.
Вера в существование суккубов была распространена еще с древних времен. Так, в греческой мифологии мы встречаем Ламию - злой дух в виде змеи.

Пожалуй, самым популярным в мировой культуре суккубом является Лилит. Ее имя в переводе с еврейского означает «ночь». Согласно иудейской демонологии Лилит является женским злым духом, суккубом. Согласно одному из преданий, суккуб Лилит была первой женой Адама, поэтому ее нередко также называют и «первой Евой». Также как и он, она изначально была сотворена из глины. Но сразу после сотворения, между ними возник спор, Лилит утверждала, что она ровня Адаму, но тот доказывал обратное. И тогда, так и не убедив своего мужа, Лилит улетела. Но над Красным морем ее настигли ангелы, посланные богом с наказом вернуться к Адаму и быть в его подчинении. Она отказалась, и тогда ангелы взяли с нее клятву в том, что она не войдет в дом, в котором увидит их самих или их имена.

Мифические  существаМесто, где живут истории. Откройте их для себя