Падший

13.6K 507 59
                                    

Дорогой читатель! Заранее говорю, что не хочу задеть твои религиозные чувства. Это просто моя фантазия. Мне нравится читать книги про ангелов,падших, демонов. Однажды я захотела прочитать кое-что, но нигде не нашла подобное. Думаю ты, дорогой читатель, тоже сталкивался с такой проблемой.И тут у меня возникла интересная мысля. Почему бы мне не попробовать написать самой?
Вдохновилась на сие творение сериальчиками:
"Сверхъестественное", "Однажды в сказке" , "Дневники вампира" :)
...........................................................

Все знают эту историю. Она произошла на этом свете очень много веков назад. Ни кто уже не может точно рассказать всю правду. Многие детали навсегда стерлись из памяти. Но в этой истории всегда один сюжет...
Когда Всемогущий Бог создал Мир, он населил его множеством чудесных созданий. Самым прекрасным творением божьим стал Человек. Нет во всем Мире подобного ему. Бог попросил ангелов, детей своих, помочь человечеству научиться жить в этом Мире.
Прошло 100 лет. Люди и Ангелы жили бок о бок. Ангелы исполнили просьбу отца, научив людей всему, что знали и умели. Но людям было мало этого. Им надоело жить на земле. Они захотели покорить Небо. Сколько б они ни пытались взлететь все равно падали. Люди попросили ангелов научить их летать.
"Мы не в силах изменить Закон божий. Ваше предназначение жить на земле"-отвечали ангелы.
В душах людей появилась зависть. Однажды они напали на одного из ангелов и ,убив его, отрезали ему крылья. Так человек впервые совершил преступление. Конечно, убийство не помогло им подняться в Небо. Из-за этого поступка души людей стали тяжелыми. Путь в Небо закрыт им на всегда.
Милостевый Бог даровал людям прощение. Но запретил ангелам жить рядом с людьми. Отныне ангелы обязаны помагать людям исправиться. Все ангелы преклонили колени людям. Все... кроме одного. Он не пожелал служить убийцам. Не смог простить им зло, совершенное ими.
"Сын мой, ты должен дать им свое прощение,-говорил Отец.-Это будет началом нового мира."
"Нет, отец. Это не мир! Это начало войны!"- отвечал ангел.
Тот ангел собрал братьев, не желавщих мириться с решеньем божьим. Ангелов, пошедших против воли Бога, назвали падшими. Они жестоко отомстили убийцам. Но они не остановились на этом. Падшие решили истребить весь человеческий род. Имя первого мятежного ангела забыто. Мир дал ему новое - Люцифер.
Долгие годы шла война. Ангелы сражались на стороне людей. Люцифер создал Темную армию монстров. Людей не убивали. Их подвергали жестоким пыткам. Люди не выдерживали этой адской боли. Люцифер изувечил их души. Из-за многочисленных страданий души не обрели покой. Они стали чудовищами - демонами. Эти ужасные создания Люцифера не знают пощады. Им не знакомы человеческие чувства. Они не ведают ни боли, ни страха.Темная армия уничтожила пол мира.
Бог пытался вразумить Люцифера. Но он продолжал творить зло. Чтобы очистить мир от демонов, Бог послал на землю Великой потоп святой воды. Архангел Ной помог выжить людям, построив огромный ковчег. Армия демонов была уничтожена. Но Люцифер не сдавался. Ангелов и людей становились все меньше. А армия падшего росла. Тогда архангелы поняли, что им не победить без подкрепления. Поэтому они создали новое существо - небесного хранителя. Это был человек, наделенный силой ангела. Гибрид двух величайших творений Бога стал Спасителем Мира. Объединенная армия людей, хранителей и ангелов победила.
Архангелам удалось заточить Люцифера в клетку глубоко под землей.
Так пришел мир в эти земли. Люди стали жить спокойно. Ангелы и Хранители ушли на Небо. Скоро люди стали забывать тот ужас, что принесла война.
У падшего есть последователи, которые продолжают создавать монстров. А Хранители все так же защищают Мир. Но самое ужасное чудовище, император Ада Люцифер все еще жив. Он жаждет мести. Когда он освободится, придет конец всему живому...

Демон в АнгелеМесто, где живут истории. Откройте их для себя