Глава 1. Серые дни

4.9K 75 12
                                    

Шёл дождь. На улице хаотично двигались люди, в основном без зонтов, ведь ливень пошёл внезапно. Я был дома в этот день. Выпускной вечер. Даже не верится, что 4 года так быстро пролетели и сегодня я проведу последний день в колледже. Но начну с начала...
Я, студент Киевского колледжа, Мазор Дмитрий. Закончил его отделение: разработки программного обеспечения. И наверняка, как и вся страна слышал о Зоне. Конечно, как и все пацаны я частично мечтал быть сталкером. Приключения, опасность, экстрим - вообщем что ещё нужно 20-ти летнему студенту. Конечно мне твердили, что нужно поступать в ВУЗ, но я даже не думал об этом. Я уже нашёл работу и ещё на 3 курсе связался с небольшой конторой программистов представляющих интересы США. Мне было безразлично, что об этом думают остальные, ведь многие "патриоты" втирали мне о смысле развития программирования в Украине. А меня интересовали только деньги.
И вот теперь я получаю столько, что мне хватает как на жизнь, так и на то, чтобы мой отец смог развить свою фирму в Польше и Германии, а мать там же открыла небольшой ресторан.

Я весь день думал, что сегодня будет на выпускном. Не буду врать, меня бесила половина моих одногрупников, но есть несколько человек, ради которых я готов туда пойти. Стоя у окна и наблюдая за прохожими, я не сразу услышал звон на всю комнату. Я поднял телефон, и увидел абонента. Санёк.

- Алло, Димон ну так что, ты едешь сам, или мне за тобой заехать? - промычал полусонный голос моего друга.

- Та нет, сам доберусь.

- Ну смотри, я с Настей приеду позже, часов в 9, а после поедем в ресторан. Кто с нами ещё будет?

- Ресторан? - я немного удивился, ведь выпуск должен был проходить в колледже.

- Ну не тупи! Эти гамадрилы там пусть пьют, а мы нормальный народ соберём и отметим по приличней. Ты забыл?

- Всё, понял, до вечера!

- Бывай.

Только сейчас я вспомнил, что мы вчера об этом договорились. Взяв пару девчёнок с паралельной групы, и три человека со своей считая Санька и его девушку.

Сделав себе кофе, я начал выбирать прикид на вечер. Всё классически просто - клубный пиджак тёмно-синего оттенка и пара акксесуарных безделушек.
Нет, всё таки сам поеду. Саня с Настей будут вдвоём, а третий, как известно, лишний.
Вдруг вновь зазвенел телефон.
Звонил мой второй хороший одногрупник Богдан.

S.T.A.L.K.E.R. Жизнь НаёмникаМесто, где живут истории. Откройте их для себя