Глава 3. Бессоница

36 3 0
                                    

- Спасибо, мам! - довольный вкусным ужином, крикнул Вася, убегая в свою комнату. Нудное настроение, как рукой сняло, после его излюбленной еды. А еще большей эйфории ему придало осознание того, что сейчас зимние каникулы.

Сейчас, он, закрыв дверь, сел за компьютер и зашел на страницу своего друга в ВКонтакте...
*******************************
Мрак. Темнота. Далекие вскрикивания вороны...
За окном яростно свистел ветер, разгоняя снежинки по Москве. Все уличные животные спрятались в скудные укрытия от бушующего мороза. Монотонно отбивали время часы с кукушкой - подарок деда на Васины одиннадцать лет. Луна озаряла светом просторную комнату, от чего казалось, будто в нец еще не выключен свет.

Вася ворочался на своей кровати, укрытый теплым одеялом. Рядом на стуле стояла кружка с недопитым молоком. "Бесенок" все никак не мог "оказаться" в мире сноведений. Что-то недавало покою его громко бьющемуся мальчишескому сердцу. Глаза отказывались оставаться в закрытом виде. Мозг давно был уставшим, но другие части тела еще были наполнены энергией и она давала о себе знать. Разум пытался угомонить эту силу, но у него это не очень получалось.

В итоге, мальчик привстал, опираясь на руки, и кивнул беглый взгляд на подарок деда. Тут же, часы с кукушкой, громким бьением гонгов, донесли всей квартире весть о времени, нарушая эту образовавшуюся идилию. Деревянная птичка начала появляться из своего окна каждую минуту, издавая звонкое "ку-ку".

От этого шума, хулигана передернуло. После затишья такое вызывало невольный испуг.

"Полночь..." - измученно подумал паренек.

Кукушка вдруг затихла, после своего двенадцатиразового выхода. Вновь устрашающая тишина заставила сердце делать оглушительные удары. Глаза были широко распахнуты, в усилиях получше разглядеть обстановку, а вдохи тяжелели с каждой пройденной минутой.

И вот, Вася решился встать. Он сделал пару шагов по направлению к письменному столу, как вдруг застыл на месте, взбудораженный шумом бьющегося фарфора о плитку. Затем слышится леденящий душу скрип открываемой двери. Ученик повернул голову к источнику звука и ожидал увидеть в глаза человека, который совершил все недавние деяния, но, увы, видимо для выяснения этого надо побороть свой страх и выйти из помещения. Колеблясь некоторое время, Вася не мог выйти за пределы родной комнаты. Однако свет, обдавший его из щели двери, приманил и взял под контроль всё тело, заставляя покинуть уют и тепло.

В шкуре животного #Wattys2016Место, где живут истории. Откройте их для себя