Глава 21

4.4K 179 76
                                    

Читаем историю " Мышь" от user45906.

В гостинной сидели Илья и Миша...Как Миша тут оказался, его ведь не было в школе... О боже я ведь ввиде "Тихони", а если он узнает, нет....нет...
Миша сидел на кресле спиной ко мне, а Илья на диване лицом ко мне. Илья сразу увидел меня, когда я только зашла в гостиную, а Миша сидел опустив голову вниз и даже не повернулся в сторону звука, но и хорошо. Я посмотрела на Илью, типа спрашивая: "Если я пройду, Миша меня не заметит? ". На что Илья кивнул, как я поняла, он разрешил пройти. Поэтому еще раз взглянув на Мишу, а он все также сидела с опущенной головой, я сжала ремень от сумки по крепче и побежала к лестнице, так будто за мной гнался какой-то монстр. Забежав в комнату, я закрыла дверь на ключ, и бросив сумку в сторону я прыгнула на кровать, я лежала и приходила в себя. А если он меня заметил бы, что было бы, что я ему сказала? Как бы он это воспринял...

Когда я пришла в себя после такого бега, я взяла вещи и пошла в душ.
По быстрому приняла душ, я одела вещи, которые с собой взяла, а это шорты и черная футболка с тигром. И вышла из ванны. Я подошла к зеркалу, волосы я распустила. Я сделала легкий макияж, потом взяла шкатулку и достала оттуда цепочку, браслет и сережки, также одела часы, и переставила симки. Я дрожащими руками открыла дверь и вышла из комнаты.

Мне было страшно, а вдруг он меня увидел и узнал...

Я тихонько спускалась по лестнице и думала, что ему говорить, если он меня все-таки узнал?

Вот я спустилась, но их не было в гостинной, и я пошла на кухню, вдруг они там. Но и там их не было. Я решила позвонить Илье.

- Алло, - послышался тихий мужской голос.
- Илья, вы где и что ты так тихо говоришь, тебя почти не слышно, - сказала я и присела на стул.
- Юль, не кричи , я на похоронах, что-то срочное? - спросил он. На каких он похоронах блин, ничего не понимаю...
- Илья, на каких похоронах блин? - недоумевая, спросила я. - У Миши мама погибла, все мне некогда, - сказал он и отключился. Какой Миша, какая мама... О, господи, Миша, какой ужас, вот почему его не было в школе. Как ему сейчас наверно тяжело, а я думаю что он сидел весь в черном и грустный...А я балда думала о том, лиш бы он меня не узнал, ему даже не до меня было...Что могло случиться с его мамой?

Я встала со стула и налила себе воды, что-то мне плохо...
Попив воды, я пошла к себе в комнату. Я легла на кровать и уснула.

Mysterious LadyМесто, где живут истории. Откройте их для себя