Бесконечная ночь.

198 3 4
                                        

Я всё сидел и смотрел на открытый космос. Было немного прохладно. Но тем не менее. Так мимолётно прошло много времени, и из дома, укутавшись в одеяло вышла Олеся. Она села рядом и спросила.
- Чего на холоде сидишь? Один при всё этом.
- Да так, планета нравится эта мне..всё сижу и смотрю на открытый космос. На моей планете такое было ночью. А тут...круглые сутки сиди, и смотри.
- Эта планета под номером D144-71. Но мы зовём её просто "Безнебесной". Это наша резервная планета, на всякий случай. Но правда досюда лучи звезды не доходят. Видишь?
Она вытащила свою ручку из под одеяла и указала на огромную планету, из-за которой и не доходили лучи. Ведь она закрывала звезду.
- Вижу.
- Эта планета движется очень медленно... её скорость равна нашей ходьбе. Но всё дело в том что она движется всего пять метров в год.
- Вау. Так медленно. А что будет если она когда нибудь сдвинется так, что звезда будет открыта и лучи будут поступать сюда?
- Ой. Я не знаю. Скорее всего тут будет невыносимо жарко.
- Ну тогда лучше холод.
Она чуть пододвинулась ко мне и накинула половинку одеяла. После чего улыбнулась.
- Чтобы не замёрз.
- Спасибо Олесь...
- Это тебе спасибо..
Она положила голову мне на плечо, и мы вместе стали смотреть в открытый космос.

Вторая жизньWhere stories live. Discover now