1 Глава

7.5K 148 24
                                    

Девушка проснулась от звука будильника. Она протянула руку к тумбочке, которая стояла около кровати и выключила будильник. В последнее время она не высыпалась, и сегодняшний день не был для неё исключением. Вздохнув, девушка все-таки встала. Она умылась и направилась в комнату младшего брата.

- Хм... Ты уже проснулся?
- Ага, - равнодушно отозвался братец.
- Что будешь на завтрак?
- Ничего.
- Дэниел, мы кажется это обсуждали. Ты будешь есть, хочешь ты этого или нет. Мне надоели твои проблемы с желудком.
- Ты мне не мать, - тихо сказал мальчик.
- Да! Я тебе не мать, но твоя сестра! Мама умерла, но это потеря не только тебе причиняет горе! Как видишь у нас была общая мать!
- Она не умерла, - все также тихо произнес Дэниел.
- Она умерла! Твоя мать сдохла вместе с отцом! - девушка не выдержала и выкрикнула это. Её переполняли чувства, она не хотела делать этого, говорить этого.

Мальчик медленно повернул голову в сторону девушки и злобно посмотрел в её глаза.

- Дэни, я... Я не хо... - девушка не успела договорить, как её перебил мальчик.
- Кать, они были и твоими родителями! - с этими словами мальчик выбежал из комнаты.

Катя вздохнула и направилась вниз, на кухню. Пока она спускалась, она думала о родителях, о Дэниеле. Теперь с братом она жила одна. Он - это все, что у неё осталось. Она - это все, что осталось у него. Конечно, у них ещё была тётя, но на жила в другом городе. Девушка работала и снимала квартиру. Денег едва хватало. Они еле сводили концы с концами.
Девушка вошла на кухню и заметила своего младшего брата.

- Дэниел, я... - Катерина не успела договорить.
- Шоколадные хлопья.

Девушка вздохнула и сказала:

- Хорошо.

После смерти родителей у брата с сестрой были непростые отношения. Раньше они были очень близки, но после смерти их родителей они отдалились друг от друга. Мальчику это принесло травму. Нет, не физическую, а душевную. Он до сих пор не верил в смерть родителей и ждал их возвращения. И это после похорон! Девушка ничего не могла с этим поделать. Она пыталась помочь ему, но ей и так было не до этого. Теперь уже не было родителей, которые обеспечивали их, баловали, любили...Теперь она должна было все это делать, она, старшая сестра.
Катя приготовила завтрак. Они поели в тишине... как всегда. После они оделись и вышли из дома. Оба в разных направлениях: мальчик налево - в сторону школы, а девушка направо - в строну работы. Дэниел учился во втором классе. Ему было 8, а Кате в свою очередь уже окончила колледж. Ей было 20 лет.

Любовь по контрактуМесто, где живут истории. Откройте их для себя