ГЛАВА 61

4.4K 194 11
                                    

После долгой беседы и обсуждения плана дальших действий, когда нам придется встретиться с Советом, чтобы объяснить первое за три столетия превращение в керакса( до сих пор так и не узнала, что это за существа), за окном виднелся рассвет, и мы наконец-то смогли отправиться к себе в комнаты, чтобы отдохнуть. Виолетта больше не сводила с меня глаз. Честно говоря, не знаю, хорошо ли это, или плохо. Меня все не покидала мысль, что что-то во мне изменилось после превращения. Да, внешность это само собой, но чувства... Мне казалось, что кто-то подменил меня. Я больше не чувствую той уверенности, которая была у меня, вздрагиваю от любого шороха, да ещё и смущаюсь, когда Вильям оказывается рядом со мной. Это невероятно раздражает. Это перевоплощение сломало меня, или я просто устала...Я не знаю! Я совсем запуталась...
Почему никто не хочет объяснить мне, что происходит? Если мне не доверяют, я слабое звено, зачем тогда им моё присутствие? Господи, да что я здесь вообще забыла? Виктор... Я же общалась с ним, но он исчез. Мы редко видимся. Фактически, я живу его жизнью, а он моей. Это он каждый день видится с Аней, это он ходит в мою школу, это он забрал у меня всё! Это чертовски нечестно!
-Рита, что-то случилось?- сонно проворчала Виолетта. Видимо, я разбудила её, когда кровать заскрипела.
-Все нормально, спи.
-А ты чего это такая бодрая?- блондинка приподнялась, упершись на локти.
-Я уже достаточно отдохнула,- и собираюсь придумать план, как убежать отсюда.
-Завтра будет сложный день, милая. Ложись,- заботливо ответила она и легла обратно, укрывшись по шею одеялом.
-Здесь все дни сложные,- промычала я себе под нос, слезая с кровати. Накинув на себя теплый плед, я тихо выбралась с уже нашей с Виолеттой комнаты.
Я услышала тихое перешептывание, которое доходило с кухни. Похоже, мой слух гораздо улучшился после "превращения". Я спустилась вниз, чтобы получше слышать, о чем они разговаривают.
-Опасно держать её здесь, рядом с нами, ты понимаешь?- шептал чей-то мужской голос,- ты забыл, какие они монстры? Что-то сомневаюсь.
-Не торопись. Сейчас совсем другие времена. Раньше они были вынуждены убивать нас, как и мы людей. К тому же, кераксы очень могущественны. Это может принести очень большую выгоду против борьбы с Советом,- прозвучал другой голос. До жути знакомый...
-Ты сумасшедший. Таких нельзя превратить в союзников. Она же и раньше готова была перегрызть тебе глотку, но что говорить о том, когда девушка стала кераксом. Абсурд в твоих словах, Вильям,- золотоволосый засмеялся.
-А разве есть человек, которому она не готова перегрызть глотку? - я поняла, что они говорили обо мне. Но слышать подобное от Вильяма было впервые обидно. Я никогда не воспринимала его колкости всерьез, но сейчас...
-Знаешь, Доминик, я не намерен отпускать её,- моё сердце замерло, а потом упало и разбилось на сотни осколков,- такой экземпляр должен ещё побыть в моих руках. Я давно смотрел за ней. Её татуировка... Она настораживает меня. Эти сны. Я все ещё не понимаю, что их вызывает. И о каких щупальцах она говорила...
-Ты слишком много начал уделять ей внимания, тебе не кажется?
-Нет, совсем,- беззаботно ответил он.
-Я же замечаю, как ты смотришь на неё,- Вильям опять засмеялся.
-Давай, скажи, что у меня есть чувства к ней.
-Не буду. Ты сам скажешь это. Я рад, что тебе весело, друг, но будь готов к тому, что она всё так просто не оставит, после того как Совет откроет ей глаза на происходящее,- я слышала, как Доминик отодвинул стул и начал идти в моем направлении. К сожалению, не сразу поняла, что мне нужно спрятаться, поэтому, спеша, зацепила вазу, которая разлетелась на осколки, выдав этим самым моё местонахождение.
-О нет,- прошептала я себе под нос, уже не пытаясь скрыться.
-Рита?- промолвил Доминик, явно не ожидавший увидеть меня здесь. Я попыталась вообразить беззаботность.
-О, привет. Я тут проветриться хотела,- вампир опустил взгляд на вазу, на меня, а потом снова на вазу.
-И как? Нравится гулять, спрятавшись за стенкой?- жар появился на моих щеках.
-Да, ты знаешь,- я поправила прядь волос. Доминик улыбнулся.
-Надеюсь, ты ничего не слышала?
-А что я должна была слышать?- режим дурочки включен. Он вновь опустил глаза на вазу.
-Ей более четырехсот лет. Это мой подарок для Мерелисс,- минутная пауза,- был,- я вновь почувствовала себя неловко, щеки загорелись.
-Прости, пожалуйста. Я правда не хотела...
Доминик лишь подмигнул и исчез. Он в последнее время какой-то странный стал, нет?
Все еще обдумывая все услышанное, я направилась к кухне. Желудок болезненно ворчал, поэтому я достала с холодильника целую гору еды.
Слуги сразу же оказались рядом и начали предлагать разных видов напитки.
-Только лимонный сок, пожалуйста.
-Только бокал крови, пожалуйста,- перекривил меня голос сзади. Я не стала оборачиваться, чтобы золотоволосый не увидел мои щеки, которые предательски запылали. Да что со мной происходит?!
-Малышка, у тебя есть семьдесят тысяч долларов?-спросил он, садясь рядом со мной. Я постаралась успокоиться и принять самый невозмутимый вид.
-Конечно есть. Всегда ношу с собой пачку. Ну, знаешь, в случае всяких форс-мажоров,- закстив глаза, ответила я. Я представила, как он ухмыльнулся и хмыкнул, поскольку в ответ услышала лишь молчание. Я сидела спиной к нему, поэтому мне стало интересно, какое у него сейчас выражение лица?
-Почему ты не смотришь на меня?- задал он вопрос, который вогнал меня в ступор,- неужели малышка стесняется?- с моих губ вырвался очень предательский вопрос. Язык-враг мой.
-А чего мне стесняться?
-Вот и мне интересно. Очевидно, что это не из-за вазы за семьдесят тысяч, которую ты разбила, не так ли? Тогда сама расскажешь, или мне приложить усилия?
-Какая тебе разница?-поднявшись, я струсила с колен крошки от хлеба.
-Посмотри на меня, Рита,- спокойно попросил он. Он невозмутим, а у меня внутри что-то разгорается. Я ничего не ответила и подвинула стул обратно на место, все еще продолжая стоять спиной к Вильяму. Как же мне хотелось обернуться, но я не могу. Не представляю, что может случиться.
-Не посмотришь, значит?- вновь спросил он. Звук отодвигающегося стула. Удар по столу. Я зажмурила глаза, чтобы не видеть его. Вильям засмеялся.
-Серьезно? И это всё?-молчание... Внезапно он схватил меня за руку и прижал к стене всем своим телом,- я не хочу, чтобы ты молчала!- я ещё сильнее зажмурилась. Он хмыкнул.
-Посмотри на меня, Рита.
-Нет...
-Что? Объясни,- недовольным голосом промолвил он
-Что тебе объяснить? Что после превращения я краснею, когда вижу тебя? Что моё сердце начинает бешено биться? Что правое запястье покалывает? Что ты хочешь услышать, чертов вампир?!- не выдержала я и открыла глаза. Он довольно ухмыльнулся.
-Сейчас ты красная потому, что я здесь? Или потому, что ты зла?- он приблизился и прошептал,- или возбуждена?- изумрудные глаза блестели от азарта. Мой живот скрутило в узел.
-Добился своего?- спросила я, сдерживая слезы. Вильям оскалился.
-Ещё нет, малышка. Думаешь, можешь играть со мной?- прошептал он мне в губы.
-Я тебя ненавижу,- с яростью, которая его забавляла, проговорила я, вспомнив все его бесчувственные, грубые слова, что превратились в обиду . Он посмотрел на меня и довольно улыбнулся, накрыв мои губы своими.
-Я тебя ненавижу больше.

Trust Vampire, BabyМесто, где живут истории. Откройте их для себя