Глава 1

10.8K 304 4
                                    

.......................................................................................................
- Перестань!
- Ты же знаешь, что не сможешь убежать от меня!
............................................ Утро ...............................................
Опять звук надоедливого будильника, опять надо собираться в школу. Меня зовут Мэриан Тернс, мне 16 лет. Я обычный подросток со своими проблемами. Родители погибли, когда мне было 12 лет. Сейчас живу со своей бабушкой в городе Чешир. Ещё у меня есть старший брат, но с момента аварии мы не общаемся. Он был единственным, кто меня понимал, а сейчас нет никого. Иногда мне кажется, что я схожу с ума. Каждую ночь одни и те же кошмары, каждый день одни и те же голоса. Мне точно пора лечится! Неохотно встав с постели, плетусь в ванну.
.................Через 20 минут...............
Бабушка на работе, что ж есть я не буду. Взяв свой огромный рюкзак, иду в школу.
Школа у нас обычная. Есть королевы, качки, ботаники и серые мыши. Я отношусь к последним. Звание серой мыши подходит ко мне больше всего. Я ни с кем не общаюсь не потому, что не могу найти друзей, или темы для разговора. А потому, что мне это не нужно. Сейчас у людей свои ценности в жизни: кто-то хочет стать успешным бизнесменом, кто-то хочет стать популярным певцом, актрисой, музыкантом. А я не хочу этого. С самого детства я хотела помогать людям. Но моя помощь не заключалась бы в том, что я вынесу мусор или ещё что-то на подобии. Я хочу помочь им морально. Никто не любит психологов. Иногда и я согласна с эти, но я не хочу пихать в людей таблетки. Я хочу понять их.
- Вы когда-нибудьзадумывались какого это быть психом?
- Нет, возможно, иногда?
- Я задумывалась, и я могу понять их. Ведь не все виноваты в содеянном.
Мне нужно перестать так много думать, всё-таки выпускной класс, а я даже не могу сосредоточиться на уроке.
Прошло всего пять минут, а я уже хочу спать! Да уж, история это точно не моё!
..............................................................................................................................................................................................................
Уроки прошли незаметно, а может я просто не хотела замечать это время. После уроков иду в своё любимое место - библиотеку. Здесь мне никто не мешает, берешь книгу в руки и читаешь до самого вечера.

SchizophreniaМесто, где живут истории. Откройте их для себя