Всё как обычно...

7.8K 226 10
                                    

Обычный день в гильдии. Люси сидела за барной стойкой и попивала сок, который ей принесла Мира. Мира же в это время протирала тарелки после трапезы "мужиков". Всё было спокойно - Ридасу позировала Лисанна, громовержцы и Лаксус сидели за столом и планировали, какое взять задание, да посложнее, Вакаба и Макао болтали о женщинах.
"Скукотень, - думала Люси, - каждый день одно и то же... Задание, что ли, взять? Но без Нацу и ребят я одна не справлюсь, а кого взять в напарники?..."
Нацу, Эльза и Грей взяли задание S-класса, но Эльза запретила Люси ехать вместе с ней из-за того, что Люси слишком слабая для такого задания, но не сказала это напрямую. Люси сама всё поняла по взгляду подруги. И поэтому она осталась в гильдии, ждя возвращения друзей.
Допив свой сок, Люси попрощалась с Мирой и остальными и отправилась домой отдыхать. Погода была не очень приветливой: шёл дождь, воздух был пропитан сыростью, а на дорогах было опасно ходить из-за их... скользкости...
Одев плащ и шарф, Люсьена вышла из гильдии. По дороге она несколько раз падала и раздирала ноги.
- Ненавижу эту осень... - сказала девушка, открыв дверь в ванную. После тёплого душа, девушка перевязала сильно разодраные руки, закуталась в полотенце и отправилась на кухню. В холодильнике почти ничего не осталось после того, как три дня назад Нацу опустошил её недельный запас, а сходить в магазин было просто лень.
Попив чай, девушка, протяжно зевая, пошла в комнату. Но какого было её удивление, когда она увидела на своей кровати спящего Хэппи, свернувшегося калачиком. Решив не будит иксида, девушка одела пижаму и аккуратно залезла под одеяло рядом с кошаком.
Люси ещё долго не могла заснуть, думая о своей прокачке. Ей нужно стать сильнее. Она обязана доказать гильдии, что чего-то стоит!
Вскоре размышления провалили её в глубокий сон.
Ей снилось... а что ей снилось?... Ей снился огонь. Много огня. Он был везде. Но при этом нигде. В пустоте. Люси дотронулась до огня, и дрожь прошла по всему телу. Как так? Это ведь сон? От огня веело теплом, так и хотелось войти в его полностью и остаться там навсегда.
Но будильник разбудил девушку от вечного тепла. Было очень жарко, хоть отопление не работало, а на улице было начало зимы. Люси, не открывая глаз, повернула лицо к стенке. Открыв глаза, девушка вскрикнула и упала с кровати.
- Нацу, блин!
Сакуроволосый продолжал спать, не обращая внимания на крики девушки. Видимо, устал сильно. Люси решила не будит его и отправилась в душ. Помывшись, девушка отправилась на кухню, одев халат, но при этом босиком. Хэппи сидел на столе и жевал... печеньку? Вау, какое разнообразие...
- Привет, Люси! - приветливо улыбнулся кот.
- Доброе утро... - сонно и совсем не добро ответила девушка. Ночь выдалась не простая, она поздно заснула, может, и спала как убитая, да и проснулась только под будильник.
- Что-то случилось?
- Нет, просто нет настроения, - наливая кипяток, сказала Люси.
- Спасибо, что не спихнула меня с кровати.
Люси подняла бровь от удивления. Он сказал "спасибо"?
- Что? - переспросила девушка.
- Спасибо, что...
- Нет, нет, не повторяй. Я... просто...
POV Нацу
Она встала. И стала кричать. Странно, она ушла, не спихнув меня с кровати. Каждый раз, когда я захожу к ней через окно ночью, она дрожит от холода. Бедняга. Нужно согреть её, иначе заболеет. Да и мне нравится её согревать. Она такая холодная. Она обняла Хэппи. Но тот не сопротивлялся, ему даже нравилось спать в объятьях девушки.
Я лёг рядом и обнял Люси за талию. Ну наконец-то перестала дрожать.
Мне её жалко. Лишилась родителей. Как и я, в общем. Но она сильнее меня в этом. Мать лишилась в детстве, трудно такое пережить. Может, она слабая в бою, но сильная в душе. И добрая. И милая. И красивая...
Я встал и направился на кухню. Ещё на кровати я слышал разговор Люси и Хэппи. Хэппи сказал ей "спасибо"? Редкое зрелище.
-...а почему ты решил спать у меня?
- Нацу не было. Что ещё делать?
- А Шарли?
- Шарли на задании.
Люси села за стол и начала пить чай с печеньем. Странный завтрак. У неё что, ничего больше нет?
Я вошёл в кухню.
Конец POV Нацу
- Здарова! - сказал сакуроволосый.
- Привет, - ответила Люси, - как задание?
- Как обычно. Вынести очередную тёмную гильдию и поймать их мастера. Всё просто! - заулыбался парень во все 32 зуба.
- Ммм... Что ж, я рада, что с вами всё хорошо!
- Ну... не совсем всё хорошо... Грей сломал ребро, лежит в гильдии.
- Бедняга...
- Ой, да ладно тебе, Люсь! Отмороженный любит поломать себе кости!
Люси улыбнулась от такого оптимистического настроения дракона.
- Такс... Люси, чёт ты много есть стала. Где еда-то?
- Ах, это я много ем?! А КТО МОЙ НЕДЕЛЬНЫЙ ЗАПАС ЗОЖРАЛ, ДРАКОН НЕДОРАЗВИТЫЙ?!?!

Через пол часа они прибыли в гильдию. Люси нужны были деньги, как всегда, для кватплаты. А Нацу, как обычно, за компанию, так сказать.
Люси стояла возле доски заказов и выбирала задание полегче. Но тут не было ничего такого, чтобы подошло именно ей.
- Эй, Люсь, давай это?! Хоть поезд не понадобится!
Люси посмотрела на протянутый Нацу ей листок. Задание гласило:
"Требуется разгромить лагерь гоблинов на востоке от Магнолии. Награда - 500.000 дж."
- Неет, Нацу, это же не просто маленькие гоблины. Они тебя ногой раздавить смогут. Нужно что-нибудь "поменьше" гоблинов.
Нацу обижено повесил задание обратно на доску и продолжил искать что-нибудь подходящее.
Вдруг взгляд Люси упал на задание в самом углу доски. Присмотревшись, она улыбнулась и, сорвав листок, направилась к Мире.
POV Люси
Очень странно... написано, что нужна танцовщица, но буквы... будто расплываются перед глазами...
Решив не заморачиваться на этом, я подошла к Миражанне и попросила записать, что мы едем на задание. старшая Штраус открыла записную книгу и начала искать отметку, как вдруг её лицо перекосилось от недовольствия.
- Что такое? - перепуганно спросила я.
- Ммм... этого задания нет в списке... Но... я думаю, что оно не опасное, поэтому я отпущю вас.
Она ещё раз просмотрели список заданий и, записав его в книгу, пожелала нам удачи.
Мы вышли из гильдии собирать вещи.

Не судите строго, первый раз "Fairy Tail" пишу)))

Хвост Фей. Королева драконовМесто, где живут истории. Откройте их для себя