Chapter 01.

17.9K 366 73
                                    

ТРЕЙЛЕР





Мирно, прохладно и спокойно.

Ничего необыкновенного.

Кровать была удобной и уютной, что мне не хотелось вставать.

Открываю глаза и медленно смотрю, выглядывая в окно. Солнце пробиралось сквозь ветви деревьев и вокруг слышалось громкое чириканье птиц. Сейчас около 5:45 - время, когда пора вставать и готовиться к первому дню старшей школы. Обычно автобус не отправляется раньше 6:45, так что за это время я успею принять душ, одеться и пообщаться с семьей. Я лениво поднимаюсь и направляюсь в ванную, пока мои сводные сестры не опередили меня.

Когда я достигаю ванной комнаты, я слышу звук включенного душа. Молча вздыхаю. Зная моих сестер, я могу сказать, что им понадобится много времени, чтобы подготовиться к какому-нибудь событию, даже если это будет просто выход за почтой.

- Хэйвен! Поторопись! Я ведь опоздаю! - кричу я на умеренной громкости. Не получив ответа, я гримасничаю.

Как только я собралась вновь крикнуть, дверь открылась. Хэйвен стояла в белом полотенце, которое было обмотано вокруг ее тела, а другое охватывала ее длинные черные волосы. Без макияжа она выглядела грациозно. Ее идеальный носик сморщился при виде моей мятой пижамы и волос, которые, по моему мнению, выглядели довольно прилично. Я чувствую ее осуждающий жгучий взгляд на своем теле и лице. С тех пор, как мой отец вновь вступил в повторный брак и я познакомилась с Хэйвен и Луизой, они презирают меня, в чем нет смысла, поскольку их мать приползла к моему отцу.

- Боже, заткнись, ванная комната в твоём распоряжении, - холодно говорит она, проходя мимо. Как всегда.

Я шагаю внутрь ванной и включаю ледяную воду.

***

Я сушу свои волосы и оставляю их в небольшом беспорядке. Тянусь за узкими темными скинни-джинсами и кидаю их поверх худи. Это выпускной класс. Кого сейчас заботит то, во что ты одета?

В 9 и 10 классе ты должен одеваться только подобающе, но в выпуском классе... Всем плевать.

Еще один год в South Brook High, и я уеду из Пауэй. Спускаюсь вниз по лестнице, по пути здороваясь с мачехой, которая готовила завтрак.

- Эмилия! - кричит она. - Я приготовила оладья с бананами, твое любимое, ведь так?

Я вздохнула.

- Я думала, что сто раз упоминала до этого, что у меня аллергия на бананы, - осторожно ответила я, пытаясь быть менее грубой. Она поворачивается ко мне, и ее блестящие темные локоны спадают на лицо. Во мне просыпается желание развернуться и уйти, но я прекрасно знала, что если сделаю так, то она примет это за неуважение.

- Прости? - резко спросила она. - Я поднялась сегодня утром, чтобы сделать этот завтрак и получаю твой неблагодарный отказ, в то время, как по всеми миру голодают дети! - кричит она, а из ее рта вылетают частички слюны. О боже.

- Я не... - начала было я.

- Боже, ты как и обычно являешься причиной всех неприятностей, Эмилия, - закатив глаза, говорит Луиза, как только заходит в комнату.

На ней были узкие джинсы и короткий топ. Ее длинные темные волосы были выпрямлены и вымыты. На ее губах сияла помада светло-розового оттенка. Я чувствую запах дорогого парфюма с той стороны комнаты. У нее, несомненно, большие планы на этот год. Затем на кухню вошла Хэйвен, которая подготовилась также усердно, как и Луиза.

Взглянув на меня, Хэйвен презрительно спрашивает:

- Ты принимала ванну? Выглядишь точно так же, как и час назад, когда я видела тебя.

Я выдыхаю. Обычно они просто не замечают меня, но, когда я появляюсь рядом, считают своим долгом подшутить надо мной.

Я игнорирую ее грубое замечание и почти уверена, что никто не подготовился к первому дню так, как они. Я хватаю свою сумку и выхожу из кухни, прежде чем создать еще "неприятностей", согласно их мнению. Мой отец никогда не видит их отношение ко мне. Он вечно занят работой и слишком любит Джоанну, чтобы поверить в то, что ее доченьки не такие милые, какими кажутся. На данный момент мой отец в командировке во Франции.

Мое настроение слегка улучшилось, пока я шла к остановке, продолжая напоминать себе о том, что это последний год в школе.

- Я слышала, что пришло много новых учеников, которые перешли в этом году, - сказала Моника, которая считалась самой большой сплетницей и жила со мной в одном квартале. - Горячие парни, легкая учеба и куча вечеринок! Не могу дождаться!

Конечно, в этом году самые большие вечеринки, и я не собираюсь идти ни на одну из них. Мне нужно уйти от этого всего, и я просто засовываю наушники в уши и погружаюсь в собственный мир.

ecstasy » Harry Styles AU (russian translation)Место, где живут истории. Откройте их для себя