Неизвестное чувство

55.6K 2.5K 389
                                    

Влада...

Оказалось, что к государству ушастых нам добираться около недели! Мой стон отчаяния слышали, наверное, все. Целую неделю в пути... Да это ж повеситься можно...

Остановки на ночь мы делали в разных маленьких городах, которые попадались на пути. В тавернах, где мы ночевали, не знали статус Правителя и его семьи. Гарнаон тоже предпочитал скрывать личность. Но так было только на чужой территории. На своей же, правитель останавливался в любых хороших тавернах, и его всегда узнавали.

Ночью, когда все засыпали, я открывала раму окна и выбиралась на крышу таверны. А от туда уже прыгала и оборачивалась. Какое я испытывала счастье, когда полетела, не передать. Счастье, что снова лечу, вдыхаю свежий ночной воздух. Я свободна в эти моменты. С этими полётами выходило так, что всю ночь я не спала, а вот когда мы ехали днём в каретах, отсыпалась.

В одну из таких ночей, когда я собралась вылетать, ко мне со стуком вошел Касар. Я в этот момент была в чёрном костюме на подоконнике окна.

- Ты куда? - спросил он.

- Летать. - Счастливо улыбнулась я.

- Кассэя. - начал мяться парень. - А мне с тобой можно? - он вскинул голову и с надеждой посмотрел на меня.

- Можно. Вот только наверху очень холодно. Ты замерзнешь. - предупредила я.

- Полог всё исправит. - радостно отозвался он.

- Тогда идём. Нам надо на крышу. - сказала и вылезла в окно. Вскарабкалась я быстро и стала дожидаться Касара.

Долго он не заставил ждать.

- Я обернусь, а ты прыгнешь на шею. Всё понял? - парень кивнул, и я "упала в ночь". Оборот прошел как обычно, а потом я почувствовала, как Касар приземлился Марибору на спину. Он наложил полог на себя и на спину Марибора вокруг себя, и я стремительно поднялась в воздух. Опять свобода, опять это ощущения свежести, опять желание летать вечность.

Я совершенно потеряла счёт времени. В чувства меня привёл Марибор. Оказывается, Касар уже совершенно замёрз даже через полог, а на горизонте стало видно, как начинает восходить солнце...

- Ладно, Мари. Возвращаемся. - с грустью сказала, я и мы повернули к таверне. Через некоторое время я спускала со спины Касара и стала оборачиваться.

Боевая Академия Не Для ДевушекМесто, где живут истории. Откройте их для себя