Глава 2

1K 56 0
                                    

<b>POV Кай</b>

- Держите его! - кричат мальчишки со старшего курса и бросаются следом.
- Попробуйте! - я оборачиваюсь, чтобы нахально им улыбнуться. Делаю шаг, второй, глубоко вздыхаю и с хлопком таю в воздухе. Разбиваюсь на молекулы и атомы в одном месте, и собираюсь в другом. Уже возле университета. Опять оборачиваюсь, мысленно праздную успех. До звонка всего ничего, но я особо не спешу - всё равно моего отсутствия никто не заметит, как и присутствия, поэтому по дороге в аудиторию я успеваю ещё зайти в столовую и прихватить бутылку воды. Конечно, можно было сделать это и во время пары, но после резкой телепортации в последнее время постоянно слегка кружится голова, раньше такого не было. Я захожу в аудиторию тогда, когда уже прошло минут пятнадцать пары.
- Вы опоздали, Джонин! - зовёт преподаватель.
- Я знаю! - киваю я, но всё равно прохожу на своё место и сажусь на последнюю парту на крайнем ряду. Преподаватель возмущён, но всё равно молчит и продолжает пару, а я ковыряюсь в сумке в поиске наушников. Складываю голову на столе и погружаюсь в дрёму, когда где-то на середине урока ко мне кто-то подсаживается. Открываю глаза - Сэхун. Он сидит рядом, на соседнем стуле, и спокойно глядит на меня во все глаза.
- Ну что? - раздраженно спрашиваю я, когда его взгляд мне надоедает.
- Почему ты опоздал? - шепотом спрашивает он, подперев голову ладошкой, и устраивается так, будто я собираюсь рассказать ему увлекательную историю «Вокруг света за 80 дней».
- Сэхун, сколько раз я просил тебя не приставать ко мне? - спрашиваю я у него.
- Если не я, то кто? - в ответ спрашивает он.
Я фыркаю: - С чего ты вообще взял, что мне нужно, чтобы кто-то постоянно задирался ко мне? Мне хватает старшекурсников, спасибо.
- Хён, почему ты такой злой? - слегка обиженно спрашивает он.
- Я не злой, я...злой. - обречённо вздыхаю. - Я плохо переношу человеческое общество. Всё? Доволен? - я сверлю его взглядом, а Сэхун смотрит очень спокойно и умиротворённо.
- Но я не совсем человек, хён. - улыбается он кончиками губ.
- Ты опять за своё? - громко возмущаюсь я, и тут же чуть ли не прячусь под парту, чтобы преподаватель не устроил мне разбор полётов.
- Хён, но ты ведь носишь его? С рождения, да? - Сэхун тянется тонкой ладошкой к моей шее и выуживает из-под футболки цепочку с замысловатым кулоном в виде треугольника, внутри которого располагается спираль. Я вырываю кулон из его пальцев и прячу обратно под футболку.
- Извините, я ушёл! - зову я преподавателя и встаю. Полшага, и передо мной мелькает университетский двор, но никак не аудитория. Ещё несколько скачков в пространстве и буду дома, только на выходе из университета, из собственной стихии меня буквально вырывает сильнейшим потоком ветра. Опрокидывает на спину, и я тут же сворачиваюсь калачиком, обнимая правую руку. Только начавшийся процесс телепортации во мне, прерванный чем-то посторонним, и моё тело слишком долго и детально ощущает разложение на простейшие элементы. Вся рука от плеча до кончиков пальцев горит. Я катаюсь по пыльному асфальту, пытаясь унять боль.
- Сэхуни, сколько раз я говорил тебе не тормозить его таким способом! - слышу я взволнованный голос Сухо-хёна и он наклоняется надо мной, помогая мне принять сидячее положение.
- Малолетний садист, - сквозь зубы шиплю я на Сэхуна, который, уперев глаза в пол, тихонечко стоит и ковыряет ножкой асфальт. Ему стыдно. У него не получается чуть-чуть, у него либо сильно, либо никак.
- Прости, Джонин-хён, - тянет он тихонечко. - Я не хотел! - я вздрагиваю. Не люблю, когда меня называют настоящим именем.
- Жить буду. - отвечаю я ему. - А вы что опять с пар сбежали? - я оглядываю спортивную площадку, где мы находимся. Здесь, кроме меня, Сэхуна и Сухо-хёна, ещё Дио, Чанёль и Бэкхён.
- Что значит - сбежали? Пары закончились. - отвечает мне Дио.
- Закончились?
- Он потерялся во времени, хорошенько же ты его стукнул о землю, макне. - обращаясь к Сэхуну, рядом со мной присаживается Бэкхён, и касается прохладной рукой моего лба. - ну же, Кай, приходи в себя.
- Хватит уже смущать бедного ребёнка. - подаёт голос Сухо-хён. - И так весь красный и замученный вами.
- Ему надо учиться контролировать свои способности. - спокойно тянет Чанёль, присаживаясь на низкую лавочку рядом.
- Сказал тот, кто поджёг вчера собственный дом. Поджигатель юный! - задорно улыбаясь, Дио хлопает Чанёля по плечу.
- Ну с кем не бывает. - смущается Чанёль, улыбаясь.
Смотрю на них всех, и понимаю что они, хоть какие, но друзья. Единственные, кто меня понимает и поддерживает.
Когда боль отпускает, мы в шестером отправляемся на наше привычное место - старый парк в Западной части города. Он маленький и уютный, и обычно здесь никого нет. Мы можем побыть здесь сами собой и попрактиковаться в своих способностях.

Легенда  ExoМесто, где живут истории. Откройте их для себя