one

2.8K 67 3
                                    

Нелепым движением я быстро вытерла медленно катящиеся по щеке слезы и убрала прядь уложенных волос за ухо. Даже не могу представить себе какого же оттенка красного приняло мое лицо сейчас, так как я вхожу в число тех людей, которым никак не замаскировать заплаканные красные круги под глазами.

- Я просто устала. - призналась я хриплым голосом, - Когда это все кончится?

Руки Гарольда, сидевшего на журнальном столике напротив меня, нежно коснулись моих и начали гладить мою ладонь. Это, наверное, самое успокаивающее движение, которое он когда-либо делал. Он всегда знает, как меня успокоить, когда я прихожу к нему домой после очередного обследования у его мамы - самого лучшего психолога, которого я знаю. И этот день не стал исключением.

- Мне кажется, нам нужно повторить интенсивный курс лечения.

- Я не хочу в клинику, Гарри. Вся моя семнадцатилетняя жизнь прошла в этой больнице. - всхлипнула я.

Несомненно, психически ненормальная личность в нынешнем обществе воспринимается как больная, но я не сумасшедшая. То, что у твоего мозга перестала действовать именно та часть, которая отвечает за такое чувство, как любовь, я думаю,  не сумасшествие. Я просто не умею любить. Вот и все. Но, как бы это прискорбно не звучало, если какая-то часть мозга не функционирует, это отрицательно влияет на другие части. Например, причина сегодняшнего сеанса - кошмары. Плохие сны влияют на меня так сильно, как если бы я пережила какую- либо аварию или посттравматический шок. Не думаю, что мне вообще стоит жить.

- А как там Зейн? - спросил Гарри, чтобы хоть чем-то меня отвлечь. - Он тебе говорил, что прилетает скоро?

Стайлс поднялся и подошел к столику с графином воды.

- Не думаю, что он собирается приехать. Ты же знаешь, он конролирует всю папину работу заграницей.

Через несколько секунд рядом со мной оказался стакан воды и наливший его человек. Я сделала несколько глотков, надеясь успоиться и вернуть себе внутренний покой. Мое внимание зацепили необычные часы на стене в гостинной дома Стайлсов.

- Я опаздываю в школу. - встала я и поспешно стала искать свою сумку, делая вид, что мне уже не до слез. Хотя это не так. Это никогда не было так.

Monogamy [N.H.]Место, где живут истории. Откройте их для себя