1.Тайны прошлого и настоящего.

15.1K 497 75
                                    

  1.Тайны прошлого и настоящего.
Поздно вечером в гостиной Гриффиндора не было никого, кроме двоих подростков. Гарри и Гермиона разговаривали, сидя в креслах напротив камина.
- Пойми, Гарри, ты не должен винить себя в смерти Седрика. Ты не мог его спасти, когда был не в силах даже стоять.
- Нет, Гермиона! Я должен был хоть что-нибудь сделать, хотя бы оттолкнуть его! - возразил черноволосый юноша.
- Запомни, ты никому, ничего не должен! Я вообще не понимаю, как профессор Дамблдор может считать, что ты победишь ЕГО. У тебя нет ни знаний, ни опыта. И тебя никто не учит. Такое ощущение... - Гермиона не успела договорить, так как в гостиной возле кресла, в котором сидел её друг, появился домовой эльф.
- Сэр Гарри Поттер, вы должны пойти со мной. Вы и ваша подруга. Плохой директор Дамблдор говорит нехорошие вещи про вас, сэр Гарри Поттер. Да-да, про вас и вашу подругу, - под конец этой тирады эльф уже примеривался к журнальному столику, чтобы начать биться об него головой.
- Добби, что ты такое говоришь?! - Гарри вовремя успел перехватить домовика поперек туловища. - Я запрещаю тебе причинять себе боль. Объясни толком, что ты имеешь ввиду, рассказывая, что директор говорит про нас с Гермионой нехорошие вещи!
- О, сэр Гарри Поттер так добр к Добби. Но мы должны идти прямо сейчас, иначе опоздаем, и вы ничего не сможете узнать, - пропищал эльф.
- Гарри, мне кажется, нам действительно стоит пойти, - не очень уверенно сказала девушка.
Добби энергично закивал головой.
- Ну, хорошо, - сдался Поттер.
Ребята протянули руки и домовик, ухватившись за них, аппарировал.
Оказались они в темной пыльной комнате. Одна стена привлекла внимание ребят. Она была прозрачной. Через неё подростки увидели кабинет директора Хогвартса и собравшихся в нем людей. Добби щелкнул пальцами, и они услышали голос Дамблдора.
- ... таким образом, проблем станет гораздо меньше. Да, Молли, будь добра мне напомнить, чтобы я наведался к Дурслям перед отъездом мальчишки из школы. Надо им сказать, чтобы они еще больше издевались над ним этим летом.
- Конечно, Альбус, не сомневайтесь, я напомню. Позвольте спросить, сколько вы им платите, что они так относятся к Поттеру? - спросила миссис Уизли.
- Я? Плачу?- деланно удивился директор. Ну что ты, милая. Это Поттер им платит, - гадко усмехнулся белобородый маг.
- Вы хотите сказать, что они получают деньги с его счета?
- Да, моя девочка, ты абсолютно права.
В это время камин вспыхнул изумрудным пламенем. Из него вышли Аластор Хмури, Артур Уизли и Нимфадора Тонкс.
- Альбус, задание выполнено. Грейнджеры мертвы. Всё, как ты и хотел.
- Выглядит, как работа Пожирателей Смерти? - поинтересовался Дамблдор.
- Да. Пытки, много крови и знак мрака над домом, - отрапортовал Хмури.
- Вижу, Аластор, ты втянулся в работу. Ну что, вы молодцы. Вот, и минус еще одна проблема. Эти магглы нам очень мешали. Девчонка слишком к ним привязана. А теперь вы сможете заменить ей семью, Молли.
- Ну-у-у, я думаю, с ними было гораздо легче, чем с Поттерами, - протянул Сириус Блэк.
- Да, с родителями этого сопляка справиться было сложнее. Слишком уж они были сильными аврорами и довольно-таки неглупыми магами. Но, как говориться - доверяй, но проверяй. Ох, сколько же мне пришлось приложить сил, чтобы подстроить встречу с Сибиллой в "Кабаньей голове" так, чтобы в это время там был наш дорогой зельевар. А заставить Джеймса усомниться в верности Люпина. Хорошо, что ты, мой мальчик, сумел уговорить Поттера, чтобы Питер стал хранителем тайны. На этих словах глаза Дамблдора замерцали.
- Ха, Джеймс даже не усомнился в причине, по которой я отказался от ритуала, - усмехнулся Блэк. - Да и эта грязнокровка Эванс ничего не поняла.
- Ну, ни она одна. Оборотень тоже не увидел твою истинную сущность. - Директор не переставал улыбаться, вспоминая давно прошедшие дни.
- М-м-м, Альбус, я надеюсь, что наш договор, относительно женитьбы Поттера на моей малышке, в силе? - Получив утвердительный кивок Дамблдора, Молли продолжила. - А на счет Грейнджер... Мне, конечно, не хочется, чтобы мой сын женился на грязнокровке, но она принесет в дом довольно значительный капитал. - На последних словах глаза женщины алчно зажглись.
- Вообще-то, мне не хочется выходить замуж за этого шрамоголового очкарика. Да и грязнокровая заучка престижа семье не добавит, - произнесла молчавшая до этого Джинни.
- Эй, сестренка, придется потерпеть. Ради денег. А наши "любимые" супруги долго не проживут после свадьбы. Устроим им пышные похороны и счастливо заживем без этого отребья.
- О, Ронни-бой, какой же ты коварный. И всё же, что ни говори, а я поражаюсь наивности этого идиота. Он до сих пор не понял, что мы терпим его только лишь из-за денег, - хмыкнул Джордж.
- Да, братец, он просто придурок, но главное-богатый, - вторил ему Фред.
- Мне даже слегка жаль этого наивного недотепу, - усмехнулся Артур Уизли. - А еще, Альбус, мне очень понравилось сегодняшнее представление. Смотреть, как Грейнджеры извивались под круциатусом, было приятно. Пытки доставляют немыслимое удовольствие. - По лицу мистера Уизли расплылась блаженная улыбка.  


МестьМесто, где живут истории. Откройте их для себя