Пролог

13.7K 301 11
                                    

               Привет-это история обо мне,о времени ,когда я нашла то,что искала и, о самом главном- эта история о том ,как я нашла саму себя.

Живу я в красивом городе, Нью-Йорк.Мне 21 год,в этом году я закончила университет, выучилась на экономиста,как хотели мои родители.Пошла я в школу рано-в 6 лет,так что в университет я поступила ,когда мне не было и 18 лет,школу я закончила с красным дипломом,старалась ради бабули.
Родителей у меня нет,они погибли ,когда мне было 4 года. Я жила с бабушкой,она у меня замечательная ,была... она умерла,я осталась совсем одна и должна сама бороться за свою жизнь. Ну как одна ,у меня есть замечательная тетя Маргарет,которую я очень люблю.

Сейчас я работаю у богатой семьи. Я не знаю ,есть ли у них дети,так как не видела их здесь,за 5 месяцев работы . Хозяин трёх этажного особняка- Николас Корльз лет 50-52,его супруга Соффия Корльз лет 45-47,очень милая пара,но только не в отношении ко мне. Относятся ко мне тут, ну не так уж хорошо, Соффи меня презирает,Николас и во все не замечает,а что ожидать от них,я ведь прислуга,платят мне хорошо,поэтому я справляюсь. Живу я в этом же доме ,потому как особняк находится за городом и "добираться накладно"- как мне объяснили ,да и практически каждые 24 часа ,что-то надо делать.
-Лисиии,-ой ну вот меня зовут.

И да ,я ведь не представилась меня зовут Лисандра Велинг.
- Да мадам?-Я зашла в гостиную.
- Помой  пожалуйста ту комнату,на третьем этаже вторую  от твоей спальни,-проговорила мадам Соффи,не отводя взгляда от газеты.
-Хорошо,-хм интересно зачем? Эта комната постоянно пустовала за всё время моего прибытия в доме Корльзов.
Я поднялась на третий этаж и нашла дверь ведущую в нужную  комнату ,которую мне надо убрать. Мне раньше запрещали в неё заходить и моё любопытство не давало покоя,сейчас всё выясню.
Я открыла дверь и ничего особенного там не было. Двухспальная кровать посередине комнаты, у стены расположен большой шкаф-под старину ,рабочий стол,гитара висящая на стене,много разных картин,шторы которые не дают свету проникнуть в комнату,и ещё пару мелочей.Вся комната в сине-белых тонах, очень красиво смотрится,и элегантно сочетается с мебелью.
Я не вольно села на кровать и провела рукой по покрывалу-оно шелковое,очень нежное,так и хочется укутаться и лежать в нём весь день,а не вот это вот всё.

Принесла швабру,тряпку ,ведро и много разных средств для уборки.
-Ну что же,начнём пожалуй,-врубив музыку на телефоне,я принялась за уборку,пыли было много,с ней мне помогла справиться чудесная тряпка,которая собирает любые пылинки без особых усилий.
Видимо хозяева ждут гостей раз попросили приготовить комнату.

Два часа заняла уборка комнаты,протирая фото стоявшие на столе обратила внимание на юношу лет 17,высокий,в моем вкусе.Хм,а чья же комната,его ? Ведь кому то принадлежит гитара,она потертая,видно,что не для красоты повешена. И конечно никто не ответит на мой вопрос.,я ведь разговариваю сама с собой.

Домработница Место, где живут истории. Откройте их для себя