А ведь так всё хорошо начиналось.

262 21 2
                                        

- Доброе утро .- сказала я заходя в тату салон. Все развернулись ко мне и улыбнулись, помахав рукой. На удивление у меня сегодня хорошее настроение. Из меня так и хлещет вдохновение что-нибудь написать или нарисовать. Я пишу рассказы, но никому их не показываю так,  как считаю что они недостаточно хороши. Пишу только с приходом вдохновения. А это знаете ли редкое явление. Но сегодня свершилось чудо. Никто и ничто не испортит мое настроение. По крайней мере я на это надеюсь.

Ко мне подошел Джон. -Ты принесла эскизы? - спросил он не отрываясь от каких-то бумаг. Я кивнула и достала из своего рюкзака альбом,  дала ему. Он оторвался от бумаг и принялся смотреть мои творения. -Неплохо. - единственное что ответил он и ушел в другой угол комнаты .А я осталась стоять на месте и разглядывать помещение.

-Ты чего там стоишь? - спросила меня Мэг махая мне. Я моргнула,  улыбнулась и прошла дальше. Лео протянул мне кружку с чаем, я взяла её и улыбнулась ему. На что он улыбнулся мне. А не плохой у меня коллектив.

-Спасибо.-ответила я и села рядом с Мег .Она что-то оживленно печатала на ноутбуке. Я наклонилась на спинку дивана и посмотрела на экран. Она повернулась ко мне и широко улыбнулась. Я приподняла левую бровь. Она так странно смотрит на меня мне аж неловко.

-Что?-спросила я немного подумав

-Я буду брать интервью у Tokio Hotel. Точнее только у половины группы.-сказала она. Я отхлебнула чай и закрыла глаза. Только этого мне не хватало. Может всё обойдется?-Ты ведь знаешь кто это?-она широко открыла глаза.

-Д-да.-заикаясь ответила я.

-Я учусь на журналиста. -сказала она. -Нам дали задание взять интервью у какой-нибудь звезды. -сказала она на одном дыхании. -Они сегодня придут сюда и...

-Что? - перебила её я.

Мэг взглянула на свои наручные часы. -Вот черт они придут с минуты на минуту. -сказала быстро она. У меня ком встал в горле. Отлично! Я думала что ничто и никто не испортит мой день, но как же я ошибалась. Судьба меня сводит с ними. За что? Я хочу начать всё заново, но у меня не получается. Мне нужно куда-нибудь уйти,  срочно! - Нужно подготовиться. - сказала она бегая по помещению с бешеной скоростью.-Где мой блокнот?!-крикнула она из коридора.

Я перевела взгляд на дверь и увидела два силуэта. Она открылась и в помещение зашли двое мужчин. Я глубоко вздохнула и повернулась к Мэг которая всё так же бегала по помещению со словами "где мой блокнот!". Я поставила стакан на стол и встала с дивана.

-А ведь так всё хорошо начиналось. - сказала я себе под нос. Вдруг передо мной остановился Джон. Он всё так же продолжал перебирать бумаги.

-Ты что-то сказала? - спросил он не отрываясь от бумаг.

-Нет. Тебе показалось. - я повернула голову и поймала на себе две пары глаз. Ну вот!Просто супер! Почему жизнь так со мной не справедлива? Я отвернулась от них и перевела взгляд на Джона. Он уже не смотрел в листы бумаги он смотрел на меня. Так...стоп! Его волосы ещё вчера были фиолетовые! Сегодня они черные. Когда он успел?-Что? - спросила я

-Ничего. -сказал он. -Я скоро приду...надо...надо документы в университет отнести. -получается я одна не учусь. Просто в какой-то момент я поняла что так и не определилась с будущей профессией. По этому работаю где попало. -Скоро вернусь. -сказал он и вышел из помещения.

-Чай или кофе? - спросила Мэг у парней.

-Кофе. -о тветили они хором.

-Лео приготовь кофе! - крикнула Мэг прямо мне в ухо,  от чего я зажмурилась.

Почему именно здесь? Почему нельзя в другом месте? В отеле например или в ресторане. Фух...нужно собраться. Буду делать вид будто не замечаю их. Будто мы просто незнакомы.

*  *  *

Интервью длилось не долго так как им нужно было ехать по делам. Мэг мило с ними поболтала, задала им несколько вопросов и была счастлива. А я сидела в углу и наблюдала за этим. Мы не обращаем друг на друга внимания и меня это радует. Единственное что смутило,  меня это как Билл посмотрел на меня когда уходил. Глаза полны грусти и ещё какого-то непонятного чувства. Том не обращал на меня внимания чему я была очень рада. Возможно этот день не так уж и плох.

-О чем думаешь? - спросила Мэг садясь рядом.

-Да так ни о чем. - ответила я. Мэг начала нервничать. Что-то перебирала в руках.

-Что у тебя было с этими парнями? - спросила Мэг. - Когда Билл уходил он на тебя посмотрел.

-Да я знакома. От куда ты знаешь?-спросила удивленно я. Он слегка улыбнулась и повернулась ко мне.

-Не трудно догадаться. - ответила с насмешкой она. - Они так на тебя смотрели. Боялись что ты поднимешь глаз и посмотришь в ответ. - я сглотнула и закрыла глаза. Закрыла лицо руками и тяжело вздохнула.

-Это было шесть лет назад......-начала я

Я рассказала ей всё. То как мы познакомились,  всё что с нами было.  И как снова встретились, и как снова расстались. Всё! Мэг внимательно слушала, ловила каждое слово. Иногда мотала головой или слегка улыбалась. Пообещала что никому не расскажет. Была рада нашему общему секрету. А я была рада потому что высказалась и обрела нового друга.


ВремяWhere stories live. Discover now