eight

135 7 8
                                        

Вчера Майкл поехал к бабушке на выходные и мне стало немного не хватать его. Я даже отправила ему семь сообщений, пока он сам не позвонил.
- Что случило-ось?- Майкл сладко протягивает одно слово, от чего я готова его ударить,- Неужели ты соскучилась?
Майкл странно пищит по ту сторону трубки и что-то роняет.
- До какого числа ты там?- игнорирую его вопрос
- Всего лишь на выходные,- он чем-то шуршит, скорее всего упаковкой от чипсов,- А у тебя какие планы?
- Мел пригласила меня в кафе,- пожимаю плечами, словно Майкл увидит это,- Майкл, что ты опять ешь?
Он моментально затихает и пытается полностью прожувать, чтобы нормально ответить. Если бы я была рядом, и спалила его за тем, как он есть что-что из этого, то он бы побежал, как ошпаренный, чтобы я не догнала его.
- Ничего?
- Майкл, ты там чипсы ешь?
- Нет!-он снова шуршит упаковкой, словно прячет ее в комод с трусами.
Тяжело выдыхаю. Он не исправим.

***
Зайдя в кафе, натыкаюсь на взгляд Мелиссы и иду по направлению к нашему столику. Она почему-то выбрала столик у окна, хотя предпочитает столики в темном углу. Девушка встает из-за стола и обнимает меня, целуя в щеку. Какие нежности.
- Еще должен прийти Калум,- Мелис быстро садится и утыкается в меню, иногда поглядывая на меня.
Удивленно смотрю на нее. Обычно Калум не выходит из дома, объясняя, что снова погряз в домашней работе, хотя это не так. Он просто зависим от видео игр.
Мел зовет официанта, проговаривая свой и мой заказ, пока я, тем временем осматриваю парня. Мне всегда нравилась рабочая форма официантов. Эти аккуратные фартучки. Я стала чаще замечать, что их униформа сочетается с декором кафе.

Калум приходит спустя полчаса. Он выглядел очень опрятно, как и всегда, в общем. Худ падает на стул рядом со мной и слегка обнимает.
- А где Майкл?- он снимает пальто и ищет, куда его повесить.
- Он уехал,- отпиваю кофе и тянусь за пирожным,- Завтра приезжает.
- Скучаешь наверно по нему?
Слова Худа заставляют меня подавиться. Да, возможно я скучала.
- По его теплым объятиям и шуткам,- Калум играет бровями и смотрит на меня,- По вашим ночным посиделкам. По его поцелу...
Затыкаю его, разбивая ему об лицо мой чизкейк. Мел звонко смеется, от чего посетители раздраженно смотрят на нас.
- Заткнись, Калум,- беру ложку и соскребаю пирожное с его лица, облизывая ее (ложку). Есть с Калума, определенно лучше.
- Это не так,- тяжело вздыхаю.
- Так, так! - Калум тыкает в меня той самой ложкой и смеется
- Нет!
- Да!
- Скайлер? - Мел зовет меня, дергая за рукав, но я убираю ее руку, продолжая спор с Худом.
- Да, я точно знаю,- парень отстраивает свою точку зрения.
- Ты или я друг Майкла,- я усмехаюсь, гордо поднимая голову.
- Скалер!- Мел снова дербанит меня за руку, но я говорю ей отвалить.
- Вообще-то я,- Калум опять смеется, а я хмурюсь понимая, что он прав.
- Я тоже!
Затем Калум издает странные звуки, пытаясь перекричать меня. Это было что-то "бя бя бя" или что-то еще, я толком не разобрала.
- Скайлер! - Мелис громко вскрикивает, от чего посетители смотрят на нее, не отводя взгляда. В этот момент, мне было стыдно, что я с ней.
Она тяжело дышит, вытирая красное от злости лицо.
- Майкл,- она кивает головой в сторону окна.
- Что Майкл?- хмурюсь и отвожу взгляд от нее, пялясь на улицу, через окно,- Какого черта?!
_________________________
Простите за такую скучную и странную главу, но без нее не обойтись
✨❤️

You've reached the end of published parts.

⏰ Last updated: Feb 12, 2018 ⏰

Add this story to your Library to get notified about new parts!

not neat | m.cWhere stories live. Discover now