Глава 1

17.1K 398 24
                                    

Меня зовут Саша, мне 16 лет и я перешла в 10 класс. У меня русые волосы чуть ниже плеч и карие глаза. Я в меру худая. Да, ещё слегка скромная и замкнутая. Не смотря на свою скромность я могла людям противостоять и в нужный момент быть грубоватой.

Долгожданные летние каникулы наступили. Учебный год позади, что может быть лучше? Целых три месяца свободы.

-Саша, нужно поговорить, спустись пожалуйста!- кричала мама с первого этажа.

Когда я спустилась, она с папой сидела на кухне за столом и что-то строчила.

-Садись.- проговорил папа улыбнувшись.

-О чём вы хотели поговорить?- спросила я, садясь на стул рядом с ними.

-Послушай, завтра ты поедешь в лагерь. Путёвки уже у нас на руках.- мама наконец подняла глаза.

-Что? Какой лагерь? Почему вы не спросили, хочу ли я этого?- я говорила спокойно, не хотела ругаться с родителями.

-Дорогая, мы хотим для тебя только лучшего! Там ты познакомишься с новыми людьми, найдёшь новых друзей.- папа говорил с улыбкой и гладил меня по голове.

-Папа, ты же знаешь, как мне трудно находить общий язык с людьми! Я не хочу никуда ехать!- я вскочила со стула и начала кричать.

-Пожалуйста, ради нас.- мама взяла меня за руки и умоляющи посмотрела.

-Хорошо, я поеду.- я освободила руки и ушла в свою комнату.

Я понимаю их. Они волнуются за меня. Кроме лучшей подруги, Леры, у меня совсем нет друзей. То ли я всех отталкиваю, то ли они и сами не горят желанием общаться со мной, я не знаю. Я подошла к шкафу и начала собирать вещи. Когда всё было готова я отправилась в душ, а затем спать.

Прозвенел будильник и не проснувшись до конца я поплелась умываться. Родители уже не спали. Мама что-то готовила на кухне, а папа читал газету в на диване в гостиной.

-Доброе утро, дорогая!- в один голос поговорили они, когда я прошла мимо.

-Не такое уж оно и доброе.- пробубила я себе под нос.

Когда я умылась, отправилась одеваться. Погода была так себе. Хотя и был июнь, на улице моросил дождь, поэтому я одела узкие чёрные джинсы и голубой свитшот с надписью "never look back". Обула я голубые кеды Vans, а волосы собрала в небрежный пучок. Взяв чемодан и чёрный кожаный портфель я спустилась на первый этаж, где уже во всю пахло блинами. Позавтракав мы загрузили вещи в машину и поехали к месту, откуда должны отъезжать автобусы. Приехали мы спустя пятнадцать минут. Выгрузив вещи, родители лишь поцеловали меня на прощание и тут же смылись. Круто.

Все начали садиться в автобусы, ну и я последовала их примеру. Зайдя в автобус я прошла в конец и уселась на свободное место. Достав наушники и телефон я начала слушать музыку. Я даже не заметила, как ко мне подошли и начали что-то говорить. Я вынула один наушник из уха и повернулась. Передо мной стоял высокий в меру накаченый парень, его волосы были русыми, а глаза синими. На нём были слегка спущенные коричневые узкие штаны, чёрная футболка и чёрная кепка с каким-то знаком. Обут он был в чёрные кеды Nike.

-Ты что-то хотел?- я слегка наклонила голову в бок.

-В автобусе все места заняты и я спрашиваю, можно ли мне присесть.- я кивнула. -Егор.- он протянул мне руку.

-Саша.- я воткнула наушник обратно и повернулась к окну.

Егор пожал плечами и тоже воткнул наушики в уши. Ехали мы часа три, но вот, наконец приехали. Когда я встала и хотела выйти, это парень заснул и выставил свои ноги, что невозможно было пройти. Я начала его будить.

-Эй, да проснись же ты!- последние слова я выкрикнула, от чего он вздрогнул и открыл глаза.

-Ты чего так орёшь? Так и до инфаркта не далеко.- я закатила глаза.

-Ты загородил мне путь!- я указала на его ноги.

-А, прости.- он встал и отошёл, пропуская меня вперёд. Тоже мне, джентльмен.

Стояли мы на большой площадке, заполненной детьми и подростками. Наконец началось распределение по отрядом. Мне было всё равно, в такой отряд я попаду, поэтому просто шла, куда мне говорили.

Нас завели в двухэтажный корпус и расселили по комнатам. Моими соседями оказались три девушки. Одна из них была полная блондинка с глазами болотного цвета. Другая вообще оказалась готом. Чёрные волосы, чёрные линзы, белое лицо, чёрные тени на глазах, чёрная помада на губах. Брр... Третья оказалась так сказать ботанкой. Тёмно-русые волосы заплетены в две косы, за очками виднелись зелёные глаза. В общем та ещё компашка.

Если хотите узнать продолжение, читайте главу 2.

Обречена любить тебяМесто, где живут истории. Откройте их для себя