20

2.6K 186 34
                                    

В день отъезда, мы собрались очень рано утром. Большая часть группы, дрожа от утреннего холода, уже была на месте, когда мы с Бэкхёном приехали туда. Сохи с Сюмином тоже уже были там, причём вместе, чему я искренне обрадовалась. Надеюсь, у них всё будет хорошо...

Автобусы, которые заказали для нас, были довольно большого размера и туда удалось поместиться всей нашей группе из двадцати шести человек, плюс учитель Ким и практикантка Чхве Юра, которые отвечали за нас.

Я села в самом конце автобуса возле правого окна. Слева сел сонный Бэкхён и тут же закрыл глаза, откидывая голову назад и тяжело выдыхая. Распутав белые наушники, я включила музыку и села поудобнее, потому что дорога, наверняка, обещает быть долгой.

***

Проснулась я от того, что почувствовала какой-то удар. Открыв глаза, я увидела, что наш автобус благополучно врезался в дерево. Все начали паниковать, но учитель сказал, что всё в порядке и мы можем зайти в закусочную пока водитель будет чинить средство нашего передвижения.

Мы вышли из теплого автобуса на всё ещё утренний холод, ерзая в одежде, будто это поможет нам согреться. К счастью, нам довольно крупно повезло, и закусочная была близко. Мы всей толпой вошли внутрь, рассаживаясь по разным столикам. В такое утро было мало людей и нам повезло, иначе все двадцать восемь человек здесь бы не вместились. За то у администратора при виде нас загорелись глаза. Он, наверное, уже мысленно представил столько прибыли получит от нашего визита.

Мы сидели, как всегда, все вместе, не хватало лишь Чонина. Он хоть и мало говорил и не всегда обедал с нами, но всё же его неожиданное отсутствие, как ни странно, сказалось на мне.

- Кто что будет? - спросил Чанёль, первым хватая меню.

- Только кофе, - ответила я, а за мной и остальные, делая более длинные заказы, чем мой.

***

Спустя два часа наш автобус до сих пор не удалось починить. При ударе что-то замкнуло и после этого он так и не заводился.

У меня почему-то разболелась голова и, три кружки кофе так и не помогли мне, на что, я так надеялась.

- Ты в порядке? - шепнул Бэкхён, вероятно заметив, что мне не хорошо.

- Да, просто немного болит голова, - я попыталась улыбнуться, но кажется у меня это не вышло.

SuddennessМесто, где живут истории. Откройте их для себя