Глава 35

3.1K 131 4
                                    

пытаясь защитить своим телом парня оттесняла его на кухню.

-Итан....

Слова застыли у меня в горле. Образовался жгучий комок горечи.

Парень снял скатерть с головы, взял у Ам одежду, спешно надел. Моя подруга кусала губы.

-Кейт, надо поговорить.

Его голос. С нотками серьёзности и страха.

-Аманда, пошли со мной.

Я была настроена очень воинственно. Он вернулся ко мне. Вернулся. И теперь, когда я отсутствовала чуть больше суток.... я обнаруживаю их в постели. В своём доме.

-О черт. Нет.... Это же не правда, да?

Итан берет её за руку.

Я считаю до 10 и шумно выдохнув иду к барному холодильнику. Так... Ликёры, шампанское,мартини, вермут... всё не то... Мексиканская водка? не думаю.... Виски. Точно. Чертов Jack Daniel's. Самое то. По пути хватаю три тамблера, лёд, и нарезанный лимон из холодильника.

-Может хватит пить,Кейт?

Взволнованный голос подруги меня смешит.

-Может хватит трахать чужих парней?

Я долго и громко смеюсь по пути к центру гостиной и усаживаюсь на пол, прямо на мягкую белую шкуру.

-Ну и чего стоите?

Я разливаю виски, одну за другой выпиваю все три порции, наливаю ещё, морщусь и закусываю лимоном. Ам садится напротив меня и держит бокал в трясущихся руках. На небольшом расстоянии от неё присаживается Итан. Они смотрят на меня. Выжидают реакцию. Я делаю то же самое. Наконец Итан залпом выпивает порцию.

-Фу. Как ты это пьёшь?

Встаёт и берет из холодильника Schweppes и ещё один бокал. Мы с Амандой смотрим на него. Дожидаемся, пока присоединится к нам.

-Кейт, я сейчас всё расскажу, только пожалуйста, дай мне договорить до конца. Ладно?

-Ок! И да.. Итан, будь так любезен,выключи свет и зашторь окна.

Когда все манипуляции закончились, он начал рассказ:

-Мне было 11, когда я переехал с отцом во Флориду. В городок Медисон, недалеко от Джорджии. Там, я перешёл в школу-пансион, где и познакомился с Амандой... Её родители часто переезжали, и она очень от этого страдала. Когда я впервые её увидел, она была очень дурно воспитана. Ругалась матом, спорила с учителями, прогуливала уроки... Её родители уехали на раскопки, на несколько лет, и она жила в местном общежитии школы. Случайным ли образом, она обратила на меня внимание, как на новенького. В той школе она была вроде как "элита". С ней все хотели дружить. Все очень восхваляли её дерзость. Ведь дети того города были воспитаны в строгости, а тут такой вздорный характер.... Мы убегали от норм и приличий. Так прошли годы учёбы, мы были парой с самого начала. А потом выпускной. Её родители приехали, и она переехала с ними вместе сюда. В город Ангелов. Я хотел ехать за ней, но отец был против. Конечно, он был наслышан о моей связи с Амми, как я звал её тогда. Я однажды убежал из дома и неделю жил у знакомых. Охх... Если б я не был так глуп...

Кейт РичМесто, где живут истории. Откройте их для себя