Часть 13

8.7K 192 4
                                    

Вообще, просыпаться было здорово. Когда тебя, разумеется, никто не тормошил ни тем, что окна пора выдраить и столы, ни требованием утреннего минета. Просыпаться было здорово.

В такие дни, когда за окном не небо, а чистый свинец, а ты в одеяло укутался и сонный, как кот. Просыпаться было здорово.
Обнаруживать, что ты под чьей-то рукой лежишь - не очень.

- Ланкмиллер! - ошарашенно зашипела я. - Мы же по раздельности засыпали!

А в ответ, услышав сонное мычание, поняла, что его разбудила и сразу же приутихла, опасаясь господского гнева, но все равно осторожно поинтересовалась, с опаской отодвигаясь чуть дальше:

- З-зачем ты меня сюда притащил?

Кэри сдавленно прыснул в кулак и поднял на меня прямо совсем прехитрые глаза. Я растерянно нахмурилась, не понимая, с чего это он так ухмыляется.

- Нет, я, конечно, знаю, что у тебя с памятью проблемы, но не настолько же. Давай-ка, девочка моя, поднапрягись.

Он так притиснул меня к себе, что даже перехватило дыхание. М-м, ну что за дурацкая привычка? С другой стороны не видно, как щеки налились кровью. Это как же так надо было умудриться мне... И ведь сама к нему пришла. Замерзла и пришла. Не шутки ведь, в такой холод не только к нему, к Генриху под одеяло залезешь. К счастью, ума у меня хватило, ничего больше ночью не вытворять.

- Кику, ну не отпихивайся, это так утомляет, - Ланкмиллер навис надо мной, прижав запястья к покрывалу. - Все хорошо, разве тебе больно?

И правда, чего это я. Стратегия должна быть другой. Совсем другой. Чтоб он и думать забыл, что мне не нравится. Я глубоко вздохнула, подставляя шею под неторопливые поцелуи. Все нормально, продержусь. Только надо решительно прекращать царапать простыни.

Неожиданно в такую уже совсем интимную тишину немилосердно врезался противные телефонный звонок. Мучитель с досадливым вздохом, оторвавшись от моих губ, потянулся за трубкой. И едва только на нее взглянул, выражение лица у него сделалось совершенно кислое.

- Да? Ну что ты, сейчас я совершенно свободен, приезжай, если это дело первой важности. Конечно, двери моего дома всегда открыты для тебя, - Кэри подождал пару секунд, пока ему что-то отвечали, потом нажал какую-то кнопочку и в буквальном смысле бросил трубку. Об стену. И выдохнул устало-раздраженное: - Старая блядь. Вечно ей нужно испортить день еще с самого утра. А ведь все так замечательно начиналось.

- А кто это? - я сладко потянулась, тщательно скрывая свое злобное удовольствие по поводу того, что есть еще люди, способные привести его в такое паршивое состояние духа.

- Ой, Кику, это ж твоя любимая госпожа Роза.

- А-а, - резко помрачнев, протянула я.

Эта Роза кому угодно настроение испортит, не только Ланкмиллеру. Она еще и приедет. Вовсе замечательно. Видимо, Кэри не может ее отшить по каким-то очень важным причинам, иначе б давно уже. Это снова что-то вроде ауры, как у Ланкмиллера она пугающе-властная, так у Розы попросту отвратительная, будто она только и ждет, как тебе нож куда-нибудь под ребра пихнуть. Знает, что это видно, и все равно продолжает мило улыбаться.

Пожалуй, наверное, единственное отношение, в котором я готова согласиться с Кэри, это отношение к Розе.
Он не особо радостно велел мне привести себя в порядок и ждать его в кабинете, чем я и занималась, выполнит указания. Не хочет, чтоб я бродила по дому? Или оставаться с Розой один на один не хочет? Вообще-то, это не слишком приятно будет, сидеть весь разговор у него на коленях, как ручная зверушка, но я давила в себе негодование со всей беспощадностью, на которую была способна. Просто терпеть и со временем он потеряет бдительность.

- Потерпи, это ненадолго, - заверил Кэри, касаясь моих волос кончиками пальцев. - Роза не склонна к пустой трате времени, вроде болтовни.

- Поздравляю с выгодным контрактом, - она, заставив меня чуть ли не свалиться с Ланкмиллерских коленей от неожиданности, явила себя на пороге кабинета. - Это стало сюрпризом для меня. А ты большой прохвост. Весь в отца. Ведь клиент был почти у меня на крючке, увел прямо из-под носа, - Роза говорила, лучезарно улыбаясь, и достоинство, почти ощутимое и, словно бы, лицемерное, сочилось изо всех щелей. - Привет, Кику. Здравствуй, племянничек.

Я вся не произвольно сжалась. Ведь имя даже не мое, но как будто она что-то в душе на крючок подцепила.

- Можно было и постучать, ради приличия, - приподняв брови, ехидно заметил Кэри.

- Ты говорил, двери твоего дома всегда открыты, - женщина, не изменяя своей улыбке, изящно опустилась в кресло напротив.

- А ты, неужели, пришла поздравить меня с выгодным контрактом? И только-то? Щедро, для занятой женщины вроде тебя, - Ланкмиллер фыркнул.

- Умница, сразу раскусил, - Роза восхищенного хлопнула в ладоши и сразу посерьезнела. - Нет, я пришла по куда более важным делам. Говорят, твой контракт со «Змеиным зубом» трещит по швам?

Я так и выпрямилась.

Это что за дела имеет Кэри с «Зубом»? Что вообще у них может быть общего? Необычайная и преданная любовь к человеческому рабству? Или это что-то связанное с пошлинами? Может, транспорт товара? Насколько я знаю, корпорация Ланкмиллера и этим занимается. Но как же отвратительно иметь хоть какое-то отношение к «Змеиному зубу».

И вовсе это не стало сюрпризом. Чего-то подобного всегда можно ожидать от типов, вроде мучителя.

- Все врут, - небрежно махнул рукой Кэри. - Взаимоотношения «Golden Inc.» со «Змеиным зубом» гладки, как никогда. Я слежу за этим, - и взгляд у него был острый-острый. Чуть ли не кололся.

- Надеюсь, милый племянничек. Негоже даже для крупной фирмы лишаться столь масштабного покровительства. К тому же, никогда не стоит забывать, кому мы обязаны нашим величием.

Ах вот значит как. Даже крупнейшие корпорации и монополии - все под контролем «Зуба». В голове даже не укладывается - создать и удерживать такую организацию... Настоящий аппарат по владению миром.

Все сегодняшние реплики Розы звучали как родительская лекция, честное слово. Только Кэри уже большой мальчик был, поэтому с лекциями она чуток запоздала, а он злился, жутко злился, и этого нельзя было не заметить. Роза не замечала демонстративно.

- И все же мне стоило уточнить это лишний раз. Ведь мы не хотим повторения истории, так ведь? Ты знаешь, «Зуб» ошибок не прощает, - она даже сощурилась.

А мне вдруг показалось, что в образе есть нешуточное сходство со змеей. Оно не просто сквозит, оно вопит из каждой ее черты и из каждого жеста. И это меня до судороги пугает.

- Ах, ошибки нашей семьи - не ваше дело, - снисходительно вздохнул Ланкмиллер, властно склоняя мою голову к себе на грудь.

- Ты такой холодный, племянничек. Столько лет - а все не хочешь принять меня, как родственника, - разочарованно протянула Роза. - Что ж, если все в порядке и мой долг выполнен, я могу идти. Ах да, Кику! Не бедокурь больше, не расстраивай хозяина. Несмотря на свою внешнюю холодность, он наверняка волновался.

Она, больше не сказав ни слова, удалилась со всей своей обычной неторопливой грацией, которой она Ланкмиллера и все окружающее так жутко раздражала.
Мы еще некоторое время сидели совершенно молча, пока единственным звуком, который остался, стало тиканье настенных часов.

- «Змеиный зуб», значит? Как отвратительно-то, - я сползла с его коленей.

- От тебя другого и не ожидал. Роза, тварь, сует нос в дела, о которых ей совсем не надо знать. Дерьмово будет, если она докопается до деталей...

- Значит, то, что ты сказал ей - неправда? Твои отношения со «Змеиным зубом» не гладки?

- Были гладки. В главном офисе еще не знают, что я собираюсь их испортить. И, если повезет, не узнают. Но Роза уже пронюхала, а значит, не повезет. И все-таки, меня не перестает интересовать, откуда льется на ее голову такой поток информации обо мне. До мелочей. Вся подноготная. Генрих?

Я передернула плечами. Кто еще мог знать о моем вчерашнем недо-побеге? Наверняка, Кэри не языком тогда трепался. Значит... Генрих? Да неужто? И Кэри в это так легко не поверит.

- Стой! - я, обогнув стол, побежала за Ланкмиллером в другую комнату. - Что у тебя за проблемы такие? И зачем тебе рушить отношения, если это опасно?

Я вдруг очень ясно поняла, что хоть Кэри и был человеком, которого я вижу чаще, чем себя в зеркале, но я действительно почти совсем-совсем ничего о нем не знаю. Чувство не первого удовольствия.

- Ох, Кику, сейчас все так запутано. Я тебе потом как-нибудь объясню. А пока что действует правило: чем меньше знаешь, тем в большей безопасности находишься, - он только отмахнулся, переодеваясь в более строгий костюм. Сейчас, значит, уедет куда-то.

- Это с гаремом связано? - тихо поинтересовалась я, приземляясь на подоконник.

- Он здесь не причем. Я бы его и распустил уже, будь возможность. Это, мало того, пережиток прошлого, так и содержать накладно, ответственность большая. Только для них вольная грамота, что камень на шее, - он говорил быстро, но не менее уверенно, чем обычно. Только, разве что, более серьезно.

- А я?! - гарем ему, значит, накладно, а всю ту же лямку тянет!

- Ты - другое, - и будто каждое слово - глыба льда, - больше даже не поднимай эту тему.

- Лицемерный ты...

- О да, и это тоже, - вот тебе раз, а рассчитывалось, что не услышит, - я уйду надолго. А ты пока займись собой, ванну прими, расслабься. Только, огромная просьба, не будь в своем обычном расположение духа. Иначе я не удержусь и, честно слово, тебя изобью, - он мимолетом чмокнул меня в щеку и вышел.

Какой странный голос. И глаза странные. Таких у него за время нашего знакомства еще не было. Обреченно-удивленные, будто он нож в спину получил от самого близкого человека. И этот взгляд такую жуткую тоску навевает. Будто Ланкмиллер уже все для себя и для всех решил. А что решил - непонятно. Идти против «Змеиного зуба». Вполне в его духе.
Вот же дурак.

И все-таки. Роза приходила совсем не зря. Так резко все переменилось. Что же делается с тобой, Ланкмиллер?
Какое отвратительно предчувствие.


Впрочем, хозяйским советом я решила не пренебрегать, потому что когда еще выдастся возможность не пропустить ни одного из трех приемов пищи и ванну принять в одиночку, а не с озабоченным хозяином. Настроение плавно, но очень верно поползло вверх. Его проблемы - это не мои проблемы. И если его вдруг случайно убьют - оно будет даже немножко здорово. Я схватилась за голову. Нет, ну это уже совсем цинично. Сериалов пересмотрела. За один день столько - это явно перебор.

Телевизор работал в половину громкости, чтобы было уютно, а за окном уже стемнело почти совсем. Я уж за пультом потянулась, желая выключить бесконечные сериалы и реалити-шоу - жизнь наложницы еще и смертельно скучна вдобавок - как тут по ушам ударил настойчивый телефонный звонок. Поднять или не поднять? Нарвусь на каких-нибудь деловых партнеров. Ну его. Через несколько секунд включался автоответчик:

- Кику, я знаю, ты дома! Взяла немедленно трубку!

Я немедленно вскочила с дивана. Генрих? Ну, если Генрих, значит, или возьму, или мне несдобровать. А кстати... Пальцы дрогнули прямо над гладкой обтекаемой поверхностью. Чего бы ему звонить, да еще и мне, да еще и в такой час? Случиться должно что-то действительно важное и уж точно нехорошее.

- Д-да?

- Слушай, не перебивай, выполняй и не задавай вопросов, - я даже поморщилась от крика. - Открой первый ящик стола в кабинете господина. Открыла? Вытащи оттуда серебристый браслет. Надень. Надела?

- Да надела я! Генрих! Не кричи. В чем дело?

- Пройдись, я должен удостовериться.

Я пожала плечами и прошлась из одного угла комнаты в другой.

- Молодец. А теперь слушай очень внимательно. Я сейчас в Шеле, поэтому, кроме тебя заняться этим некому. Я открою тебе дверь с дистанционного управления. Выйдешь из дома - пойдешь налево от калитки, через два квартала снова завернешь налево, там увидишь клуб ночной «Золотой водопад» или что-то вроде того. Прошу тебя, вытащи оттуда Кэри. Он надрался немилосердно, просто, как свинья. Не реагирует на доводы здравого смысла и теперь еще отключил телефон. Ослушаешься, я, мало того, буду знать, где ты находишься, но и незамедлительно подорву.

Я даже прыснула. Ах вот, значит, какая беда.

- О-о, Генрих. Ты немилосердно соблазняешь меня остаться с одной рукой, но на свободе.

- Что значит, с одной рукой? - грозно рыкнул начальник охраны. - Мощность взрыва такова, что ни одной целой кости не будет. И мне плевать, что кто-то еще пострадать может. Кику, не дури, ты единственная, кто может помочь. Если мы промедлим, к завтрашнему утру репутация у него будет худшая в Анжи и во всей Витторизе! Вытащи его, прошу, он напился до состояния животного, держу пари, это отвратительное зрелище, но выбирать не приходится.

- Генрих, мне абсолютно плевать на репутацию Ланкмиллера и вообще все, что с ним связано. Ну, раз уж альтернативы у меня все равно нет, сделаю это, уж так и быть. Я пьяных не боюсь.

- Умничка.

Голос в трубке затих, а я покачала головой, возвращая ее на место. Притащить-то я Кэри, притащу. Но что заставило его перебрать до такого состояния?

В последнее время Ланкмиллерская душа не менее загадочна, чем женская.

К ночи в элитном районе Анжи было совершенно по-приличному тихо, поэтому, миновав только одно препятствие в виде приготовленной для утреннего мусоровоза кучи бытовых отходов, я оказалась у дверей «Золотого водопада», Генрих с названием в точку попал. Только вывеска чересчур уж вычурная и даже какая-то психоделическая была. Я потрясла головой, жмуря глаза от слепящих, скачущих, как бешеные черти, огней и толкнула тяжелую торжественную дверь.

Вот теперь еще задача, Ланкмиллера найти. Ну вряд ли он в таком состоянии, что Генрих описал, зажигает на танцполе. Разве только кверху задницей. Хотела б я на это посмотреть, но Кэри наверняка у барной стойки сейчас обретается, настойчиво повышая и так уж не низкий градус. Я, матерясь, пробралась сквозь толпу танцующих под что-то вроде музыки, только зацикленное, и Ланкмиллера увидела в точности там, где и ожидала. Только даже и не узнала сразу. Слишком он был жалким сейчас для своего обычного состояния.

- Повторить! - рюмка снова с силой опустилась на стойку.

- Да тебе уж достаточно повторять, ты глянь, во что превратился, - я забралась на соседний стул и отодвинула хрустальное изделие от его пальцев.

Нет, действительно, это было уже слишком. Есть в том, чтоб быть пьяным, определенная романтика. Но не до такой свинячьей степени. Если б не костюм дорогущий, Кэри б сейчас больше походил на бомжа какого-то.

- М? - Ланкмиллер поднял на меня мутные глаза и даже немного удивился. - Ты какого хера здесь?

О, очень замечательный вопрос. Я тихонько прыснула.

- Госпожа пришла... забрать? - проницательный, как и положено по службе, бармен кивнул на владельца крупнейшей судостроительной корпорации, пьяного в щи.

- Вроде того, - до дому б это чудовище дотащить, - сколько он должен?

Я, ужаснувшись и цене напитка и количеству выпитого, принялась обшаривать мучителя в поисках бумажника. Ну куда ж ты его задевал? Вон оно как - в кармане брюк. А ты несильно мудришь с деньгами, господин... Я выложила на стойку нужную сумму и соскочила со стула, принявшись тут же Кэри стаскивать.

Бармен пересчитал бумажки.

- Хорошие чаевые, госпожа, - и подмигнул.

- Хорошие чаевые - залог хорошего рабочего дня, - уж мне ли не знать.

Тащить, практически на себе, полуживого Ланкмиллера, который к тому же еще во всю бессвязно, но громко протестовал, было совсем не здорово. Вот Генрих. Бессовестный. Сваливает на меня всю свою грязную работу. В Шеле он, видите ли. И что только забыл там. Хорошо хоть, этот неадекватный свин еще не отпихивается.

- Срам-то какой... - пробормотала я под нос себе, выпихивая Кэри на улицу. Счастье, что никому в клубе совсем не до нас было. - Видели б тебя твои конкуренты... Та же Роза.

- Роза - шлюха столетняя, - авторитетно заявил Ланкмиллер, - она только из постели в постель и скочет, как кузнечик. Оттого столько влияния и денег.

Да бредишь ты, друг, как я погляжу, знатно.
Бросить бы его сейчас посреди улицы - смотреть на звезды, а самой... Но проклятый браслет и проклятый расчетливый Генрих. А какой был бы шанс, а. Я сама задрала голову к звездам и чуть не чертыхнулась. Дьявольски замечательный вечер, если б не пьяное бормотание Ланкмиллера на ухо и тошнотворный запах спиртного.

С горем пополам я дотащила его до дому, тихонько пикнула входная дверь - а Генрих внимательно следит за моими перемещениями - и тут же за моей спиной замке снова щелкнул, закрываясь.

- А сейчас, небось, смыться, намереваешься? Напрасно. Я привяжу тебя к кровати и буду долго, методично драть, - заплетающимся языком сообщил Ланкмиллер, обдавая дыханием со всеми прелестями выпитого коньяка или чего там.

- Как же, драть он будет... Ты уже и так надрался, хватит с тебя, - скептически буркнула я.

- Ты хозяйская шлюха, детка, не тебя спорить.

- Заткнись, а то брошу тебя в коридоре, будешь прям на коврике дрыхнуть. Как пес. Не будь ты пьян, обиделась бы.

Но Кэри и впрямь заткнулся, так что обещание свое мне выполнить не удалось и я заволокла его по лестнице в спальню, прямо до кровати. Пора уже собственное предприятие открывать: «Кику - служба доставки». Тут я уже выпустила Ланкмиллера с твердым намерением передохнуть от своей тяжкой ноши, да только ноша упала не по той траектории, что я рассчитывала, и за милую душу погребла меня под собой. Ай, сука, какой тяжелый.

- Блять, Кику, раздвигай ноги, - грозно скомандовал Ланкмиллер.

- Но ведь не встанет же, - устало вздохнула я, даже не пытаясь сопротивляться. Он совсем не в том состоянии, чтоб свои замыслы в жизнь воплотить. И вот она, главное, - благодарность.

- Молчать! У меня всегда стоит...

Настойчивый мучитель принялся с энтузиазмом расстегивать ремень. Интересно, много ль он в этом преуспеет. Ланкмиллер вдруг озадаченно тормознул.
Я опустила глаза вниз и снова вздохнула.

- Ну так ведь и сказала же, что не встанет.

Я вылезла из-под мучителя, пользуясь его замешательством, и в одно мгновение оказалась у двери. И чего ему переживать, все равно ведь утром ничего не вспомнит.

- Ох, ложись спать, альфа-самец. Завтра тебя ожидает «веселое» утро, - напутствовала я, отправляясь искать таблетки от похмелья.

Жаль, что Кэри даже в пьяном состоянии не болтун. А то как бы из него вытянуть, что за повод был, для такой нечеловеческой пьянки.

По рукам и ногамМесто, где живут истории. Откройте их для себя