3 глава. Новый пассажир.

6.5K 186 25
                                    

Мы вышли из поезда и нас там встретили тетя Лиза, дядя Ваня и мальчик, на вид ему было лет 7. Девочки сели в машину, я за ними и, неожиданно для меня, на меня уселся мальчик. Ну ладно... Машина очень долго ехала. Мы выехали за город, потом заехали в лес и резко остановились. Я сначала не поняла, что происходит, но потом выглянула в окно и увидела лося. Машина начала немного сдавать назад. Но земля начала трескаться и уходить из-под ног. Я не знала, что мне делать. Поэтому выпрыгнула из машины и приказала другим сделать тоже самое. Они послушно выполнили, и мы рванули в лес. Земли под ногами оставалось все меньше и меньше. Мы бежали, и вдруг резко остановились, перед нами был обрыв, но он не сильно большой, поэтому мы попробовали его перепрыгнуть. Сначала прыгнула тетя Лиза, а дядя Ваня передал ей мальчика. Потом прыгнул дядя Ваня. Затем Вилу и Леля. А после них я... но я не смогла допрыгнуть и полетела вниз...

*****

Я закричала, оттого что упала со своей полки, но меня кто-то поймал. Я не открывала глаза, а наоборот зажмурилась.

- Тише... тише... Все хорошо, - сказал тот, кто меня поймал. По голосу я поняла, что это мужчина, а когда открыла глаза, увидела парня.

На вид ему было лет 17-18. У него были темные, как уголь, волосы, и такого же цвета глаза. Он мне улыбнулся. Я растворилась. Парень смотрел на меня своими прожигающими насквозь глазами.

- Я Марк, а ты? - спросил он своим божественным голосом, от которого я очнулась.

- Юля, - сказала я, мило улыбнувшись.

- Хм... красивое имя, - сказал он, и я только сейчас поняла, что нахожусь у него на руках.

- Эм... Ты можешь поставить меня на землю? - сказала я немного резковато.

- Прости, но нет? - что?

- Почему?

- Не думаю, что в поезд впустят с землёй, - он улыбнулся, шутник блин...

- Поставь меня, - немного прикрикнула я и сделала грозный вид.

- Все ладно, ладно, - он поставил меня и поднял руки вверх в знак того, что сдается.

- А где Вилу и Леля? - спросила я, но потом подумала, что он их не знает.

- Ааа... Те две девушки. Они вышли из купе, пока ты спала. Сказали, чтоб я тебя не будил. А я, похоже, появился в нужное время, в нужном месте. Когда они захлопнули дверь, ты скатилась мне на руки.

Каникулы в деревнеМесто, где живут истории. Откройте их для себя